19.05.2026

Стандарт, немного позора – и три очка в «копилочку»

Хаверц

 

18 мая в матче 37-го тура АПЛ «Арсенал» принимал «Бернли».

В первом тайме «канониры» быстро захватили инициативу и начали искать путь к воротам соперника. Не сказать, что оборона гостей трещала по швам, но мяч дважды попадал в каркас их ворот (Троссар и Сака). Был момент, когда арбитр должен был назначать пенальти за фол против Букайо, но ни он, ни его видео-друг криминала в эпизоде не увидели.

Впрочем, вскоре стало не так обидно, ибо был забит гол. На выручку пришел друг-стандарт. Сака навесил, а Хаверц выпрыгнул выше всех и без проблем поразил цель. 1:0.

В целом, неплохой тайм, а на фоне второго – вообще выдающийся. Где-то в середине второй половины встречи «Арсенал» начал тянуть время. И это с абсолютно немотивированным соперником, находящимся в «тысячах миль» от нас по своему уровню. Невероятно!

Усугубили картину замены. Босс убрал с поля Эзе, но оставил Эдегора, который со своими миллионами касаний и миллионами минут на раздумия невероятно зятягивал игру. Хотя это было уже не так заметно, потому что «Бернли» каким-то чудесным образом отодвинул игру от своих ворот и даже начал пытаться угрожать нашим. На наше счастье комбинация мастерства и мотивации у игроков «Бернли» делали их потуги в атаке практически «стерильными», хотя нервы помотали.

Еще одной удачей стал «негодяй» Тирни со своим «подельником» Беллом. Хаверц исполнил совершенно идиотский подкат у чужих ворот – шипами влетел в голень соперника. Ожидания худшего не оправдались. Ни Тирни, ни ВАР не увидели в инциденте достаточно криминала – нет удаления. Пронесло…

1

Чем ближе матч приближался к завершению, тем все более явно тянули время «канониры». При том, что «Бернли» просто не мог создать в атаке ничего опасного. Ноль ударов в створ ворот Райа за 90+ минут.

За последними минутами наблюдать было не очень приятно. Наши игроки делали что угодно, кроме желания взять игру под контроль, не говоря уже про стремление забить гол.

Жаль, что на пути к титулу Артета выбрал такой путь… С другой стороны, победителей не судят. Осталось лишь стать им.

Минимальная победа в невыразительном матче, когда ожидалась голевая феерия.

1

1

Наш отрыв вновь стал комфортным, а при определенном стечении обстоятельств в игре «Борнмут» – «Манчестер Сити» может стать неликвидируемым.

1

Но даже если этого не случится, ситуация полностью под нашим контролем. Поединок против «Кристал Пэлес» 24 мая может стать «золотым». Вот там даже такая скромная победа будет абсолютно желанной.

 

«Арсенал» (4-3-3):

Райа – Москера, Салиба, Габриэл, Калафьори (Инкапье, 72) – Райс, Эдегор (Субименди, 90+3), Эзе (Льюис-Скелли, 73) – Сака, Хаверц (Дьокереш, 73), Троссар (Мартинелли, 90+3).

Запасные: Аррисабалага, Доумэн, Мадуэке, Жезус.

 

Гол: Хаверц, 37 - 1:0.

Предупреждения: Хаверц - Мехбри, Флемминг, Лукас Пирес.

 

Арбитр – Пол Тирни.

Арбитр ВАР – Джеймс Белл.

Теги
отчет о матче
Автор:
chees

Комментарий

фaн-Apceнaл 19.05.2026 01:02

Вверх
+0/-3
Вниз

И четыре пенальти, которая нам НЕ поставили! За умышленную игру рукой защитника Бёрнли и нарушение на Сака в первом тайме! За удар ногой вратаря Бёрнли по ноге Дьёкереша после того, как Дьёкереш забрал у него мяч и подножку на Инкапье с последующим раздеванием во втором тайме! 

 

P.S.

 

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона, Криса Кавана, Энтони Тейлора и Джона Брукса.

фaн-Apceнaл 19.05.2026 01:14

Ответ на комментарий пользователя goodmusic4

Вверх
+0/-1
Вниз

Этому эпизоду предшествовала подножка! Не хочешь выложить кадр с подножкой?

 

P.S.

 

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни, Мартина Аткинсона, Криса Кавана, Энтони Тейлора и Джона Брукса.