27.02.2023

«Канониры» в аренде: супер-дебют Маркиньоса за «Норвич»

Маркиньос

Продолжаем наш традиционный раздел с обзором выступлений «канониров», арендованных другими клубами.

Маркиньосу удался яркий дебют за «Норвич». Засидевшийся на лавке бразилец забил сам и ассистировал партнеру, а его команда обыграла «Кардифф Сити» со счетом 2:0.

Успешно сыграл за «Ковентри Сити» Брук Нортон-Каффи, который помог своей команде обыграть «Сандерленд» и подняться на 11-е место в Чемпионшипе.

Остон Трасти не сыграл за «Бирмингем Сити» из-за травмы голени, выбыв на несколько недель, и его клуб уступил «Лутону».

В Премьер-лиге Самби Локонга отыграл 90 минут и помог «Кристал Пэлас» удержать ничью в матче с «Ливерпулем».

Эйнсли Мэйтланд-Найлс со своим «Саутгемптоном» сыграл менее удачно. В дебютном матче Рубена Селлеса на посту босса «святых» было зафиксировано поражение от «Лидса». Эйнсли сыграл все 90 минут в своем сотом матче в Премьер-лиге.

Тейлор Форан сыграл 58 минут в матче «Уолсолла» с «Хартлпул Юнайтед» (3:3).

Во Франции две лучшие команды встретились в главном матче выходных. Для «Марселя» с Нуну Таварешем все закончилось печально, несмотря на 90 минут игрового времени – парижане забили 3 безответных гола и оторвались на 8 очков.

Фоларин Балогун помог «Реймсу» одержать впечатляющую победу над «Тулузой» со счетом 3:0 и остаться на 10-м месте в турнирной таблице. Удивительно, но сам «канонир» не забил. Сейчас он на второй строчке лучших бомбардиров Лиги 1 (15 голов, из них 4 с пенальти), у Мбаппе 17 (2 с пенальти).

Артур Оконкво потерпел поражение впервые с тех пор, как присоединился к «Штурму» - неудачей закончился матч с «Клагенфуртом» (1:2). Пабло Мари не смог помочь «Монце» избежать поражения со счетом 0:3 от «Салернитаны»

В Шотландии Райан Алебиусу вышел на поле на последние пять минут матча «Килмарнок» - «Мазервелл» (1:1). Алекс Кирк отыграл весь матч «Эйр Юнайтед» и «Рэйт Роверс» (0:0).