01.08.2021

«Арсенал» минимально уступил «Челси» в товарищеском матче (видео)

с-р

Сегодня матчем «Арсенала» и «Челси» стартовал мини-турнир The Mind Series.

Первый тайм активнее начали «канониры», но так и не смогли воплотить свое территориальное преимущество в материальное, хотя имели несколько неплохих моментов.

«Челси» выбрал выжидательную тактику и дождался своего шанса. Вернер выбежал в котратаку, отдал пас на Хавертца, и тот мощно пробил в ближнюю «девятку». Лено был бессилен. 0:1.

До конца тайма «Арсенал» больше оборонялся, и, если бы не Лено мог уйти на перерыв даже с более неприятным счетом.

После перерыва болельщики «канониров» получили возможность лицезреть наше последнее приобретение, Бена Уайта Пятидесятимиллионного, заменившего Холдинга. Пока не будем спешить с оценкой его уровня – дождемся официальных игр.

Второй тайм проходил на встречных курсах со множеством голевых моментов и мог принести командам любой из трех возможных результатов. Увы, все закончилось не в нашу пользу.

Поначалу «канониры» сравняли счет после удара головой Джаки, замкнувшего навес с углового. 1:1.

Впрочем, радость была недолгой – уже через три минуты «синие» опять вышли вперед. Это Бельерин «наварил» при розыгрыше у своих ворот и фактически вывел Абрахама один на один с Лено. Бернд был бессилен. 1:2.

К слову, тактика удержания мяча у владений Лено оказалась очень рискованной и не раз могла завершиться печально. Может стоить упростить все это?

Впереди у нас было все не так плохо, но не везло. Или мастерства не хватало.

Однажды мяч даже побывал за линией ворот Кепы после мощного удара Уиллока, но лайнсмен этого не увидел. Хотя, секундами ранее он также «проспал» офсайд у Пепе. Так что по итогу все справедливо.

Несмотря на поражение, игра в целом смотрелась. Первый тайм был слабее, второй получился лучше. Ждем игры с «Тоттенхэмом», чтобы «ответить». 😉

счет

«Арсенал» (4-2-3-1):

Лено – Чэмберс (Локонга, 73), Холдинг (Уайт, 46), Мари (Бельерин, 72), Тирни (Нкетиа, 71) – Эльнени (Уиллок, 72), Партей (Джака, 40) – Пепе, Смит-Роу (Колашинац, 76), Обамеянг – Ляказетт (Тавареш, 70).

Запасные: Рунарссон, Оконкво, Суареш, Мэйтленд-Найлз, Нельсон, Виллиан.

«Челси» (3-4-3):

Менди – Чалоба, Зума, Рюдигер – Хадсон-Одои, Лофтус-Чик, Ковачич, Пулишич – Зиеш, Хавертц, Вернер.

Запасные: Аррисабалага, Беттинелли, Абрахам, Баба Рахман, Баркли, Батшуаи, Кларк-Солтер, Дринкуотер, Канте, Сарр, Стерлинг, Дзаппакоста.

Голы: Джака (69) – Хавертц (26), Абрахам (72).

Предупреждения: Тавареш – Ковачич, Дзапакоста.

Вниз

Факт. Арсенал не проигрывал клубному чемпиону Европы 2021 в официальных матчах 4 игры подряд. Последнее поражение датируется 29 декабря 2019 года, когда только-только Артета вступил в должность ГТ.  Сегодняшнего несправедливого поражения можно было вполне избежать...

З.Ы. ...«канониры».... Ждем игры с «Тоттенхэмом»...  - в чём тут несправедливость?)))

Demba95 01.08.2021 19:48

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+6/-0
Вниз

есть куча вопросов, а поражение ничего, может даже и лучше. правый фланг нуждается в усиление, чемберсу там делать нечего.

никКАНОНиР 01.08.2021 20:25

Ответ на комментарий пользователя Demba95

Вверх
+0/-0
Вниз

А в чем прикол-то, извиняюсь если не по адресу? Почему столько несогласных и с чем именно... неуж-то тут есть болелы тоттеншита?

Demba95 01.08.2021 20:42

Вверх
+0/-1
Вниз

никаких проблем. но я надеюсь тебя беспокоят ошибки лено, бельерина и как хадсон прошел мари как стоячего бревна.

