Официальный фан-клуб лондонского Арсенала в СНГ - ARSSC

«Арсенал» обыграл «Ньюкасл» в дополнительное время и вышел в 1/16 финала Кубка Англии

Сегодня «Арсенал» вышел на поле «Эмирейтс», чтобы защитить титул обладателя Кубка Англии в матче против «Ньюкасла».

Микель Артета провел небольшую ротацию состава, дав отдохнуть Джаке, Сака, Смит-Роу и Ляказетту. Зато появились, давно не выходившие в старте Давид Луиз и Николя Пепе.

Еще до начала поединка пришлось проводить вынужденную замену – вместо травмировавшегося Мартинелли в старте вышел Нельсон.

Первый тайм прошел со значительным территориальным преимуществом хозяев, которое сопровождалось регулярными ударами по воротам, но все они были не слишком опасными. Хотя Обамеянг в середине тайма вполне мог рассчитывать на забитый гол. «Ньюкасл» в основном отбивался и за первые 45 минут ни разу не потревожил Лено.

Вторую половину игры активнее начали «сороки» и даже могли открыть счет, но Кэрролл промахнулся из убойной позиции.

«Арсенал» постепенно вернул себе инициативу и уже сам мог забивать, но теперь уже удачи не хватило Обамеянгу – его удар головой в прыжке отбил Дубравка.

Все самое интересное в основное время случилось в добавленные минуты. Вначале Давид Луиз мог забить победный гол, затем Кэрролл мог «похоронить» уже нас, а в довершение вмешательство ВАР уберегло нас от удаления Смит-Роу. Всего лишь «горчичник».

Итог основного времени – нулевое равенство и по недавно измененному регламенту команды вместо переигровки вышли, чтобы отыграть дополнительные полчаса.

Тут преимущество «канониров» наконец-то материализовалось. Правда, случилось это только во втором овертайме.

Игроки «Ньюкасла» ошиблись при выходе из обороны, и Сака перехватил мяч. Он тут же направил его на линию штрафной, где Ляказетт в борьбе с двумя соперниками сделал скидку головой на Смит-Роу. Эмил отлично обработал мяч и аккуратным и очень точным ударом открыл счет. 1:0.

У гостей не нашлось аргументов для отыгрыша, наоборот, они пропустили еще раз.

Атака вторым темпом завершилась проникающим пасом на утюжившего весь матч свой левый фланг Кирана Тирни. Тот выдал очень удобный пас на Обамеянга, и наш супер-бомбардир с нескольких метров поставил победную точку в поединке. 2:0.