
После поражения от «Вест Хэма» Мартин Эдегор поделился комментариями.
«Мы очень разочарованы. Мы чувствовали, что у нас был хороший шанс сократить отрыв от «Ливерпуля», но в целом мы играли недостаточно хорошо, и это сильный удар для всех нас».
«Мы пытались отыграться даже вдесятером, мы оказывали на соперника большое давление. Но я думаю, что нам не хватило эффективности в последней трети, в последнем пасе, в последнем навесе. Мы должны были играть острее и лучше в штрафной «Вест Хэма».
«Я думаю, что это то, чего нам не хватило сегодня. К тому же мы позволили сопернику несколько раз очень легко убежать в контратаку. Это сильный удар и большое разочарование. Но мы движемся дальше и должны реабилитироваться в следующем матче».
«Не время жалеть себя, мы должны продолжать двигаться. Еще много матчей предстоит сыграть, и мы должны продолжать работать. Сейчас главное — выиграть следующий матч».
Эдегор также отметил возвращение Бена Уайта, удар которого едва не принес ничью «Арсеналу».
«Здорово, что он вернулся», — сказал Мартин.
«Он отсутствовал некоторое время, и сразу стало понятно, что он дает команде. Его возвращение – хорошая новость, хотя мы разочарованы поражением. Но здорово, что он вернулся».
Комментарий
Нет времени на бесплодные…
Нет времени на бесплодные дискусии, но так как Vance в предыдущей дискуссии спросил куда делись поддерживающие Артету - отвечу, я вот тут. Давно не был, не читал. Да потом и ничего нового.
Часть фанатов ведут себя, как ... подберите термин сами, у меня одни оскорбительные ... при первых же признаках неудачи, требуют всех поменять. Часть последовательно требует менять тренеров каждые год-два, это же крайне эффективно - Челси и МанЮ яркий пример.
Защищающих Артету после такого поражения мало (но они в тельняшках, т.е. не сдаются).
Я не готов яростно защищать Артету, в матче были его тренерские ошибки. Не готов защищать клуб, всё-таки зимнее трансферное окно проигнорировали полностью. Мне понятна долгосрочная линия поведения клубного руководства. Но как писал Сунь Цзы: "Стратегия без тактики - самый долгий путь к победе. Тактика без стратегии - лишь суета перед поражением." Клуб явно идёт по первому пути. И слава богу, что не по второму.
Собственно по игре - а чего еще можно было ждать от кастрированного состава? Неожиданных ходов от Артеты? Оверперформанса от 17-летнего Нванери? Правы были те аналитики и болельщики, кто отмечал эйфорию после Лестера, которую просто окатили холодным душем реальности. В атаке играть некому. В обороне нет прежней надежности. Команда ползёт по сезону, как летчик Маресьев - без ног, на одной силе воли. Дай бог, чтобы второе место сохранили и до полуфинала ЛЧ добрались. Это уже будет успех. Я про это раньше и писал.
И в заключении опять про Микеля. Он для меня по-прежнему самый лучший и самый перспективный тренер для Арсенала на ближайшие 5 лет минимум. Я вижу его талант, развитие, страсть и преданность клубу. И я не хочу видеть Арсенал на месте Челси, Муму или Курятника. Никаких других вариантов при уходе Артеты я просто не вижу.
Dixi.
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
я вот тут Долго ждать тебя…
я вот тут
Долго ждать тебя пришлось)
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
Проблема в том,что Артета…
Проблема в том,что Артета настолько эти самые яйца поотрезал и убил в игроках индивидуальность,что из добротного стиля последних 2 сезонов мы скатились до того,что имеем, а это уже явно признаки регреса,как и выгорания Артеты,как тренера на столько быть зависимым от стандартов и на столько катание этой ваты надоело,что жесть вот пропал Сака,а мы всё ещё пытаемся что-то придумать с флангов и каждый матч это не будет работать,особенно когда у тебя Стерлинг с Троссадом стартуют (а все мы знаем Троссард со старту - вообще не оно) пихает Нваньери на не профильную позицию я бы на Скелли или Зину посмотрел бы на флангах.
По поводу того,что клуб не поддержал Артету зимой,может даже летом- тема для конспирологов.
