Официальный фан-клуб лондонского Арсенала в СНГ - ARSSC

«Арсенал» уступил «Ноттингем Форест» и вылетел из Кубка Англии

«Арсенал» сенсационно проиграл в гостях «Ноттингем Форест» в матче 3-го раунда Кубка Англии (2:4).

Главный тренер «канониров» Арсен Венгер, который не присутствовал на своем привычном месте на скамейке запасных из-за дисквалификации, выставил на игру экспериментальный состав, разбавив молодежь игроками, не имеющими твердого места в стартовом составе.

Лондонцы откровенно провалили матч, несмотря на то, что арбитр Джонатан Мосс принял ряд спорных решений, а «Форест» решающие голы забил во втором тайме с пенальти.

Хозяева открыли счет на 20-й минуте, однако Пер Мертезакер достаточно быстро забил ответный мяч. Тем не менее, незадолго до перерыва Давид Оспина пропустил второй гол, и на перерыв «Арсенал» ушел, уступая в счете – 1:2.

На 64-й минуте «Ноттингем Форест» увеличил преимущество благодаря первому 11-метровому до двух мячей, однако Дэнни Уэлбек за 10 минут до конца возродил ненадолго интригу.

Но на 85-й минуте Мосс вновь указал на точку, и это уже был последний гвоздь для лондонцев.

«Арсенал» впервые за все время работы Арсена Венгера покидает Кубок Англии в 3-м раунде и, таким образом, в этом сезоне не сможет защитить звание обладателя трофея.

Ноттингем Форест – Арсенал 4:2 (2:1, 2:1)

Голы: 1:0 – 20 Лихай, 1:1 – 23 Мертезакер, 2:1 – 44 Лихай, 3:1 – 64, пенальти Бриртон, 3:2 – 79 Уэлбек, 4:2 – 85, пенальти Дауэлл.

Ноттингем Форест: Смит, Уоррелл, Траоре, Лихай, Мансьенн, Дауэлл (Миллз, 90), Воэн, Кэш (Маккей, 87), Осборн, Клаф (Уокер, 56), Бриртон.

Арсенал:  Оспина, Дебюши (Акпом, 87), Мертезакер, Холдинг, Эль-Ненни, Мэйтленд-Найлз, Ивоби, Уиллок (Нкетиа, 65), Уолкотт, Уэлбек, Нелсон.

Предупреждения: Дебюши (84), Уоррелл (84), Оспина (85), Мертесакер (86), Уэлбек (86).

Удаление: Уоррелл (84).