
11 декабря «Арсенал» проводил домашний матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Монако».
«Канониры» быстро прибрали игру к рукам и начали создавать опасные моменты у ворот гостей. Долгое время нам не везло, хотя у Эдегора и Жезуса (дважды) были отличные шансы. Наконец, по истечении получаса игры «Арсеналу» удалась размашистая атака. Начал ее Льюис-Скелли, продолжил Жезус, а Сака только и оставалось, что не попасть в поймавшего кураж Маецки. 1:0.
«Красно-белые» должны были уходить на перерыв со счетом 3:0 или даже 4:0, но подвела реализация. За это они едва не поплатились в начале второго тайма. «Монако» не только удалось перевести игру на нашу половину поля, но и регулярно создавать моменты у ворот Райа. Правда, чаще удары уходили мимо цели.
Постепенно запал монегасков иссяк, а «канониры», напротив, получили новый импульс, использовав замены.
В одном из эпизодов Хаверц и Сака затерроризировали защиту гостей, заставили ошибиться вратаря, и Букайо забил свой второй гол. 2:0.
Эта парочка оформила и наш третий мяч. Сака пробивал с острого угла, но мяч полетел в Хаверца. Кай пытался подправить его правой ногой, но не попал по мячу. На наше счастье левая нога немца оказалась в нужном месте, и от нее мяч срикошетил в ближний угол. Немного удачи, и счет стал 3:0.
После этого у «канониров» были и другие возможности для взятия ворот, но больше ничего не залетело.
Победа подняла «Арсенал» на 3-е место , но от 9-го нас отделяет всего одно очко. Так что расслабляться пока рано.
«Арсенал» (4–3-3):
Райа – Партей, Салиба, Кивер, Льюис-Скелли – Райс, Эдегор, Мерино – Сака, Жезус, Мартинелли.
Запасные: Нето, Сетфорд, Тирни, Хевен, Тимбер, Робинсон, Монлуа-Зане, Жоржиньо, Нванери, Стерлинг, Троссар, Хаверц.
Голы: Сака, 34 - 1:0, Сака, 78 - 2:0, Хаверц, 88 - 3:0.
Предупреждения: Мартинелли, Мерино - Вандерсон.
Арбитр – Давиде Масса (Италия).
Комментарий
В сухую погоду играть…
В сухую погоду играть гораздо легче!
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона и Криса Кавана.
Ну, надеюсь, хейтеры Артеты…
Ну, надеюсь, хейтеры Артеты угомонятся на 2-3 дня. Столько негатива что принимать сторону Артеты начинаешь. Такое ощущение что тут болелы Челси, Тоттенхэма сидят и воду мутят.
Ответ на комментарий пользователя valyok22
Ну для меня победа над…
Ну для меня победа над командой из лиги фермеров - это закономерный результат,особо нечему радоваться выиграли - приятно и закономерно,проиграли - есть за,что критиковать,весь хейт по делу и аргументов для него хватает.
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Хочу еще раз попросить,…
Хочу еще раз попросить, специально для меня, пожалуйста выпишите претензии к Артете за матч с Фулхэмом в небольшой список. Фраза "весь хейт по делу", увы, как мне кажется, не совсем точно отражает реалии. Мне видится, что большинство хейта растёт из собственных эмоций и ощущения собственной непогрешимости фанатов. Но, возможно, я ошибаюсь.
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
Без идейная долбежка левого…
Без идейная долбежка левого фланга весь второй тайм и рассчёты исключительно на стандарты - это по игре.
У меня претензии,как к трансферам,так и игровому амплуа многих игроков.
А в чём не погрешимость ? Вы уже там проснитесь со своим молодым и перспективным уже 5 лет прошло,но по факту ваша святая корова - на самом деле обычный осёл/баран уперевшийся рогами в потолок.
Впереди игры с более лёгкими соперниками в АПЛ,так-что допускаю,что приблиземся к колбасным,если не сравняемся по очкам,но весной-летом выйдет обосранный Артета и изношенный состав и не дотянет,всё,как по сценарию.
А всё что нам надо это топ тренер и нап для победы в АПЛ.
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Левый фланг не работал, как…
Левый фланг не работал, как должно. В чём заключалась "безыдейная долбежка" я не понял.
Не было расчета исключительно на стандарты. Просто Фулхэм не позволил ничего сделать у своих ворот. Игра после гола пошла по идеальному для них сценарий, а сил, таланта и здоровья Арсеналу не хватило, чтобы их сломить.
