
Известный инсайдер Фабрицио Романо рассказал о будущем Нуну Тавареша и Альбера Самби Локонга.
В рамках договора аренды с обязательным выкупом «Арсенал» получит от «Лацио» 9 миллионов евро за Тавареша + процент от будущей продажи игрока. Transfermarkt оценивает его в 24 миллиона.
В этом сезоне 25-летний бельгиец сыграл за итальянский клуб 28 матчей во всех турнирах на позиции левого защитника, в которых отметился 9 ассистами, 4 предупреждениями и одной красной карточкой.
«Канониром» Нуну стал в июле 2021 года, а его трансфер из «Бенфики» обошелся клубу в 8 миллионов евро.
А вот Самби Локонга возвращается в «Арсенал» после аренды в «Севилье».
Бельгиец, которому также 25 лет, провел за клуб Ла Лиги 22 игры, дважды в них ассистировал и отхватил 4 «горчичника».
Учитывая то, что Альбер перестал интересовать наставника «канониров» примерно два года назад, можно предположить, что «Арсенал» попробует куда-то пристроить игрока. В идеале – продать, но, вероятнее всего, будет очередная аренда.
Самби Локонга был приобретен в также июле 2021 года у «Андерлехта» за 17,5 миллионов евро. Текущая трансферная цена хавбека – 8,7 миллионов евро.
Комментарий
Ну да как всегда лоханутый…
Ну да как всегда лоханутый Эду, указал ценник в 9 миллонов на согласованную аренду+выкуп, ну это реально смешно, а ценник игрока причем вырос в неплохую себе цифру, и думаю талковый спорт дир смог бы впихнуть его в данный момент даже за 30 ку, но увы(