Официальный фан-клуб лондонского Арсенала в СНГ - ARSSC

«Арсенал» не смог обыграть «Спортинг», но вышел в плей-офф Лиги Европы

«Арсенал» не смог обыграть «Спортинг» в матче 4-го тура группового раунда Лиги Европы (0:0), но обеспечил себе выход в плей-офф.

Лондонцы неплохо начали игру, но в середине первого тайма все омрачила ужаснейшая травма Дэнни Уэлбека.

Англичанин вывернул голеностоп после стыка с соперником – на фотографиях это выглядело просто жутко.

После перерыва команды смотрелись достаточно бледно, моменты появлялись очень редко.

Самый реальный шанс «канониры» получили в самой концовке, но Коатес заблокировал удар Обамеянга с близкого расстояния.

«Арсенал» так и не дожал лиссабонцев, несмотря на удаление Жереми Матье на 88-й минуте, но все равно решил задачу и пробился в следующий раунд благодаря победе «Карабаха» над «Ворсклой».

С 10 очками команда Унаи Эмери лидирует в группе, у «Спортинга» – 7 очков. У «Ворсклы» и «Карабаха» – по 3 набранных балла.

Арсенал Англия – Спортинг Португалия 0:0 (0:0, 0:0)

Арсенал: Чех, Холдинг, Лихтштайнер (Мэйтленд-Найлз, 74), Дженкинсон(Колашинац, 60), Папастатопулос, Гендузи, Рэмси, Мхитарян, Смит-Роу, Ивоби, Уэлбек (Обамеянг, 30).

Спортинг: Рибейро, Матье, Коатес, Бруну Гашпар, Бруну Фернандеш, Мигел Луиш (Петрович, 85), Акунья, Гудель, Нани, Монтеро (Дост, 69), Диаби(Жоване Кабрал, 83).

Предупреждения: Лихтштайнер (21), Бруну Гашпар (41), Акунья (67), Гендузи (71), Мигел Луиш(74).

Удаление: Матье (87).