А я где-то писал про непогрешимость Артеты? Окстись! Я тоже критикую, когда вижу что-то, что мне не нравится. Вот трюк с карманниками не нравится. Как играет Райс не нравится. Выход Тимбера слева вместо Скелли против дачников не понравился. Я про это и писал сразу.
Я только не делю мир на черное и белое и не мажу в черном пока еще вполне успешного тренера родной команды.
А за трансферы ... ну так покажи, клуб, где заменили 20+ игроков и без косяков. Боуэли уже потратил вдвое больше слотов покупки.
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
Вы там сэр на случай победы…
Вы там сэр на случай победы Ливерпуля в АПЛ или Челси заготовьте текст про то,что Слот пришёл на всё готовое после Клоппа,или про миллиардный состав Марески,уж больно будет смешно это почитать,при победе тренеров дебютантов в АПЛ из ередевизе и чемпионшипа - двух турниров,где Артете самое место.
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Взгрел так взгрел)))
Взгрел так взгрел))) Но, справедливости ради, следует отметить и то, что дядя Юра оставил Слоту совершенно готовую, отлаженную команду, где главное - не навредить. То же и в Челси: Поч, получив в своё распоряжение абсолютный хаос, с которым не справился Поттер, а Лэмп усугубил насколько это было возможно, привёл команду в относительный порядок и передал Мареске готовое к употреблению блюдо, приготовленное из качественных ингредиентов.
Ответ на комментарий пользователя Перс
Я за обйективность - у Слота…
Я за обйективность - у Слота и Марески составы,по крайней мере на бумаге получше,чем у Артеты в 1 сезон и спорить я не буду,но вот говорить про то,что Артета пришёл на руины - далеко от реальности,если Эмери в дебютный сезон привёл Арс к финалу ЛЕ и отстал на 1 очко от петухов на 4 и на 2 от Чесли на 3,то это явно не руины.А проиграть тренеру дебютантов местным Артета верам будет просто невыносимо- как-так машину Пепа и гений Артеты кто-то смог переиграть не зная,что такое АПЛ,Арета больше не самый востребованный и перспективный тренер - ЧТООООООООООООО?
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Да ладно, оставь сегодня…
Да ладно, оставь сегодня Артету. Вчера же выиграли, а в такие моменты ины за Артету живьём съедят, да ещё и присолят. То ли дело после дачников - кроме ЧиПа, всех как корова языком слизнула.
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
У меня на этот случай готов…
У меня на этот случай готов один спич, не переживай. Это случится, если и дальше продолжим играть с оголенными флангами обороны и без Биг Габи. С таким количеством травм у нас и с идеальным сезоном Ливера - всё может быть. Но я оптимист и верю, что ни первого, ни второго не будет.
Ответ на комментарий пользователя valyok22
Болелы Челси и Тоттеншита…
Болелы Челси и Тоттеншита здесь точно есть!
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона и Криса Кавана.
Льюис красавчик
Льюис красавчик
Я игру не смотрел. Но по…
Я игру не смотрел. Но по результату понятно:
1. Артета аут
2. Монако просто слабая команда
Ответ на комментарий пользователя chiterok
Зачётный сарказм.😁
Зачётный сарказм.😁
Посмотрел только первый тайм…
Посмотрел только первый тайм. Мяч упорно не шёл в ворота у Жезуса. Остальные не отставали. Всех спас как всегда Букашечка.
Скелли прекрасен слева, и при нём, и при Мерино, сразу заиграл Мартинелли. Но ради бога поправьте парню мозги - поле не фавелы, где можно творить любую дичь. Его должны были удалять еще в первом тайме по совокупности глупости.
В целом очень понравились разрезающие передачи. Помимо слабости Монако давайте отметим всё-таки и отличную игру полузащиты и открывания Жезуса. Чую парня должно прорвать в ближайших матчах на голы. Он здорово играл, жаль, что просто не везло с реализацией.
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
Мартинелли заиграл не при…
Мартинелли заиграл не только при обоих обозначенных. Прежде всего он заиграл при Жезусе.
На счет удаления никто ничего не должен был. Обычный тактический фол в центре поля. Нас уже на столько зашугали, что боимся каждого шороха.
Ну и такую чумовую шару, как у "спасителя", редко увидишь. Непонятно чем заниматься и как играть большую часть матча, но потом выехать за счет действий других игроков - это надо уметь. Запишу это в таланты.
