
Легенда клуба и футбольный эксперт Пол Мерсон высказался о ситуации в «Арсенале» в своей колонке для Daily Star:
«Арсеналу предстоит битва за вылет. Но легко говорить, что время Микеля Артеты в клубе истекло – сложнее сказать, кого клуб может найти на его место? Я не могу себе представить, что лучшие менеджеры мира выстраиваются в очередь, чтобы получить эту работу. Они знают, что «Арсенал» не выиграет Премьер-лигу в ближайшее время».
«Я не знаю, почему все пошло так ужасно. Не так давно они обыграли «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд». Просто не похоже, что в команде есть гармония. Они пропускают легкие голы, и их уверенность в своих силах подорвана. На данный момент они никак не смогут обыграть «Челси».
«Затем им предстоят выездные матчи с «Брайтоном» и «Вест Бромвичем». Что ж, «Вест Бромвич» играет с таким настроем, что его было сложно обыграть, да и «Брайтон» вполне может кого-то обыграть в ближайшее время».
«Артета говорит, что им не повезло. Просто соперники их больше не боятся. «Саутгемптон» играл с ними на прошлой неделе, и я подумал: «Кто из этой команды «Арсенала» попал бы в состав «святых»? Таких игроков не слишком много».
«Я не знаю, куда идет «Арсенал». Я не думаю, что они вылетят. Но не стоит обманывать себя, у «Арсенала» проблемы. Бывало, что из Премьер-лиги вылетали клубы, которые играли лучше, чем нынешний «Арсенал». Им предстоит битва, но я не вижу, что все игроки засучили рукава и готовы работать».
«Помните, когда к нам пришел Виллиан, Артета сказал, что они выиграют Лигу чемпионов через три года? Вероятно, Артета, верил в это тогда - они выиграли Кубок Англии, обыграли «Челси» и «Манчестер Сити». Но на этой неделе я наблюдал за ними в игре против «Сити», и наблюдая эту игру, вы точно могли знать, «канониры» не победят. Даже когда они забивали, было понятно, что «Сити» способен прибавить и победить».
«Если вы выигрываете матчи, у вас есть все шансы выиграть трофей. Но с самого начала они просто отсиживались и эпизодами не касались мяча в течение нескольких минут. На данный момент «канониры» просто не выглядят командой, которая способна побеждать».
Комментарий
Поразительно, как важно
Поразительно, как важно некоторые эксперты готовы говорить вещи, очевидные даже детям.
Долго на эксперта учился?
Ответ на комментарий пользователя letuciennik
Интересно другое, что и дети
Интересно другое, что и дети и эксперты относительно Арсенала сходятся в одном - команда катится к Чемпионшипу, и как это остановить не знает никто!
Ответ на комментарий пользователя Барон
Да тут каждый комментатор
Да тут каждый комментатор сходу ответит на этот вопрос :-D
Вот смотрю я на тот же МЮ.
Вот смотрю я на тот же МЮ. Ушел Фергюсон. Так же как и у нас ушла эпоха. Команда давно уже хондрит. В том числе и в этом сезоне, болельщики гонят из команды Сульшера,мол это не тренер и т.д,они проигрывают тем,кому проигрывать не должны,и пропускают по 6 мячей,и показывают очень слабый футбол,но при этом они так же способны и забить эти 6 мячей и отыграть 2-3 мяча,а что можем мы? Ничего. Арсенал показывает дворовый футбол. Тактику Артеты раскусили на раз-два,если она вообще была. С трансферами провалился. Даже если ему и купят зимой 1-2 игроков,вот не верю я,что он сможет исправить положение,для нас чудом будет не вылететь,потому что кто сейчас показывает игру хуже,кто? Не могли же за год почти все игроки команды деградировать до такого уровня
Ответ на комментарий пользователя Santyagovich
Расслабься и получай
Расслабься и получай удовольствие :)
Ответ на комментарий пользователя Santyagovich
Мю тратит намного больше
Мю тратит намного больше денег чем арсенал
Ну и мю судьи за уши тянут..
Ответ на комментарий пользователя Santyagovich
Santyagovich
Santyagovich
МЮ это отдельный случай. За эти годы не нанять действительно хорошего специалиста , мучаться с Погбой .... Да с их то деньгами...
"Помните, когда к нам пришел
"Помните, когда к нам пришел Виллиан, Артета сказал, что они выиграют Лигу чемпионов через три года?"
Угу, а на четвертый год сыграет в межпланетном турнире чемпионов планет.
Помним-помним, ждём!
Ответ на комментарий пользователя kanzler
....ть не футбольный клуб
....ть не футбольный клуб строить... Артета на мой вкус вписал свое имя в историю клуба, отчего то не со знаком плюс. Верните Юнберга.
