21.10.2023

«Арсенал» не сумел дожать «Челси»

Жоржиньо

Сегодня «Арсенал» играл матч 9-го тура АПЛ в гостях у «Челси».

Поединок началался с давления хозяев, которые даже создали несколько опасных моментов у ворот Райа благодаря неаккуратной игре «канониров».

Постепенно ситуация на поле выровнялась, но грянул гром – мяч попал в высоко поднятую руку Салиба. Первоначально эпизод был заигран, однако всевидящее око ВАР дало сигнал арбитру в поле. При повторе сомнений не осталось – стопроцентная «пенка». Ее очень уверенно реализовал бывший «горожанин» Палмер. 1:0.

Пенальти тем более обидный, что после удара головой Мудрика мяч летел на несколько метров в сторону от ворот. Был бы аут, но некстати на пути оказалась рука Салиба. Жаль, Вильям этого не знал…

После этого «Арсенал» прибрал мяч к своим ногам, но извлечь существенную выгоду из владния (62% против 38%) не сумел. Единственный опасный момент создали Зинченко и Райс. Увы, удар Деклана в дальний угол был немного неточным.

Главный вывод по первому тайму: вышли на игру без должного настроя.

Едва начался второй тайм, счет стал 2:0. Мудрык, выполняя пас на противовположный фланг на Стерлинга, сдел это неудачно с точки зрения кросса, но невероятно полезно для своей команды. Мяч немного свалился с ноги «пенса» и улетел за шиворот бедняге Райа. Получился очень красивый гол, но с большой долей удачи.

Казалось, что «Арсеналу» не вытянуть эту игру, если не случится чудо. И такое чудо родил кипер «Челси». При розыгрыше у своих ворот, он выложил мяч на ногу Райсу, и тот зарядил по пустым воротам. Хитрая траекторя полета стала «мертвой» для Санчеса. 1:2.

Вскоре счет сравнялся. Сака, наконец-то, выполнил классный крос, на который откликнулся Троссар. Леандро исполнял технически очень сложный удар, но сделал это на пять баллов. 2:2.

В оставшееся время обе команды искали счастя у чужих ворот, однако больше голов не было.

1

После этого матча «канониры» остались на второй строчке турнирной таблицы, пропустив на первую «Манчестер Сити». «Тоттенхем» проведет свою игру 9-го утра в понедельник.

1

«Арсенал» (4-3-3):

Райа – Уайт, Салиба, Габриэл, Зинченко (Томиясу, 46) – Жоржиньо (Смит-Роу, 68), Эдегор (Хаверц, 78), Райс – Сака, Жезус (Нкетиа, 68), Мартинелли (Троссар, 78).

Запасные: Хайн, Кивер, Партей, Нельсон.

Голы: Палмер, 15 (пен.) - 1:0, Мудрык, 48 - 2:0, Райс, 77 - 1:2, Троссар, 84 - 2:2.

Предупреждения: Палмер, Силва, Кукурелья – Зинченко, Нкетиа, Уайт.

Арбитр – Крис Кавана.

отчет о матче
chees

Rany14 21.10.2023 22:00

+4/-2

Этот Палмер был крут! Его заслуга что Челси так резво атаковал. Мы при дерьмовой игре характер показали! То ли еще будет,  сейчас раскачаемся по тихой,  главное ошибки учесть и выводы сделать! Райе вместо Мудрика оторвать яйца за такую игру!

Ars87 21.10.2023 22:02

+11/-0

Яйца есть у ребяток!!! И зря вы про Райса плохое говорили, смотрел оба тайма Райс был лучший на поле! Ну и все таки с 0:2 это успех! Ребята молодцы кто бы что ничего не говорил!

RedArsFire 21.10.2023 22:15

Ответ на комментарий пользователя Ars87

+6/-0

Просто смотрят однобоко и слушают "экспертов" комментаторов. У Райса было пару ошибок серьезных, но при этом и работал он за двоих, а запоминают как известно чаще плохое. Плюс в тв трансляции не видно работу без мяча.

Mihaly 21.10.2023 22:04

+7/-0

Многие сборники были уставшими. Зачем Жезуса ставить в старт. 3 дня назад отбегал полный матч в Уругвае - еле успел вернуться с хрен знает какого часового пояса. Эдерсона, к примеру, Пеп оставил в запасе - редчайший случай в АПЛ для Сити.

Muhib 21.10.2023 22:48

+10/-0

Радость Мудрика долго не длился,его разочеровал Троссард .Какой удачный трансфер получился Троссарда вместе Мудрика  стал ключевой фигурой в команде.

njuha 21.10.2023 22:56

Ответ на комментарий пользователя Muhib

+1/-15

Такой ключевой, что на замену выходит в каждой третьей игре.

А ещё один ключевой игрок - Зинченко. Такой ключевой, что его меняют через 45 минут.

Вот это вот "как классно, что я купил самсунг, а не айфон" оставьте для собрания домохозяек по пятницам.