Ответ на комментарий пользователя 4empion
А ты не мог воздержаться,…
А ты не мог здержаться, чтобы по Буке не проехаться. Пора бы уже усвоить простую вещь: парень, как бы он ни играл, делает результат. Я не сравниваю его с Месси, но там было нечто похожее: Лео за матч набега́л 4-5 км, при этом делая результат. У Месси - гениальность, у Сака... Ладно, ограничусь твоим пропитанным иронией (или, как теперь модно у вас говорить, сарказмом) определением - ̶ ̶В̶о̶л̶г̶а̶ ̶в̶п̶а̶д̶а̶е̶т̶ ̶в̶ ̶К̶а̶с̶п̶и̶й̶с̶к̶о̶е̶ ̶м̶о̶р̶е̶ талант... А по поводу Жезуса соглашусь: при его тотальной бесполезности как скорера в подыгрыше он был вчера на уровне. Как минимум, лучше бывшего Нкеши.
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
Жезусу всегда почему-то…
Жезусу всегда почему-то не везёт с реализацией, и не вижу, за счёт чего его прорвет.
Проблемы вы сами озвучили довольно подробно в хорошем посте - переводе о расстановке и выборе игроков на игру. И это проблема, которая преследует нас не один сезон.
Ответ на комментарий пользователя One_Love_Arsenal
Он просто ещё не набрал…
Жезус просто ещё не набрал форму! Чисто потому, что играет нерегулярно! Но скоро начнёт зажигать!
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона и Криса Кавана.
Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл
У тебя уже Нкетия зажигал(
У тебя уже Нкетия зажигал(
Да и еще одно замечание…
Да и еще одно замечание. Играть в открытый футбол с Арсеналом в АПЛ не решается уже практически никто. Монако не просёк фишку.
Против открытого футбола у нас проблем минимум. А вот против средних и низких блоков на 89 минут игрового времени - проблемы.
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
Монако не просёк фишку. Как…
Монако не просёк фишку.
Как и Спортинг двумя неделями ранее. Да вот только с портами, насколько помню, реализовали по максимуму, а вот вчера... Я думаю, счёт 7-0 никого бы особо не удивил. Играть с Арсеналом в открытую, без автобуса и с эпизодическим прессингом - пи́сать против ветра. Продолжаю утверждать: костяк Арсенала составляют игроки мирового класса, что бы мне здесь не названивали: дриблинга нет, скорости не хватает, правой ногой по воротам не бьёт, левым глазом поля не видит и прочую хрень.. А во избежание спекуляций, чтения между строк и додумывания, назову поимённо: Райя, Тимбер, Мага (когда не скалит зубы), Салиба, восстановившийся Парти, невыспавшийся молодой папа Мартин, Райс, Бука, временно оборзевший Лео и, при всей его "деревянности", Кай - те, кого я имел в виду под определением костяк.
Ответ на комментарий пользователя Перс
Костяк классный, но дико не…
Костяк классный, но дико не стабильный. В полном составе и на кураже - порвем Барселону и МанСити одновременно. Но увы бывает это пару раз за сезон.
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
Монако не играл в открытый…
Монако не играл в открытый футбол! Против нас применяли тотальный прессинг и коллективный отбор, так-что пришлось действовать на контратаках!
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона и Криса Кавана.
Неужели Фулхем на 2 головы…
Неужели Фулхем на 2 головы выше и сильнее Монако?
Ответ на комментарий пользователя Michal
Нет, играли по-другому, от…
Нет, играли по-другому, от обороны. И им реально повезло забить один мяч. Так что не очень-то сильнее. На встречных курсах Монако бы сделал Фулхэм.
Ответ на комментарий пользователя Michal
Против Фулхэма мы играли в…
Против Фулхэма мы играли в проливной дождь на болоте! Поэтому, не слишком получалась комбинационная игра! Матч вообще должны были переносить!
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона и Криса Кавана.
В общем разница мячей будет…
В общем разница мячей будет играть определенную роль при таком формате.
Хорошо, что 2 последних матча мы ее улучшили.
Застал только 2й тайм. По…
Застал только 2й тайм. По комментариям 1го тайма для себя вынес: Эх, а если бы вместо "брови домиком" играл Исак? Хороший получился спарринг на серьезном уровне. Монако победил Барселону, Црвену дома и Болонью на выезде, в Лиге 1 идут на 2-3 месте. Слабая команда? Не уверен. Отличная команда, которая играла и которая позволяла играть. С победой! Думаю с Динамо З. и Жироной на выезде будут минимум 4 очка к уже имеющимся 13 и 17-19 очков должны гарантировать выход в плей-офф в первой 8ке
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Раз в три месяца ты…
Раз в три месяца ты умудряешься писать умные комментарии! Значит, не всё ещё потеряно! Правда, непонятно, как соотносится твоё "позволяла играть" с тотальным прессингом и коллективным отбором в первом тайме?