Ответ на комментарий пользователя kanzler
В принципе, Артета может не
В принципе, Артета может не выигрывать ЛЧ ещё лет двадцать и ничего страшного.
Ответ на комментарий пользователя W_10
Легко может.))
Легко может.))
"...Не обещай, не надо, не обещай,
может порой и радость нас ослепить..."
Из ветки в ветку и мы, и
Из ветки в ветку и мы, и разные эксперты, повторяем одно и то же. А так уже хочется позитива от любимой команды...
https://www.justarsenal.com/a
https://www.justarsenal.com/a-wenger-esque-merry-gooner-christmas-to-ju…
https://www.football.london/arsenal-fc/transfer-news/arsenal-transfers-…
Ответ на комментарий пользователя Rusik
Да ему хоть Иско, хоть
Да ему хоть Иско, хоть Сосиско покупай, всё равно он не знает что с ними делать. Тренер нужен, даже без трансферов у нас есть с кем играть и не быть 15-ми после 14 туров.
Ответ на комментарий пользователя HenryBE5T
Очень даже знает.
Очень даже знает.
А перечисли, пожалуйста, тех игроков, с кем "не подобает быть 15-ми".
Ответ на комментарий пользователя W_10
Извиняюсь, я вмешаюсь. У Вас
Извиняюсь, я вмешаюсь. У Вас интересное суждение не трогать тренера, сказал бы даже, что это не в тренде, но тем не менее это достойная позиция. Но пока , в частности от Вас, я не услышал, почему не трогать, может быть конечно я что то пропустил, и не увидел, тогда сорри. Просто я пишу простыни, и иду сверху-вниз, от владельца к тренеру и неоднакратно здесь высказывал мнение. Поясните Вашу позицию невмешательства к тренеру.
Ответ на комментарий пользователя andrei fan
Андрей , да это просто тренд
Андрей , да это просто тренд отдельных юзеров. Спрашиваешь, что хорошего на данный момент показывает Артета в Арсенале, начинается разговор , что виноваты игроки и два кубка , типа просто так их не выиграть.
Ответ на комментарий пользователя andrei fan
andrei fan, Покрышкин,
andrei fan, Покрышкин,
чуть позже отвечу.
Ответ на комментарий пользователя W_10
W_10
W_10
Обама , Лено , Ляка , Сака, Габриеэль , Парти , состав явно не 15ого места. Артету можно как угодно оправдывать . Может не везти в одном-три матче. Но не в девяти последних.
Сезон потерян и большая вина в это Артеты, хоть как его оправдывай .
Разговор о составе можно было бы вести , борись мы за шестерку лучших. Там да , согласен.
Ответ на комментарий пользователя pokryshkin
Ляка???))))
Ляка???))))
Саша просрал моментов в этом сезоне как за всю свою карьеру...
Пару матчей могли б выигрывать забей Саша 90-100проц. Возможности...
В нынешнем состоянии Сашка чуть ли не на уровне нкеши
Обамы Лено Саки Габриэля и Парти недостаточно чтоб тащить команду+ травмы
Один мустик/холдинг с джакой больше привезли голов чем забьют игроки норм уровня, которые ещё и должны в обороне сидеть из-за того что мяч до них не доходит
Ответ на комментарий пользователя max1mk
max1mk
max1mk
Ляка сейчас не лучше Обамы и не хуже.
Но я в не о нынешней форме выше перечисленных, а вообще в принципе. С такими игроками быть 15ми?
Эмери уволили (было за что)
Эмери уволили (было за что) он хотяб был тренером, а Артету зачем оставлять и давать шанс? За то что он умеет руками махать как Гвардиола?
что-то назревает.. уже
что-то назревает.. уже жаренным запахло.
Ответ на комментарий пользователя zika_royal
Вот именно, новый тип короны
Вот именно, новый тип короны в британии, с сегодняшнего дня более жесткие ограничения, 40000 инфиц в день, теперь клубы входящие в 4 уровень дважды в неделю будут сдавать тесты, реально уже пахнет жаренным.....
Все вокруг говорят и гадают .
Все вокруг говорят и гадают ... вылетит ли Арсенал? Это и есть показатель. Дальше можно просто молчать
В начале сезоне правда пробовали прогнозировать - будет ли Арсенал четвертым или все же пока только пятым ))))
Ответ на комментарий пользователя Michal
Я не прогнозировал такого.(((
Я не прогнозировал такого.(((
Ответ на комментарий пользователя Michal
Michal
Michal
Тут некоторые утверждали , что ещё пара игороков и АПЛ наш.
Happy birthday to ex Arsenal
Happy birthday to ex Arsenal player Aaron Ramsey
Пол Мерсон опять срёт изо рта
Пол Мерсон опять срёт изо рта!
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.