09.08.2025

Итан Нванери: «В «Арсенале» чувствую себя как дома»

Нванери

 

Подписав новый контракт, Итан Нванери поделился комментариями с официальным сайтом.

«Я невероятно счастлив. Здесь мой дом, и здесь я могу максимально развиться. Я готов, я в предвкушении. Это мой первый полноценный сезон в составе. Я универсален и могу сыграть в любой позиции в атаке, я готов выполнять все указания тренера».

«Мне пришлось адаптироваться к требованиям Премьер-лиги — я изменился физически и морально, научившись преодолевать трудности и травмы. Я определённо стал сильнее. Я стал более нацеленным на ворота и добавил в голевой эффективности. Жду, что будет дальше!»

Итан также дал совет молодым выпускникам академии, которым предстоит пройти по его стопам.

«Будьте терпеливы и ставьте перед собой цели. Находясь в академии «Хэйл энд», стремитесь попасть в тренировочный центр Sobha Realty, затем — в команду U-21. Трудитесь каждый день, думайте о долгосрочных перспективах, но будьте готовы воспользоваться шансом в любой момент».

«Будьте ответственны - на вас смотрят юные игроки. Приятно, что новое поколение мне подражает: в их возрасте я сам восхищался выпускниками академии и игроками «Арсенала»: Рейсом Нельсоном, Букайо Сака, Эмилем Смит Роу, Эйнсли Мейтленд-Найлсом. Мы не сравниваем себя с кем-то, но есть нечто общее. Они прошли свой путь, а вы стремитесь к их уровню».

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

petunya.porosha 09.08.2025 10:01

Вверх
+1/-2
Вниз

Вот вам и новая "звезда", везде побывавшая, всё повидавшая, всех победившая, всё выигравшая: "Я универсален и могу сыграть  на любой позиции... я определённо стал сильнее...стал более нацеленным на ворота...будьте терпеливы и ставьте перед собой цели... я невероятно счастлив, здесь мой дом". Да, конечно, счастлив - цель поставил, три месяца "мариновал" клуб, пока не вырвал жирный контракт.  Ну, и умудренный многолетней игровой практикой и большим жизненным опытом, "дал советы молодым"... В общем, жизнь к семнадцати годам уже удалась, а с футболом, "как масть ляжет",  но это не главное...🤗

nJuraev 09.08.2025 14:18

Ответ на комментарий пользователя petunya.porosha

Вверх
+4/-0
Вниз

Вы вроде отмечали что Артета во своих вью часто говорить банальные вещи, а что вы ожидали от пацана? Что он должен был сказать 

petunya.porosha 09.08.2025 15:23

Ответ на комментарий пользователя nJuraev

Вверх
+2/-4
Вниз

Здесь речь не о банальности, как у Артеты... Хотя по этой части недостатков Артеты специалистом у нас весьма заслуженно числится Перс... Дело ведь в другом, и я не заострял бы на этом внимание, тем более, что мальчишка несмышленный, и эйфория, бахвальство и высокомерие - это, как раз, примечательно для столь юного возраста при наличии некоторых достижений. При этом сказывается ещё и пагубное влияние пишущих и прочих журналистов, о я чём   написал на следующей ветке... Меня настораживает тревожная закономерность подобных интервью наших игроков - как только начинаются обещания стать лучше, стать совершеннее, всех победить, наблюдается обратный эффект: Райс обещает "освоить сложную артетину науку и стать незаменимым в Арсенале"; как только Тимбер, Мерино, Калафьори и др. по приходу в Арсенал обещают во многочисленных вью  подняться на недосягаемые высоты вместе с командой, незамедлительно происходит "облом", порой, весьма тяжёлый... Поэтому, как говорит народная мудрость, "лучше жевать, чем говорить". И я, именно, об этом 😆   

Перс 09.08.2025 18:12

Ответ на комментарий пользователя petunya.porosha

Вверх
+1/-0
Вниз

по... части недостатков Артеты специалистом у нас весьма заслуженно числится Перс

Могу на вас переключиться. Для начала: РеРо - ехидный, придирчивый ворчун и зануда😣 Всё вам не эдак и всё вам не так. 18-летний пацан сказал то, что ему мама с папой велели сказать - вы тут как тут с высосанными из пальца претензиями. В последнее время вы стали сильно напоминать себя двух-полуторагодичной давности. Не нужно подпускать шпильки всем вокруг, а вы именно этим в основном и заняты.

goodmusic4 09.08.2025 17:06

Ответ на комментарий пользователя nJuraev

Вверх
+1/-1
Вниз

хотя-бы так... короче не вывез парень

 

"О, радость безмерная во мне живёт! Сии стены — мой очаг, мой приют, и в них возмогу взрастить талант свой до предела небес. Готов я, в нетерпении трепещу: сей год — первый мой полный путь меж доблестных мужей. Я — странник в нападеньи, что в любом углу сразиться может, и всякое слово тренера восприму как повеление свыше".

 

"В трудах суровых Премьер-лиги мне выпало закалить и плоть, и дух, познать, как горечь испытаний и травм питает силу. Несомненно, я стал крепче. Взор мой ныне чаще к вратам устремлён, и удар мой остёр, как сталь кузнеца. С нетерпеньем жду, что грядущее мне уготовит".

 

"Ответственны будьте — юные очи взирают на вас. Льстит мне, что новое племя стремится уподобиться мне, ибо в их лета я сам восхищался светилами ‘Арсенала’: Рейсом Нельсоном, Букайо Сака, Эмилем Смит Роу, Эйнсли Мейтленд-Найлсом. Мы не меряемся судьбами, но нить общая меж нами есть. Они свершили свой путь, а вы взойдите на их высоту".

Перс 09.08.2025 10:25

Вверх
+4/-0
Вниз

С Пером академия работает куда более эффективно, чем до него. Уиллок, Смитти, Сака, МЛС, Нванери, Макс... А в былые годы, кроме Джека и Сонга, и не припомню никого.

Перс 09.08.2025 12:58

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+3/-0
Вниз

Так Сеска и Бельерина готовенькими взяли, или нет? Где-то по 14-15 им было, думаю. Мартинес и вовсе взрослым приехал. Трёх последних я бы не упоминал. Щенсны и Гнабри - да. Но я имел в виду тех, кого за ручку в Арсенал привели. Хотя, справедливости ради, тех, кого за ручку привели, Пер доводил до кондиции после работающих с детьми. 

Перс 09.08.2025 16:08

Ответ на комментарий пользователя babsEZ

Вверх
+1/-0
Вниз

Коклен сезон 14/15, вот только не помню - весь или второй круг - на ура провёл. Даже старый Ферги удивлялся его прогрессу в сравнении с 2-8. Давай тогда и его до купы в легенды)  

никКАНОНиР 09.08.2025 18:54

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

Всех доводили в академии в т.ч. и Секса с Эктором до понимания "готовый игрок" ) Если в 17 лет для тебя это уже взрослый возраст (Э.Мартинес), тогда ладно ))

Oktav 09.08.2025 14:33

Вверх
+3/-0
Вниз

Шешко в му-му,ну посмотрим теперь кто будет в плюсе,мы со шведом или манки со словенцем? Да и теперь возможно Исак остаётся в касле, поскольку толковой замены не найти сорокам уже. Трансферная политика конечно очень посредственная у сорок при самых богатых владельцах .

goodmusic4 09.08.2025 17:00

Ответ на комментарий пользователя nJuraev

Вверх
+1/-0
Вниз

я думаю что сегодня будет что-то близкое к основе, так что, учитывая нашу форму, 2 гола мы должны забить =D а это уже +2 от нуля 😎