28.07.2021

«Арсенал» крупно обыграл «Уотфорд» в контрольном матче (видео)

тирни

Сегодня на своей тренировочной базе в Колни «Арсенал» провел контрольный поединок против «Уотфорда», в котором сумел сломить сопротивление клуба из Чемпионшипа только во втором тайме. Зато добился крупной победы 4:1.

Стартовый состав «Арсенала» был выставлен по схеме 4-2-3-1. Все – игроки обоймы, но, за исключением нескольких исполнителей, скорее, ближе к скамейке запасных:

Лено – Суареш, Чэмберс, Мари, Тавареш – Локонга, Эльнени – Нельсон, Виллиан, Нкетиа – Обамеянг.

Счет в матче открыли «канониры» усилиями Эдди Нкетиа. Но авантюрный дриблинг в своей штрафной от Мо Эльнени привел к потере мяча и ответному голу «Уотфорда».

Второй тайм «Арсенал» начал в таком составе:

Лено – Бельерин, Холдинг, Мари, Тирни – Локонга, Партей – Пепе, Виллиан, Нкетиа – Ляказетт.

В течение тайма на замену также выходили: Колашинац, Мэйтленд-Найлз, Смит-Роу, Азиз.

После перерыва «канониры» наконец-то смогли подтвердить свой более высокий статус и забили три гола. Это сделали: Алекс Ляказетт, Киран Тирни и Мигель Азиз.