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона и Криса Кавана.
Вот почему как проиграли так…
Вот почему как проиграли так отовсюду хейт и закидывание на вентелятор,победа,все тоже самое! Команда победила-значит слабый соперник,повезло и т.д. неужели нельзя просто порадоваться!? Что вы за люди то такие... Кто ж вас обидел то в жизни.... Мне вчера команда подарила хорошие эмоции. Я рад любой победе.... Просто чуток радости.... А вы всё говно,да говно....
Ответ на комментарий пользователя Ars87.
Победа -всегда приятна. Ты…
Победа -всегда приятна. Ты сильно радуешься,когда Арсенал в кубке лиги проходит условный Портсмут или команду из 3-4 лиги? Я нет - потому,что считаю,что так оно и должно быть.Я с данным составом + напом жду победу в АПЛ/ЛЧ я уже 20 с лишним лет этого жду я будучи ребёнком видел непобедимых,сейчас мне 31.
Хотя тут люди и 2 месту радуются и количеству очков и побед против топ6.
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Не ну условный Портсмут да…
Не ну условный Портсмут да,там как должное воспринимаешь победу. А такие игры как вчера все равно дарят мне эмоции и веру в команду что она на все способна.
Ответ на комментарий пользователя Ars87.
Вы же сами сказали что не…
Вы же сами сказали что не знаете какого это быть чемпионами, а мы знаем, более того мы видели непобедимых. Потому и ожидания у нас с вами разные.
Ответ на комментарий пользователя Ars87.
Просто они любят есть говно!…
Просто они любят есть говно!
P.S.
Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона и Криса Кавана.
Что то вышедший Скелли…
Что то вышедший Скелли заткнул местных умников, гениального Артету и его гениальный тренерский штаб - который лучше знает! 😂😂😂 Может штаб то и знает, но с чего вы взяли что индюк их всегда слушает?
Штаб и Артета:
- Микель, может Райса лучше в опорную?
- Я вижу в нём Иниесту!
- Может сказать игрокам пасовать на открывания Хаверца?
- Какие открывания?
- Может дадим ребятам отдохнуть, а то календарь бешеный?
- Они не устали, просто обленились.
- Может дадим поиграть Нванери, Эдегор все равно травмирован?
- Хочешь чтобы меня уволили?
- Может выпустим Скелли слева, а Тимбера и Парти оставим на их профильных позициях?
- Дурачьё! Вы в Апл не играли, сидите тут умничаете. Ладно, если мой план с Фулхемом провалится, сделаю по вашему в следующем матче...
Ответ на комментарий пользователя LordBendtner
А может они вместе, всем…
А может они вместе, всем тренерским штабом накурились и хаха ловили с твоих комментариев и по итогу забыли кого ставить на левый фланг? И вообще если вам так не нравится главный тренер - заплачьте может его поменяют)
Ответ на комментарий пользователя chiterok
У вас слёзы что то меняли в…
У вас слёзы что то меняли в жизни?) Почему бы вам не поплакать, может мы станем чемпионами? Или накуриться и "ловить хаха" до слёз и может мы станем чемпионами?
Не обычно вы подходите к ситуациям однако, не стандартно, не нормально, не логично...
Ответ на комментарий пользователя LordBendtner
Я такие методы не использую…
Я такие методы не использую отнюдь. Я предлагаю вам попробовать, может они помогут сменить тренера. Иногда нужно просто выйти из комнаты и попробовать действовать не стандартно для достижения своих целей. Попробуйте. А иначе сколько вы будете ждать и ругать тренера. Я же продолжу смотреть футбол моего любимого клуба пусть он будет разный и плохой и хороший. И вам желаю того же.
Ответ на комментарий пользователя LordBendtner
Посмотрел на Льюиса-Скелли в…
Посмотрел на Льюиса-Скелли в старте, и мне в принципе понятно, почему его не выпустили в АПЛ
1) к 30 минуте у парня язык был на плече, он физику не вывозит
2) он все еще сырой и часто теряет концентрацию
В ЛЧ не такая жопа с турнирной точки зрения, поэтому его ошибка почти ничего бы нам не стоила, а в АПЛ очки терять нельзя, поэтому был выбран более надежный вариант. Ну не готов он играть в АПЛ и давать то, что вы от него ждете. Циклы набора и потери формы у молодых футболистов более быстрые, просто недостаточно инфу у болельщиков, чтобы делать выводы.