Моя теория это то,что всех всё устраивает и,что мы боимя ФФП и Артета никого не требовал встав в позу сами посудите - его любимые Хаверц и Жезус в нападении,Сака с Марти на флангах в центре Парти + Райс +Эдегор на подмене (Саки и Марти - Троссард + Жезус,Парти если что подменит Райс,а уже самого Райса на бокс ту бокс подменит Жоржиньо или Мерино) в защиту кукпил Калафиори (так-как он универсал) и есть все остальные игроки - Уайт,который может играть в центре и на фланге,Киви и Самурай с Зиной.
Вот и Артета сказал - мне этого хватит идём бороться за золото хотел купить Шешко так-как в нём видел того самого топ напа- не получилось,да и проехали.
Зимой или упорстро или слепая вера,что Хаверц сыграет от звонка до звонка оставшуюся часть сезона,чтобы не переплачивать за среднего напа,не платить за аренду Стерлинга 2,ну или просто тупо вера в Стерлинга.
Артета упрямый,как баран и я больше чем уверен,что он хочет выиграть АПЛ с Хаверцом на острие,с Райсом в центре,а не в опорке и потом сказать всем с гордо поднятой головой - я верил,я знал и оно получилось.
Ровно тоже самое хотят сделать все защитники Артеты,а потом сказать что-то типо ну чё хейтеры выкусили ?
Но так к сожалению не получается и мы имеем то,что имеем.
По поводу бабок - руководство дало то,что могло миллиард за 5лет бюджет гигантский и никто не мешал продать ушедших за спасибо Обаму,Озила и остальных проблема в том,что тупо не сумели,вот вам и часть бюджета на новых игроков.
Артета не стал в позу с запросами на новых игроков и своим упрямством,а руководство и так устраивает место в топ4.
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
Через 5 лет,если мы снова…
Через 5 лет,если мы снова миллиард не потртатим мы дай бог в ЛЧ входить будем без Сака,Салиба,Габи и Райса.
Эдегор,если также продолжит играть,то станет вторым Озилом,а Уайт с Калафиори превратятсся в человека-хрусталя,ЖИЗУС с Томиясу уйдут бесплатно в условную италию(так-как они хрустальные) Габи не будет продлевать контракт и уйдёт по его завершению,или за копейки в топ клуб.
После этого сезона ожидаю уход Салиба,а вот на деньги с его ухода,если они будут добавлены в бюджет посмотрю,как и на кого будут потрачены и это пожалуй будет ключевой год в истории (который и одределит,что будут делать наши лидеры) выиграем что-то значимое,то остануться,если нет,то скатимся во времена позднего Венгера и Эмери. Артета будет сидеть у своей кормушки и уже окончательно перестанет быть самым молодым и перспективным доминатором (которым он никогда и не был). И может быть у руководства впервые появиться желание его уволить.
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
Чип готовых целых 10 лет…
Чип готов целых 10 лет отдать человеку который за первые 6 уже всем всё показал и доказал,как его за первые 3 не уволили - ума не приложу и на сколько в него Джош поверил,что кинул в него пачкой денег и сказал делай,что хочешь.
10лет вы только вдумайтесь.
Это когда игрок из академии будучи 19-20 летним становиться 30 летним,под руководством одного и того же человека.
Салибе28,Сака будет 28,Марти28,Райсу 31,Эдегору 31 (при условии,что они не уйдут)
А бюджет ты ему какой даш - еще миллиард ?
Прогнозы можно тоже заранее на следующие 5 сезонов с пониманием примерного ожидания,от результатов команды,чтобы понимать,какого графика следует ожидать?
Через 5 лет его без ЛЧ и АПЛ можно будет увольнять ? Через 5 лет он уже перестанет быть молодым и перспективным?
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
Вот уважаю Чипа с Ником за…
Вот уважаю Чипа с Ником за то,что даже в такие времена не молчат,отстаивают свою позицию и дают на ответы на вопросы и не меняют позицию,пока остальные ждут подходящего момента,чтобы вставить свои 5 копеек.
Я не прошу новых игроков,…
Я не прошу новых игроков, мне нужна реализация, креатив и удары по воротам, даже если они не приводят к голу.
Я просто хочу, чтобы тактика изменилась, чтобы было больше ударов, больше моментов, больше скорости в атаке. Почему не играть через центр или через фланг но быстро и эффективно, а не по привычной схеме фланг - центр - фланг - передача никуда и потеря мяча, и это ещё в лучшем случае, если мяч не потерян раньше .
Я не требую революции, не прошу менять тренера или покупать игроков пачками. Я просто не хочу видит как команда катает мяч безрезультатно.
