19.02.2023

Молодежная и юношеская команды провели очередные матчи

1

Молодежная и юношеская команды «Арсенала» провели очередные матчи.

Подопечные Джека Уилшера из команды U-18 разгромили «Челси» со счетом 4:1. Только первые 20 минут матча прошли в равной борьбе, потом счет открыл Омари Бенджамин, а незадолго до перерыва мы удвоили преимущество благодаря Михалу Росяку. Правда, «синие» забили «в раздевалку», но лишь для того, чтобы во втором тайме пропустить еще дважды. Отличились Бенджамин и Джими Гауэр.

Следующий матч команда проведет в четвертьфинале Молодежного кубка Англии против «Кембридж Юнайтед» 23 февраля.

й

Менее успешно сыграли старшие товарищи, поделившие очки с «Вест Хэмом» в «домашнем» матче.

Команда Мехмета Али начала игру лучше, отличные моменты были у Салах-Эддина, Чарльза Саго-младшего и Джоэля Идехо. Тем не менее, до перерыва счет не изменился.

«Распечатать» ворота соперника удалось на 63-й минуте, когда Идехо забил впечатляющим дальним ударом. Чуть позже наш голландский вингер был близок к тому, чтобы оформить «дубль», но не реализовал выход один на один с голкипером. На 83-й минуте пришлось платить по счетам: Бен Коттрелл сфолил в штрафной, и соперник реализовал пенальти.

Следующий матч «канониры» проведут 27 февраля на выезде с «Челси».