05.04.2022

«Арсенал» упустил шанс подняться в топ-4, крупно проиграв на «Селхерст Парк»

Рэмсдейл

В матче 31-го тура «Арсенал» играл на выезде с «Кристал Пэлес».

Накануне поединка нашу команду в турнирной таблице догнали соседи из «Тоттенхэма», поэтому нужно было побежать или хотя бы брать одно очко, чтобы вернуть себе четвертое место.

«Канониры» начали игру уверенно, подолгу контролировали мяч, но до угроз воротам Гуаиты дело не доходило. Зато «Пэлес» забил практически с первого же момента. Навес со штрафного пришелся в голову Андерсена, который, хотя и неловко, но переправил передачу на Матета, и тот также головой расстрелял Рэмсдейла. 1:0.

После этого хозяева захватили инициативу и реализовали еще один стандарт. После вбрасывания аута все тот же Андерсен отдал нехитрую передачу из центрального круга к линии штрафной. Там Габриэл не смог дотянуться до мяча, и Айю вышел на хорошую позицию, которою воплотил в гол точным ударом в угол. 2:0.

«Арсенал» до конца тайма так и не смог создать хотя бы какой-то момент и был вынужден отложить свой ответ на второй тайм.

После перерыва «канониры», казалось, близки к возвращению в игру – два хороших моменты были у Смит-Роу и Эдегора – но их ударам не хватило эффективности.

Зато «Кристал Пэлес» свой шанс использовал. Заха не побоялся пойти сразу на троих оппонентов, дошел до штрафной, где получил несильный удар по ногам от норвежского хавбека. Тирни поначалу проигнорировал момент, но затем по подсказке указал на «точку». Сам пострадавший взялся исполнить приговор и преуспел в этом. Разведя мяч и Рэмса по разным углам. 3:0.

После этого у «Арсенала» была еще пара хороших моментов, но, увы… Особенно обидно за несостоявшийся шедевр от Нкетиа. Его афро-британская полузмея ужалила, но не смертельно – мяч по хитрой траектории угодил в крестовину.

В итоге поражение, которое оставило нас на 5-м месте и уже не такими радужными перспективами на топ-4.

1

1

«Арсенал» (4-2-3-1):

Рэмсдейл – Суареш (Нкетиа, 66), Уайт, Габриэл, Тавареш (Мартинелли, 46) – Партей (Самби Локонга, 75), Джака – Сака, Эдегор, Смит-Роу – Ляказетт.

Запасные: Лено, Холдинг, Огунгбо, Суонсон, Эльнени, Флорес.

«Кристал Пэлес» (4-3-3):

Гуаита – Клайн, Андерсен, Гуэи, Митчелл – Галлахер, Куяте (Миливоевич, 80), Шлупп – Айю (Эдуар, 76), Матета (МакАртур, 69), Заха.

Запасные: Батленд, Хьюз, Томкинс, Изе, Уорд, Бентеке.

Голы: Матета, 16 – 1:0, Айю, 24 – 2:0, Заха, 74 (п) – 3:0.

+2/-3

Офигенно это звучит, конечно, после первого плохого матча за долгий промежуток времени.

Я бы банил за эту чушь

VeNsk 05.04.2022 00:36

+6/-0

Мда травмы,слабая скомейка и маленький состав дают о себе знать,ну Кроенке,как танцует на граблях.Скупой платит дважды,дурак трижды,а лох - по жизни.

RuslanVixr67 05.04.2022 01:13

+1/-0

Уже к двадцатой минуте матча смотрящие обсуждали игру Эдегора: да он 12-й игрок КП. Его надо срочно убирать!!! Про ЭСР просто сказали, что он салфетка. Про Сака -- парень устал с первой минуты. Со всем согласен. 1. Сака блестнул играя на левом фланге, справа он тяжеловат и слаб. 2. Эмиль игрок атакующий по центру  под ЦН. Фланг не его место. Слишком медлителен. 3. Эдегор играет эмоционально, принимает массу глупых решений. Обидно, что Пепе не дают шанс. Нкетия хорош, в аренде. Повторяю: с компьютером согласен на все 100%. О 4-ке даже и не мечтаю. Если будет не так, то извинюсь.

kuba_1111 05.04.2022 02:11

+6/-2

Ёё моё вот вы критики оказывается здесь. Почему то последний время вас не было видно когда команда побеждали, а теперь стоили проиграть один раз тут же появились как цветочки после дождя... Как можно болеет за команду не подержав их... Да первый тайм был плох не шла игра но втором тайме играли же команда создавали моменты старались из полных сил, поражение бывает у всех и наши тоже не застрахован.,.. Арсенал вернётся

kzlocal 05.04.2022 02:22

+4/-3

Сегодня не день Арсенала был!

2 пенальти: на Ляке и Саке, 1 гол был забит с нарушением.

Но это не оправдывает нулевую реализацию голевых моментов, пассивную игру.

Тренер и команда получили урок, верю сделают выводы и покажут лучшие матчи в этом сезоне.

printerpetrovich 05.04.2022 07:13

+1/-0

Посоревновались с Челси в "кто хуже", в следующем матче уже надо взять себя в руки. Игроков как будто подменили. Каждый второй-третий пас - сопернику, в обороне хаос какой-то.. С бодуна что ли?

Первый гол как вообще засчитать можно было? Или теперь двумя руками в шею - это в рамках правил?

BugsBunny 05.04.2022 07:41

+4/-0

Команда абсолютно не была готова к игре: не точные передачи, проигранные единоборства ВСЕ, отсутствие прессинга, постоянные потери мяча, низкая скорость просто катали мяч вдоль и поперёк. Такое ощущение что игроки не тренировались перед этой игрой.

Как бы не было жду победу в следующем матче, удачи!

Артемий-Ars 05.04.2022 14:03

+3/-0

Тавареш с каждым выходам на поле, все хуже и хуже, что то не понятное с пацаном происходит, хотя в начале сезона не плохо играл. Соарешь не игрок основы, максимум на замену выпускать на минут 10 в конце. Смит на фланге никакой. И вот она распродажа вылазит боком, как некоторые писали что с имеющимися резервами сезон доиграть выше крыши, на скамейке фамилии были, которые я никогда не слышал. Ну а КП и Виера молодцы, показали как надо играть. И не могу понять, почему Заха до сих пор не играет в более сильной команде?! Когда стоял вопрос Заха или Пепе, я был за покупку первого, так как игрок проверенный в АПЛ, и постоянно в матчах с нами терроризировал оборону, один минус который мне в нем не нравиться, что он постоянно, при малейшем касании  апелирует к судьям, а так игрок топ.

фaн-Apceнaл 07.04.2022 10:41

+0/-1

Нам не поставили две 100% пенальти, а первый гол Кристал Пэлас нельзя было засчитывать, потому-что Рамсдейлу перекрывали обзор сразу два игрока Кристал Пэлас, находившиеся в офсайде!