Нварери та же история: под уставшего соперника на второй тайм может выйти, но на таком уровне играть каждый матч даже по тайму - он просто может сломаться
Он не второй Эдегор, не готов работать весь матч, не превосходит другие доступные варианты.
Придумали себе версию широкими мазками и долбите ее из поста в пост полностью игнорируя мелкие, но определяющие детали
Я уже не в том возрасте,…
Я уже не в том возрасте, чтобы радоваться каждой победе клуба как щенок. Я не за Шеффилд или Тоттеншит болею, чтобы быть счастливым от таких прозаичных вещей.
Я, как и большая армия фанатов, ждём действительно стабильной чемпионской игры и настоящей борьбы за чемпионство. Я хочу наконец видеть Арсенал стабильно сильным. А тут ещё перед матчем с Фулхемом было понятно, что будут проблемы. А почему? Потому что не видно супер-уверенной игры и не знаешь, что опять выдумает с составом наш тренер. Верней, каждый даже уже знает, что выдумает какую-то хрень, стоит только хоть одному проверенному бойцу выпасть из обоймы. И мы уже нихера не молодые и перспективные. Костяк уже играет не первый год. И каждая собака знает, что арсеналу нужен нападающий. Но мы в очередной раз входим в сезон без него. И лепим, лепим, лепим....
Я не говорю, что он плохой тренер, но я не вижу пока, за счёт чего он когда либо выиграет чемпионство. Не знаю уж, какие ещё проблемы и изменения должны быть у конкурентов...
Я, вот, подумал: а, что,…
Я, вот, подумал: а, что, если мы за 200 штук у шейхов Холланда купим - он с МС за два месяца 6 (или 7) раз проиграл. А у нас он, точно, начнет забивать и приносить нам победы. Потому, что мы - Арсенал! А если не начнет, не беда - зато у нас будет вожделенный крутой ЦФ... С другой стороны, кого покупать и кого продавать, у вас, великих стратегов и тактиков футбола, спрашивать не будут. Для этого в клубе есть статусные люди - они и решат чего, когда, кого и за сколько. А ваш удел - хейтить Артету. Хейтите, если вам это в кайф... "А караван идет..."...
Ответ на комментарий пользователя petunya.porosha
Если бы меня поставили перед…
Если бы меня поставили перед выбором: Райс (116.6 млн) + Хаверц (75) =/или Холанд (за 200, не считая космическую личку ему и его пробивному батюне), мой выбор бы пал на первых двух 😉 Это я к тому,что Арсенал в современной истории никогда не раскошелится на такую сумму за одного игрока, тем более если это семейный подряд, усатый очень хорошо умеет считать. Думается трансферы за 100 и больше станут нынче если не табу, то очень большой редкостью
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Если бы тебе сказали летом…
Если бы тебе сказали летом,что можно арендовать Осимхена с правом выкупа ты бы октазался ?
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Почему летом? Уже в январе…
Почему летом? Уже в январе его можно выкупить за 75 лям если придет большой клуб. Другое. Чувак сам себя на пару с продюссером закопал в перспективе играть за топ-клуб, не даром же его отстранили от заявки Наполи на сезон и в последний момент отдали в аренду. Если раньше я хотел его видеть у нас, то после ряда скандалов, его человеческая составляющая упирается сугубо в меркантильность, зачем Арсеналу деструктивный элемент, который хочет космическую личку, к тому же он часто подвержен травмам и никогда не играл в апл. Уверен, если ТШ и хотел его, то сейчас точно нет. Не зря же были виды на Шешко, и по слухам на Дьёкереша с Исаком. Вот шведа я бы хотел видеть вместо Джезуса, но по адекватной цене до ста лям, бо Исак такой же рисковый, по которому часто скучает лазарет
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Может вас поставить перед…
Может вас поставить перед выбором Кайседо + Исак? Почему старик не написал про Мбаппе, Винисиуса, Ямаля и других с космическими ценниками? Холланд своё дело бы и делал, даже без Артеты, но С АРТЕТОЙ чуть по хуже😂 и это факт!
Сыр Холланд - настоящий, опасный, голодный хищный зверь, и никакие Сака, Мартинелли, Жезус, Хаверц, Нкетиа с ним не сравнятся!
Ответ на комментарий пользователя petunya.porosha
Осталось только понять, куда…
Осталось только понять, куда же наш караван идёт :-)