Muhib 22.10.2023 01:05

Ответ на комментарий пользователя njuha

+4/-1

Почему пихаешь сюда никчемного игрока который больше привозы делает чем голевые моменты .Троссард это игрок типа как Фирмино со скамейки выходить и решает исхлд игру в пользу своей команды.Ключевой игрок потому что такие игроки забивают голы и приносят победы в упорных матчах .С игроков, выходящих на замену, требуется перевернуть ход игры .Тренер по заменам или любой другой помощник специально готовит «завершающих» игроков и иногда нападающие, выходящие на замену, забивают чаще, чем «стартовые» атакующие игроки .Гол, который решил исход противостояния, оказался на счету Троссарда уже несколько и в основном с топами .Если такой игрок не ключевой тогда кто по твоему ? Жезус или Зина который целый матч бегает и никакого пользы не приносят ?

barsuk22 21.10.2023 22:52

+7/-0

Заголовок конечно,максимально комплиментарный для сегодняшней игры Арсенала.Первый тайм наверно худшее,что было в этом сезоне в исполнении канониров.Качество передач,проигранные единоборства...возникло ощущение что команда не успела потренироваться после перерыва на матчи сборных.Второй тайм вышел,не сказать что кардинально другим,но мяч между нашими ходил гораздо лучше.Но после гола Мудрика,не очень верилось что Арс спасет игру.Но помощь кипера пенсов и гипнотическое взаимодействие Сака и Троссарда помогли сохранить приятный нолик в графе проигранных матчей.Главное разочарование это игра нашего викинга и не знаю согласятся со мной или нет,Жоржиньо не игрок основного состава,при всем к нему уважении.Если подытожить,сегодняшняя ничья по такой игре,сродни победе.

njuha 21.10.2023 22:59

Ответ на комментарий пользователя barsuk22

+4/-0

Проблема первого тайма - ливень. Арсенал не может играть в свою игру при такой погоде.

Одегард может этого не показывать, но мы уже знаем, что он расстроен после каждого выезда в расположение сборной.

Жоржиньё и не является игроком основного состава.

denis_mu 21.10.2023 23:13

+4/-6

ОТСКОЧИЛИ!!!

Вот какой заголовок должен быть. Безобразная игра с обеих сторон, качества нет.

9 туров, общее впечатление от бесконечной  доминации возле своей штрафной площади просто гнетёт. В скольких матчах мы брали соперника за горло и не отпускали до конца матча? Даже в играх с Борнмутом и ПСВ были моменты могущие повернуть ход матчей вспять. Бесконечный нервяк, мандражирование на стартах матчей с любым соперником, раз за разом... Вот честно сегодня досмотрел через силу. Понятно добавляется негатив от несоответствия  того, что видим, к завышенным  ожиданиям после прошлого сезона и трансферов летом. Но как то всё через пень колоду, пока очевидно мы побеждаем,  но не обыгрываем.

По моему скромному мнению главная проблема- тренер. Начал ломать то, что работало в прошлом сезоне,  очухался вернул, пошли травмы, но нового ничего не добавил, нет плана В. Игроки есть схема есть, но только одна. По 2 игрока играют по вингерам нашим  на флангах, подыми первую линию обороны повыше, и у нас проблемы. Замены хз когда. Что делает Зинченко в старте последние 2 игры, очевидно он далек от нормальных кондиций? И вопросы вопросы..

фaн-Apceнaл 22.10.2023 11:20

Ответ на комментарий пользователя denis_mu

+3/-0

Поэтому Почеттино облегчённо выдохнул, когда закончился матч?

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.

Яртанбас 21.10.2023 23:51

+2/-3

Посмотрел игру в записи. Считаю, что Уайта, Зинченки и Райи вообще не должно быть в старте после этого матча. Последних двух уж точно.

В остальном неприятно удивлен, что так собранно стояли против Сити и вдруг посыпались словно карточный домик в игре с "больным" Челси.

Одно очко в таком матче - несказанное везение.

В кое-то веки соглашусь с ссущим на эмблему Челси - судья чудил.

irbis85 22.10.2023 00:26

+2/-0

было видно что пенсы явно основательно готовились к этой игре, конкретно против нас. Был тщательный анализ нашей игры, слабые и сильные стороны, план на каждого нашего игрока. А мы скорее всего ничего подобного не делали, учитывая предыдущие удачные выезды на Стэмфорд бридж. Первый тайм это явно показал, скорее всего в перерыве были уже даны конкретные указания. Пенсы явно решили что игра сделана и успокоились, это можно было ещё наблюдать по временам почетино в петушатнике, его вечный недочёт. В итоге первый тайм за ними, второй за нами...всё логично и счёт тоже.

ps. Райа должен пока присесть на лавочку.

Rany14 22.10.2023 07:14

Ответ на комментарий пользователя irbis85

+2/-0

Вот именно что Челси очень собранно подошли,  и установки тренера видно что выполняли. Но Челси это не грозная сила сейчас,  поэтому и голы наши это не случайность,  а признак нашего класса!

Dimash. 22.10.2023 01:53

+1/-0

третья Лондонское дерби со счетом 2:2, удивительно .)

Первый тайм был настолько ужасен, словами не описать, по такой игре мы даже ничью не заслужили, Челси конечно нам подарили первый гол, как можно так выносить мяч, не понятно, по второму голу Челси, наш тоже начудил, проспал. да проспал, короче мог бы списать на игры сборных, но кажется дело не в этом, отскочили

denis_mu 22.10.2023 06:49

+3/-0

Рыбка помнит матчи при Грэме. Дело не в памяти, а в ожиданиях и реальности. Сезон непобедимых принес кучу ничьих и отскоков, но чаще мы всё-таки играли а не мучались.

Давлет 22.10.2023 08:46

+3/-0

В первом голе который мы забили. Это не ошибка вратаря. Это ошибка игрока Челси который намного позже Райса откликнулся на пас. А Райс был максимально на высоте в этом эпизоде.

фaн-Apceнaл 22.10.2023 11:23

+0/-0

Пенальти не было, потому-что не было умышленной игры рукой! Свисток просто сделал подарок Челси!

никКАНОНиР 23.10.2023 21:29

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

+0/-0

Тут больше про приобрели нежели потеряли, да и ничьей могло бы и не быть если б не голкипер Челси и неудачные замены Почеттино