09.10.2020

«Канониры» в сборных. 7 - 8 октября

Международный перерыв вынуждает болельщиков переключаться с клубного футбола на выступления национальных сборных. Как обычно, в играх за свои страны активно задействуются «канониры».

7 октября

Бернд Лено отыграл полный матч против сборной Турции и пропустил три гола при шести ударах в створ ворот, а его команда не смогла удержать победу и сыграла со счетом 3:3.

Дани Сeбaльoс ограничился всего лишь первым таймом в товарищеской встрече Испании и Португалии, в которой голов так и не было забито.

Также один тайм отыграл Гранит Джака, но в отличие от своих товарищей по «Арсеналу» его сборная Швейцарии проиграла дома хорватам, хотя и первой открыла счет.

Наконец, Эдди Нкетиа вышел на последние 20 минут отборочного матча к молодежному Евро U-21 в гостевой игре против Андорры.

Этот выход получился удачным для Эдди, который забил свой очередной гол, но позорным для его команды – итоговый счет 3:3!

До этого англичане выиграли все пять игр в группе с общим счетом 21:4 и тут такой конфуз… Игра была «на контору»?surprise

8 октября

Сеад Колашинац в составе сборной Боснии и Герцеговины потерпел неудачу в отборе к Евро-2021. Его команда уступила Северной Ирландии в серии пенальти, сыграв вничью 1:1 в игровое время.

Наш так и не проданный этим летом «танк» был заменен на 118-й минуте на Хайрадиновича, который не забил свой удар с «точки». Кто-то не проинтуичилindecision

Рунар Алекс Рунарссон просидел весь матч в запасе матча плей-офф за выход на Евро-2021 против Румынии. Исландцы выиграли 2:1 и вышли в следующий раунд отбора.

Букайо Сака дебютировал в сборной Англии на позиции левого защитника, причем вышел в старте в товарищеском матче против Уэльса. На 76-й минуте его заменил еще один «канонир» Эйнсли Мэйтленд-Найлз.

Оба наших парня имели по одному моменту для взятия ворот, но не повезло. Впрочем, их сборная и так легко выиграла со счетом 3:0. Аарона Рэмзи не было даже в запасе валлийцев.

Также в товарищеской встрече, но почти полный матч отыграл Николя Пепе. Его Кот д’Ивуар смог вытащить ничью с бельгийцами 1:1.

Лучше всех выступила команда нашего немецкоподданого Маттео Гендузи, сборная Франции U-21, которая легко разобралась с Лихтенштейном 5:0. «Непокорившийся» отметился ассистом при счете 4:0.