10.12.2023

Пента-трик Нванери: юношеская и женская команды провели очередные матчи

1

Женская и юношеская команды «Арсенала» провели свои очередные матчи и добились крупных побед.

«Канонирши» принимали «Челси» на «Эмирэйтс» и разгромили соперниц со счетом 4:1.

Счет открыла Бет Мид на 7-й минуте. И хотя соперницам удалось отыграться спустя 5 минут, до финального свистка они только пропускали.

Аманды Илештедт забила второй гол «Арсенала» на 35-й минуте, 2 минуты спустя Алессия Руссо забила свой мяч, и на 73-й минуте она же реализовала пенальти, установив окончательный счет.

Победа стала для «канонирш» девятой подряд во всех турнирах. «Арсенал» идет на втором месте в турнирной таблице, уступая «Челси» только по разнице забитых и пропущенных голов. Следующий матч девушки проведут в среду в Кубке Лиги против «Тоттенхэма», а в конце недели их ждет еще одно дерби северного Лондона.

Юноши до 18 лет начали выступление в молодежном Кубке Англии с крупной победы со счетом 7:1 дома над «Крю Александра». И это при том, что «гости» открыли счет.

Но потом голы «канониров» посыпались, как из ведра, а Итан Нванери оформил пента-трик. По голу забили Луис Браун и Омари Бенджамин. Обзор матча – Вашему вниманию.

Матч четвертого раунда молодёжного Кубка Англии состоится 20 января. Ну а подопечным Уилшера 16 декабря играть с «Фулхэмом».