В матче с «Виллой» Мартин Субименди забил свой первый гол с сентября, и после игры он поделился комментариями, особо отметив голевую передачу Эдегора.
Как мы помним, капитан отобрал мяч, выждал момент, заметив рывок Субименди и выдал ему безупречный пас на ход, а испанец отправил мяч мимо Эмилиано Мартинеса. Таким образом Субименди дал нам преимущество в два мяча и позволил в итоге разгромить «вилланов»
«Это было потрясающе. Я думаю, нам нужна была эта победа, потому что мы хотели оставаться на вершине таблицы, и атмосфера была невероятной. Я счастлив. Мы должны насладиться победой, отдохнуть и начинать думать о следующем матче.
«Я забил два гола в одной игре, и, думаю, мне нужно было забить еще один. Я дважды попадал в штангу [в матче с «Эвертоном»], поэтому я очень рад забить в этой важнейшей игре».
«Мы отобрали мяч при высоком прессинге высоко, я ускорился, и каждый раз, когда мяч у Мартина, ты должен ускоряться, потому что его класс позволяет ему делать такие передачи. Это было идеально».
Мартин отметил, что команде нужен был такой результат, чтобы получить заряд на Новый год - особенно в матче против команды, которая в случае успеха могла им сравняться с нами по набранным очкам.
«Думаю, нам был нужен именно такой матч. Мы играли дома, мы хотели закончить год на вершине таблицы, и против такой классной команды, тактически почти безупречной, поэтому мы очень довольны игрой».
«В первом тайме у нас были небольшие проблемы с контратаками. В перерыве мы скорректировали некоторые моменты, и во втором тайме, после того как мы забили первый и второй гол, игра стала очень открытой, и нам удалось забить в общей сложности четырежды».
«Я думаю, мы чувствовали настрой болельщиков, которые постоянно гнали нас вперед, всегда хотели большего. Они мотивировали нас забить первый, второй, третий и четвертый голы. Мы рады и за себя, и за них тоже».
Официальный русскоязычный фан-клуб лондонского «Арсенала»