Ответ на комментарий пользователя Iskandar_Forever
А кто ты такой, чтобы…
А кто ты такой, чтобы требовать что-то от людей, которые работают больше тебя? Да и вообще тебе кто-то что-то должен? Пообещал может?
Ответ на комментарий пользователя London_is_red
Меня зовут Искандер
Меня зовут Искандер
Ответ на комментарий пользователя Iskandar_Forever
Я просто не хочу видит как…
Я просто не хочу видит как команда катает мяч безрезультатно.
И я этого хочу. А хотим мы видеть живую игру, а не мёртвый, предсказуемый ватокат и победы со стандартов. По-моему, вполне объяснимое желание.
Тут вот пишут, что в МУ…
Тут вот пишут, что в МУ перестали оплачивать обеды и 200 человек персонала на выход. А мы от поражения горюем )))
Ответ на комментарий пользователя Michal
Так в том то и дело, ни о…
Так в том то и дело, ни о чем вы не горюете. Чашка вам нужна, самолюбие и гордыню подпитать
Ответ на комментарий пользователя London_is_red
Менталитет и подход всех…
Менталитет и подход всех местных инов- не получилось ни беда,есть ещё следующий сезон и после него сезон.
Вы только забыли,что игроки изнашиваются и уходят,а лучший состав,который есть - это те,кто у нас есть на сегодняшний день.
Думаете Сака тут всю карьеру проведёт ? Райс?Салиба?Эдегор?Габи? Если они знают себе цену и уважают себя,как игрока,а не играют за бабки,то пойдут они там,где перспективнее(Реал,МС,Бавария,Барса,Ливерпуль,да тот же ПСЖ) и будут вспоминать об Артете с руководством в страшных снах.
Ребят, может вот так надо? …
Ребят, может вот так надо?
https://www.sports.ru/football/blogs/3302695.html
Ответ на комментарий пользователя London_is_red
Ну что, посмотрел на старое…
Ну что, посмотрел на старое фото Эдегора, увидел его впалые щёки? А сбрей он нынешнюю бородку - будет прежний Мартин, как минимум - с виду. С игрой у него в этом сезоне не ахти, но будем надеяться, что кеп вернётся.
Ответ на комментарий пользователя Перс
Охуеть, ты квинтэссенцию…
Охуеть, ты квинтэссенцию вынес, фото Мартина. Ты даже яйца не намочил в Байкале информации. А зачем?
Ответ на комментарий пользователя London_is_red
Борзоту свою уйми и…
Борзоту свою уйми и дискутируй корректно. А не получается - выход найдёшь сам. А не найдёшь, я помогу.
Ответ на комментарий пользователя London_is_red
Статья ина о том,что надо…
Статья ина о том,что надо радоваться тому,что имеем и ванильные фразы о том,как не повезло,плаки-плаки и о том,что нужно поддерживать команду с тренером и верхушкой,ведь они всё делают,чтобы мы имели то,что имеем ваниль,плаки-плаки и верим в будущее.
Конец статьи
Так что все хорошо. Это объективно. Летом нас ожидает лучшее трансферное окно в истории клуба. Нванери и Скелли обрастут мясцом за оставшийся отрезок сезона. И будем вновь высоко. Сомнения нет.
У человека максимальная уверенность в том,что летом купим 3+ топов и никто не уйдёт )))))
Ну дай бог каждому такой настрой.
Вот мне например 31 год сейчас,я начал болеть с сезона 2003-2004 я тогда вообще впервые для себя футбол открыл и было мне 10 лет.
Сейчас я уже мужчина и видел,как клуб с топа стал просто хорошим,потом средним и сейчас он снова в топе.
За 20 лет я не увидел новых чемпионств в АПЛ и до сих пор помню,как плакал,когда мы проиграле Барсе в Париже,как ушёл Анри,Вйера и все остальные.
Я точно также верил,что наступит тот день,когда мы снова будем чемпионами и перед стартом сезона 22/23 я желал Артете после просранной в последних турах ЛЧ скорейшего увольнения,то по ходу того сезона я верил,я заткнулся и надеялся,потом этот матч со Спортингом,где мы потеряли Салиба и сразу после этого всё покатилось к чертям.
В следующем сезоне я уже потерял веру в Артету,как в тренера,так-как он мастер по провальному завершения сезонов (упущеная ЛЧ,упущенная АПЛ) в прошлом сезона я не верил уже,что в 3 раз не увижу День-сурка.
