06.09.2021

«Канониры» в сборных: Сака сделал себе отличный подарок на день рождения

1

Во время перерыва на сборные восемь игроков «Арсенала» выступали за свои национальные команды.

Букайо Сака отметил свой 20-летний юбилей голом и голевой передачей на «Уэмбли», а его Англия в воскресенье обыграла Андорру в отборочном матче чемпионата мира. Сначала «канонир» организовал гол Джесси Лингарда, а за пять минут до конца матча отправил мяч в ворота с близкого расстояния. Тремя днями ранее Сака вышел на 88-й минуте, но и без его помощи англичане разгромили сборную Венгрии со счетом 4: 0 в Будапеште.

Самби Локонга дебютировал за сборную Бельгии на 74-й минуте, а матч закончился победой над эстонцами (5-2). Наш полузащитник заменил Эдена Азара и произвел хорошее впечатление.

Мартин Эдегор вывел сборную Норвегии на поле с капитанской повязкой и сыграл одну из главных ролей в отборочном матче с Латвией (2:0), создав массу моментов для товарищей по команде. Тремя днями ранее наш плеймейкер сыграл против сборной Нидерландов (1:1).

Бернд Лено провел «сухой» матч за сборную Германии против Лихтенштейна в отборочном матче чемпионата мира. Победам немцам принесли голы Тимо Вернера и Лероя Сане.

Пьер-Эмерик Обамеянг был капитаном Габона в двух отборочных матчах чемпионата мира, но не слишком удачно – его команда проиграла Ливии, а затем сыграла вничью с Египтом (1:1).

Алекс Рунарссон дважды играл за сборную Исландии, пропустив по 2 гола от национальных команд Румынии (0:2) и Северной Македонии (2:2).

Киран Тирни дважды сыграл за Шотландию в отборочных матчах Кубка мира, которая проиграла на выезде датчанам (0:2) и победила молдаван (1:0). Киран отыграл без замен.

Сеад Колашинац отыграл 54 минуты матча и помог сборной Боснии и Герцеговины удержать ничью в выездном матче с французами (1:1).