07.03.2023

«Канониры» в аренде: отчет

у

Представляем Вашему вниманию обзор матчей с участием футболистов «Арсенала», выступающих за другие клубы на правах аренды.

Эйнсли Мэйтленд-Найлс помог «Саутгемптону» одержать важнейшую победу в субботу - «святые» обыграли «Лестер Сити» и поднялись со дна турнирной таблицы Премьер-лиги. При участии «канонира» «Саутгемптон» во второй раз в последних трех матчах сохранил ворота «сухими», а гол Карлоса Алькараса обеспечил хозяевам победу.

Сыграл и Самби Локонга, но его участие не помогло «Кристал Пэлас» избежать поражения от «Астон Виллы» с минимальным счетом.

«Реймс» обыграл «Аяччо» и продлил свою беспроигрышную серию до матчей в Лиге 1, хотя Фоларин Балоган не смог пополнить свой голевой счет. Нуну Тавареш отыграл весь матч и помог «Олимпику» обыграть «Ренн» со счетом 1:0 на выезде. Марсельцы идут на втором месте в турнирной таблице.

В Серии А Пабло Мари помог «Монце» обыграть «Эмполи» со счетом 2:1. Это 19-й матч защитника за итальянский клуб.

Неплохо отыграли голкиперы. Артур Оконкво второй раз отыграл «на ноль» за «Штурм» Грац (2:0 против «Люстенау»). «Аланьяспор» с помощью Алекса Рунарссона обыграл «Башакшехир».

Мика Бирет вернулся после двухмесячного отсутствия из-за травмы и вышел в концовке матча «Ваалвейка» с «ПСВ» (0:1). Марсело Флорес впервые сыграл с Рождества и провел на поле 57 минут за «Реал Овьедо» (0:1» в матче с «Мирандес»).

Арендованные «канониры» встретились в матче Чемпионшипа - Омар Рекик со своим «Уиганом» и Остин Трасти с «Бирмингем Сити» (1:1).  К сожалению, не нашлось места для Мигеля Азиза.

Брук Нортон-Каффи вышел на поле на 70-й минуте, а его «Ковентри Сити» обыграл «Хаддерсфилд Таун» со счетом 4:0. Маркиньос забил в своем дебютном матче за «Норвич Сити» (3:2 с «Миллуоллом»).

Натан Батлер-Ойедеджи отыграл 71 минуту в матче «Аккрингтона Стэнли» с «Форест Грин Роверс» (2:1). Мазид Огунгбо вышел в концовке матча «Кроули Таун» с «Нортгемптон Таун» (0:1). Тейлор Форан провел весь матч «Хартлпул Юнайтед» и «Транмир Роверс» (1:1).

Тим Акинола помог «Честерфилду» прервать 10-матчевую безвыигрышную серию и обыграть «Гейтсхед» со счетом 2: 1.

В Шотландии Райан Алебиусу сыграл за «Килмарнок», но его команда уступила «Рейнджерс».

«Эйр Юнайтед» Алекса Кирка проиграл «Инвернессу» со счетом 1:2.