А местные ины всё ещё верят,что в Арсенале проснётся второе дыхание - не проснётся! Тут,как травмы,которых раньше не было из-за износа игроков,так и сама команда и её стиль идут в регрес,если раньше мы бодро играли от индивиального гения игроков,то сейчас у нас всё больше системности от сюда и идёт ватокат,мы потеряли свою индивидуальность и стали просто Сток сити на максималка,который владеет мячом.
По поводу Кроенке и их…
По поводу Кроенке и их отношения в целом к своим командам.
Я как фанат Денвер-Наггетс (команда из НБА) которая им пренадлежит скажу,что модель примерно такая же,как у нас в Арсенале.
У них хороший тренер,который привёл их к чемпиоству у них лучший игрок планеты в составе ( с гигантским контрактом) и тренер Карл Мелоун и Никола Йокич делают всё зависимое,чтобы их команда далеко заходила в плей офф,но с момента чемпионства команда не стала сильнее,а только ослабла и вроде бы нужно добавить пару добротных игроков в команду,а они ничего не делают.
Примерно тоже самое происходит в Колорадо Эвеленч (победа в НХЛ переподисание Маккинона и Джаред Беднар там уже 9 лет. И всё тоже самое.
Так-что увы Артета с нами на долго и только не попадание в зону ЛЧ сможет что-то поменять.
Уйдут лидеры и закончиться команда с чемпионским окном - так,что последние 2 сезона можно будет вспоминать,как наши лучшие шансы на АПЛ.
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Согласен. Нас спасёт либо…
Согласен. Нас спасёт либо очень хороший тренер, либо очень хороший спортдир. Ну раз первого не поменяешь, будем ждать второго.
LordBendtner, вы всё-таки…
LordBendtner, вы всё-таки хамло и быдло, это если мягко выражаться, извиняюсь, что это было на прошлой ветке, что за оскорбления и унижения in-ого лагеря? Не знаю сколько вам лет - явно меньше всех присутствующих тут, но таким диалогом вы себя дискредитируете, тьфу и я ещё его почитывал, вам самому не противно от той тонны говна, извиняюсь, что вывалили на людей с иной точкой зрения на происходящее, если отбросить суть возмущения? Вам не стыдно!?!🤦♂️
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Ну по крайней мере- он не…
Ну по крайней мере- он не предложил тебя расстрелять или сношать,как фан-арсенал это хотел сделать со мной на одной из веток 😀
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Не принимайте фан-Арсенала…
Не принимайте фан-Арсенала всерьёз, он либо так шутит иногда крайне неудачно, либо у него реальное психическое отклонение/психологическая травма полученная в детстве/побочный продукт профессии (судья, адвокат, т.п.). Уже больше 12 лет читаю фан-Арсенал - он не меняется, а отхлобучить может такое, что хоть стой хоть падай, бесполезно его попрекать, надо просто привыкнуть ))
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Спасибо за совет! Думаю он…
Спасибо за совет!
Думаю он скорее неадекват,чем судья или адвокат😄
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Особенно с судейством иногда…
Особенно с судейством иногда (всегда) находит чего и в помине небыло)) А так тоже замечал порою что уносит
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Ты не прав, дружище. Я…
Ты не прав, дружище. Я абсолютно с Ником согласен. Эта тварь хуже 10 фанов. Фана просто не нужно принимать всерьёз. А профуру лобзика только за наезды на Петюню давно пора в бессрочный бан отправить, раз отметелить до зелёных соплей и кровавых мальчиков в глазах не представляется возможным. Админы, ауууу(
Ответ на комментарий пользователя Перс
Уже заяву катаешь?😂😂😂 Какой…
Уже заяву катаешь?😂😂😂
Какой же ты жалкий🤣
Ответ на комментарий пользователя LordBendtner
Почему сразу заяву и жалкий …
Почему сразу заяву и жалкий ? Тут место для фанатов Арсенала,тут мы обсуждаем и дискутируем на тему клуба,а не форум для перехода на личности,соревнований по оскорблениям и выливания говна,а если без этого не можете,то увы.
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Vensk, я не вам писал))
Vensk, я не вам писал))
Ответ на комментарий пользователя LordBendtner
Я в курсе.
Я в курсе.