Серёгинсан 01.08.2021 20:17

Вверх
+1/-0
Вниз

Матч не смотрел,но по обзору можно сказать играли обе команды напористо и азартно, но наша защита это нечто, проходной двор

RedArsFire 01.08.2021 23:06

Ответ на комментарий пользователя Juktu

Вверх
+0/-0
Вниз

Пишут 4-6 недель - минимум. Артета сказал что-то вроде: "выглядит плохо, завтра сканирование узнаем точнее."

Demba95

Конечно беспокоят, но акцентировать внимание не стоит, лучше сейчас ошибаться чем в сезоне. По Лено, Беллерину скажу что один постоянно теряет концентрацию по ходу матча, другой хочет свалить, Мари это дублер основным, а обыграли его на полуфланге. Загадка в том как Джаку уговорили остаться, когда зимой он был почти  в Герте, а сейчас в Роме, и тут выходит с высокой мотивацией да еще и забивает, одни метаморфозы происходят в команде

Demba95 01.08.2021 21:03

Вверх
+3/-1
Вниз

Но это же ни на одной предсезонке проходит и не факт что по ходу сезона другие не допустят эти ошибки, мы же целый сезон терпели эти ошибки. И в ожидание нового сезона что то изменилось - опять тоже самое-вот это тревожит. А На счет Мари не поймешь кто тут основной Мари или Габриэль-мне не нравятся эти тупые или умные идеи Артеты. Я и так зол что Салиба,Гендузи и Мартинес в других клубах играют.

никКАНОНиР 01.08.2021 21:20

Вверх
+1/-1
Вниз

Знаем, проходили. Это наверно Артета со-товарищи заставляют Мари, Беллерина, Эльнени, Калаша, Лено, (Луиза) и т.д. ошибаться как ранее Венгер Джаку, Мустафи,Чеха...Пока не наступит сентябрь чтобы не было неопределенности, пока не избавимся от пассажиров, будут и ошибаться и провозить... в сезоне и будем ругать

kektravel 01.08.2021 21:34

Вверх
+0/-0
Вниз

Парти всё так же тупо бьёт по воротам вместо паса, Нкетиа всё то же тупое бревно без удара и умения открываться под пас. Эктор вообще перестал играть, стал ленивым и захлебывается в ЧСВ. На одной скорости пытается играть, не включая мозги. Ладно бы впахивал как Начо или Санья, но он выпадает из игры раз за разом, отказываясь вовремя поддерживать атаку (как это делает Тирни). Холдинг часто ошибается и теряет позицию, при этом он слишком медленный, из-за этого провалы в обороне.

Обамеянгу явно не хватает хороших пасов, почти все мячи получает лицом к своим воротам. Ляказетт иногда взрывается активностью по центру, но его постоянно опекает 2-3 игрока.

Перс 01.08.2021 21:54

Вверх
+8/-0
Вниз

Спецом не пишу сразу после игры, чтобы кипяток не выплёскивать. Это 5-я игра, и всё же я бы не судил строго. Да, команда дезорганизована, игра не поставлена даже по меркам подготовительного периода. О хорошем: не знаю, как кому, а мне во втором тайме глянулись Нкетия и Виллок - ребята старались, а первый так и вообще пару раз блеснул работой с мячом, ранее ему не присущей. Кто, на мой взгляд, был сегодня абсолютно плох - так это Мари. Ну, и остаюсь при своём мнении: если ничего не поменяется как в плане игры, так и результата на старте, Артету к ноябрю нужно убирать. Давать ему ещё год при подобном состоянии команды - неуважение к фанам. И по поводу не засчитанного гола: по-моему, стоп-кадр был сделан до того, как мяч приземлился - отсюда зазор между мячом и линией на картинке.

ЗЫ: Забыл - а Уайт-то дважды мячик из пустых ворот выносил...

Juktu 01.08.2021 23:12

Ответ на комментарий пользователя kigorka047

Вверх
+0/-0
Вниз

Возможно это связано с тем, что увидел реальную возможность попасть в стартовый состав, т.к. Обама дно, а Ляку торговать пытаются. Могло поспособствовать прогрессу

фaн-Apceнaл 02.08.2021 10:44

Вверх
+0/-0
Вниз

Похоже, что даже на товарищеские матчи имеет смысл приглашать судей из континентальной Европы!