23.09.2022

«Канониры» в сборных: Тирни, Салиба, Рунарссон

тирни

Международный перерыв не исключил футбол из нашего расписания полностью, предоставив возможность понаблюдать за игрой «канониров» в своих национальных сборных.

В среду, 22 сентября поединок за Шотландию провел Киран Тирни. Наш левый защитник отыграл 85 минут на своей родной позиции против Украины в Лиге Наций и был заменен при счете 2:0 (итоговый результат 3:0) в пользу своей команды.

За время, проведенное на поле, Киран нанес один удар в створ ворот, выдал одну ключевую передачу, совершил два перехвата и один вынос. WhoScored оценил его действия в 7,07 балла.

Вчера свой шестой поединок за сборную Франции также в Лиге Наций сыграл Вильям Салиба. Он вышел на замену травмированному Кунде на 27-й минуте. Ничего геройского наш центрбек не совершил, поскольку соперники его команды, австрийцы оборону «Ле бле» особо не напрягали. Всего по одному отбору и выносу с 62 точными передачами, что затянуло на 6,66 балла у WhoScored.

Французы победили благодаря точным ударам Мбаппе и Оливье Жиру. Наш бывший забил свой 49-й гол за сборную и вот-вот догонит Тьерри Анри (51). Хотели бы этого?

Наконец, Алекс Рунарссон (помните такого?😉) сделал клин-шит в товарищеском матче сборной Исландии против Венесуэлы (1:0), отразив целых два удара в створ ворот. Для него это первый «сухарь» в сезоне – в пяти играх за «Аланьяспор» Алекс пропустил 11 мячей.

Сегодняшний игровой день также не обойдется без игроков «Арсенала». В 14:25 по местному времени в Дюссельдорфе Такехиро Томиясу (Япония) будет противостоять Мэтту Тернеру (США) в товарищеском поединке.

Для тех, кто следит за карьерой Карла Хайна, матч сборных Эстонии и Мальты (18:00 (CET)) может стать отличной возможностью лицезреть его скиллы в действии.

Ну а в 20:45 (CET) в Милане есть шанс увидеть на поле Букайо Сака, не исключено, что даже в старте. Если повезет, то где-то в кадре промелькнет лицо Аарона Рэмсдейла. Вряд ли он выйдет с первых минут, хотя…

Больше контента – в нашем телеграм-канале.