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Плохо
Плохо
Ответ на комментарий пользователя LordBendtner
Уже заяву катаешь Сугубо…
Уже заяву катаешь
Сугубо как альтернативу кровавым мальчикам.
Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР
Конечно противно, потому и…
Конечно противно, потому и вывалил🤭
Да ладно вам Ник, здесь никто не ангел, и вам хамить не в первой тут. Не надо мне тут удивление показывать.
Ответ на комментарий пользователя LordBendtner
Один раз не 3.14дараз🤣 А…
Один раз не 3.14дараз🤣 А вообще завязывайте, плохо то фан-сообщество где надо доказывать свою точку зрения в такой гнусной и жалкой манере как вышло у вас
НикК, опять, простите, я к…
НикК,
опять, простите, я к Вам с критикой - Вы неправы, равно, как и Vance. Корень зла не в этом насекомом и подобных ему, а в наших "благородных" админах - им нравятся, именно, хамство и быдлячество. А, вот, мой пост на прошлой ветке, в котором я назвал дебила дебилом, они сочли "неполиткорректным" и почистили. Так, что зря Vance к ним "аукает", а Вы тщетно пытаетесь "насаждать салонную культуру" ...
Ребят, может кто знает или…
Ребят, может кто знает или помнит, были ли у нас такие моменты в прошлом как в нынешнем с 5-ю красными. Причем все эти карточки даже не за грубость а за идиотизм. И Артета будет впрягать о дисциплине в команде, а ведь и Джаки нет)))
Сегодня football.london…
Сегодня football.london доказал про фол лесной антилопы (Kudus) на НАШЕМ Lewis-Skelly. Хотя это было видно и во время матча,животный удар молотобойца в шею юного канонира (Au, Hair of Kotovsky!), как и привычная подлая игра самой презираемой команды в Лондоне... Для меня Skelly вдвойне герой матча,за креатив и незаслуженное наказание (в том моменте штрафной в пользу АРСЕНАЛ объективно).
Ещё меня радует искренность страстей в нашем таком разном Клубе аматоров,и плодотворный диалог Леди&Джентльмены всё большей доминантой над хныканьем детсадовцев и трудных подростков. Уверен,слабой мелочи здесь меньшинство,просто глушат эфир слишком,боясь то Баварии(раньше),то Реала(сейчас), а по сути всего на свете и в первую очередь самих себя...
У наших out problems с психологией совсем как у ARTETA, в этом они похожи,не могут пока те и этот воспринимать разные команды адекватно психологически и соответственно правильно настраиваться на каждого соперника,как на чемпионате по борьбе,к примеру,отсюда и досадные невыигрыши... Плюс немалая доля ,каждый чемпионат,судейских ошибок... Хотя сильных духом засуживают реже...
В ARSENAL LONDON все игроки очень самолюбивы, иначе нельзя,и обвинять их могут лишь диванные критики, очень далёкие от спорта... Пусть такие хоть раз в месяц сыграют в футбол во дворе,получат несколько ударов,ран и общий отказ мышц впридачу к горечи упущенной победы, тогда потихоньку начнут взрослеть в футбольной жизни...
(Тема не указана)
Сколько вас читаю, господа,…
Сколько вас читаю, господа, никак не пойму - вам охота читать и реагировать на посты, в которых только кое-что на вентиляторе и на вас? Вообще не вижу смысла обсуждать чьи-то высеры и хейт, хрень и мат, основанные на негативе после поражения и ненависти к тренеру, посмотрел несколько раз подкасты Асана, он говорит примерно одинаковые вещи, но очень культурно, он тоже недоволен решениями руководства в это ТО, ему пофигу сколько потратилось бы на Уоткинса 45 или 60 лямов, вынь да подай, а не крысь 15 лямов и пусть забьет свои условные 5-6 голов в оставшихся матчах, если это принесет чемпионство, то считай оно и стоило так же - 60 лямов и я с ним согласен. После поражения он тупо успокаивал тех, кто зашел посмотреть подкаст, ибо сам был тоже очень расстроен и хотел поддержать фанов, при этом попутно адекватно а иногда и матом отвечая хейтерам тренера и несящим херню "фанатам" клуба...Ну не вытянул клуб сезон, такое бывает, без ошибок не бывает успеха, нам остается только надеяться и ждать триумфа и конечно без особых надежд, но я буду смотреть сегодня матч с НФ, канонир однажды - канонир навсегда, всем бобра )