02.07.2022

Официально: Гендузи перешел в «Марсель»

Гендузи

Официальный сайт «Арсенала» объявил о переходе Маттео Гендузи в «Олимпик» Марсель.

Гендузи провел сезон 2021/22 в аренде в этом клубе Лиги 1, за это время став неотъемлемой частью команды – в его активе 56 матчей во всех турнирах. 23-летний футболист также провел сезон 2020/21 в берлинской «Герте», где сыграл 24 матча.

Маттео начал свою карьеру в академии «Пари Сен-Жермен», затем перешел в «Лорьян» в 2014 году и регулярно представлял свою страну на уровне U-18 и U-21. Он перешел к нам из «Лорьяна» летом 2018 года, сыграв 82 матча за два сезона. Потом начались проблемы и конфликты, так что свой последний матч за «Арсенал» француз сыграл давним-давно.

В любом случае, благодарим Маттео за его работу и желаем ему всего наилучшего в следующей главе его карьеры.

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

 

 

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

Gornostay 02.07.2022 01:23

Вверх
+8/-0
Вниз

   Марсель заплатил 11 млн. евро; сумма выкупа была прописана в контракте аренды. Это, конечно, ниже рыночной стоимости, но...

   Арсенал его купил в 2018 за 8 млн. + 1 млн. получил от Герты за аренду, т. е. все же сделка профитная😂.

   На момент аренды в Марсель его стоимость упала в 2 раза - с 50 млн. на пике до 25 млн. и на тот момент цена была на нисходящем тренде. Плюс человек был совсем ментально неуправляем и т. д. 

   Поэтому да, экономически это не блестящая сделка, но тут на первый план вышли личные отношения и химия в команде. Думаю, что Арсенал мог получить за него на 10-15 млн. больше, но...

   В любом случае удачи этому вихрастому безумцу в Марселе и сборной😂...

сygunner 02.07.2022 01:38

Вверх
+7/-5
Вниз

есть определённые свершения. но их можно описывать лишь в установленном здесь ГЕТТО для Украинцев. ок, тогда немного лирики, чисто арсенальской. Родственники попросили зайти на мой древний LJ и там случайно набрёл на такой позитив. 2012 год. по какому случаю, не понятно, но мне кайфонуло: 

"Просыпаешься, и первое, что в голове - это даже не мысль о сваренном кофе, а желание впрыснуть в вены ещё несколько порций. Открываешь дверь на балкон, вдыхаешь чистый кислород, без примесей хэви металлов, включаешь комп, находишь нужный адрес и вот она доза - два вчерашних гола. Сначала дважды вступаешь в одну и ту же реку, затем в десятый раз и, наконец, пресыщенный торжеством справедливости на энном просмотре, отключаешься от реальности и уносишься от всех личных проблем на Эшбертон Гроув в объятия ревущего, брызжущего в поверженного соперника победной голевой спермой стадиона, разрывающего от счастья сердце, гремящего десятками тысяч голосовых орудий, валишься вместе со всеми в кучу-малу, обнимаешь дэфа, принесшего викторию, наливаешь ледяное пиво, ловишь в бокал утреннее солнце, сдуваешь пену прямо на небо и пьёшь размеренными глотками чемпиона. Жизнь прекрасна!"

даже помню то утро, а по поводу чего, нет. 

дай бох нам пережить эти мгновения и эмоции не раз и не два, а бесконечную череду пере/воз/рождений

aimurads@mail.ru 02.07.2022 08:34

Ответ на комментарий пользователя бог

Вверх
+8/-1
Вниз

А мне наоборот он очень нравился. До конца надеялся что вернется в клуб, наладит отношение с главным тренером. Игрок с характером, такие нам нужны в команду. Видение поле, поставленный пас, передвижение мяча вперед, все в нем нравилось. Удачи в новом клубе! 

Ars87 02.07.2022 09:48

Вверх
+4/-0
Вниз

Полузащитник сборной Бельгии Юри Тилеманс, правами на которого владеет «Лестер», близок к смене клубной прописки в текущее трансферное окно.

Как стало известно Give Me Sport, хавбек провел успешные переговоры с лондонским «Арсеналом» и договорился об условиях личного контракта. «Канонирам» осталось согласовать с «Лестером» сумму отступных за бельгийца. Лондонский клуб готов выделить на его трансфер 32 миллиона фунтов (37 млн евро).

Ранее сообщалось, что интерес к Юри также проявляют «МЮ» и мадридский «Реал».

В прошлом сезоне Премьер-лиги бельгиец сыграл 32 матча, забил шесть голов и сделал четыре результативные передачи.



Евро-Футбол онлайн

Перс 02.07.2022 12:09

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+6/-0
Вниз

Там же:

Напомним, что главным претендентом на Тилеманса является лондонский «Арсенал». «Канониры» активно работают над трансфером бельгийца, согласовывая с ним условия личного контракта, но официальных предложений «Лестеру» команда Микеля Артеты пока не делала.

02 Июля 2022 • 09:45

 

И чему в итоге верить?

 

ЗЫ: Заглавие года оттуда же: Месси дал указание боссам «ПСЖ» по будущему Неймара😆 КаковО, а? Не пожелание, не просьба -  указание(((((((((((((((((( Что за простофили насилуют там клавиши? 

Suren59 02.07.2022 12:13

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+3/-0
Вниз

Может быть,такой же тихий контракт,как с Виейра,а потом одновременно представят вместе с Жезусом

фaн-Apceнaл 02.07.2022 11:38

Вверх
+1/-0
Вниз

Получается, что с продажей Гендузи мы даже вышли в плюс!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

Ars87 02.07.2022 12:32

Вверх
+3/-0
Вниз

Если всë де Тилеманса подпишут круто будет. А по поводу Гендузи не знаю бывало выдавал матчи но помню и как дерево играл много матчей,бессмысленные потери,передачи в никуда(при Эмери) ну хотя тогда частенько вся команда так играла.

Babayev 02.07.2022 13:25

Вверх
+2/-7
Вниз

Придет время когда Гюндози будет играть в Реал Мадрид , который купит его за лямов 50 может быть и больше а мы будем сожалеть вновь и вновь(((

фaн-Apceнaл 02.07.2022 23:03

Ответ на комментарий пользователя jeremy_p_caulfield33

Вверх
+1/-0
Вниз

Для этого нужно работать с Гнабри предметно!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.