23.10.2023

Юношеская и женская команды «Арсенала» провели очередные матчи

1

Юношеская и женская команды «Арсенала» на выходных провели очередные матчи.

Девушки благодаря «дублю» одержали вторую победу в женской Суперлиге – на выезде обыгран «Бристоль Сити» со счетом 2:1.

«Канонирши» открыли счет уже на 7-й минуте после углового. Правда, «хозяйкам» удалось отыграться менее, чем через 10 минут, причем на ровном месте. Это воодушевило соперниц, и некоторое время нашим девушкам пришлось непросто. 1:1 к перерыву.

Во втором тайме «Арсенал» снова начала доминировать и забил ближе к исходу часа игры. Мог забить и больше, но финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:1. Теперь настала девушке отправляться в сборные, и следующий матч они проведут 5 ноября против «Манчестер Сити».

Юношеская команда играла в Кубке Премьер-лиги и обыграла «Мидлсбро» на выезде со счетом 1:0. «Канониры» постепенно взяли игру под контроль, но забить единственный гол матча удалось только на 60-й минуте. Уилл Свит был расторопнее всех послу углового удара и открыл счет своим голам за команду U-18. Ну а потом «Арсенал» показал, как нужно доводить матч до победы. Следующий матч в Кубке Премьер-лиги подопечные Джека Уилшера проведут с «Дерби Каунти» 25 ноября, а 28 октября им предстоит сыграть с «Кристал Пэлас».