Эзри Конса после крупного поражения от «Брайтона» поделился комментариями.
«Мы были недостаточно хороши. Мы сами установили для себя высокие стандарты, и важно, чтобы мы не занижали их, как это произошло сегодня. Нам нужно очень быстро извлечь из этого уроки. Сейчас мы уходим на перерыв, и нам нужно будет поразмышлять как индивидуально, так и коллективно. Когда мы вернёмся, мы обязательно исправим то, что сегодня сделали неправильно».
«Нам нужно очень быстро прийти в себя. В футболе матчи идут один за другим, но сейчас у нас перерыв. Но я уверен, что каждый наш игрок, как индивидуально, так и в команде, вернётся и сосредоточится на том, что нам нужно сделать, чтобы улучшить свою игру, когда АПЛ возобновится. У нас были очень хорошие несколько месяцев до сегодняшнего дня. Мы, очевидно, хотели сохранить набранный темп, и нам это удавалось. Как я уже сказал, мы, как игроки, понимаем, что сегодня мы были недостаточно хороши. Мы должны поработать над тем, что пошло не так сегодня».
Поражение от «Брайтона» стало самым крупным в АПЛ за более чем три года. Ирония судьбы в том, что тот же «Брайтон» обыграл «канониров» со счётом 3:0 на стадионе «Эмирейтс» в мае 2023 года. Это лишь второй случай за последние 158 матчей во всех соревнованиях, когда «Арсенал» пропустил более двух голов в одной игре.
«Первые два гола в первом тайме были вполне предотвратимы», — добавил Конса.
«Возможно, мы могли бы оказать больше давления на мяч, чтобы предотвратить эти удары. Мы этого не сделали. Когда вы даёте игрокам в Премьер-лиге время для ударов из-за пределов штрафной, такое может случиться. Для нас необычно пропускать три гола. Я горжусь, когда команда играет «на ноль». Сегодня мы этого не сделали. Нам пора уйти на перерыв, проанализировать ситуацию, вернуться и сыграть лучше».
«Канониры» рассчитывали одержать четвёртую победу подряд на выезде за последние 11 дней.
«В четырёх выездных матчах нам удалось выиграть три из них. Нет никаких оправданий. Просто сегодня мы были недостаточно хороши. Вот и всё. Больше мне нечего сказать. Я уверен, что вместе с тренерским штабом мы разберёмся, что можно улучшить».
Официальный русскоязычный фан-клуб лондонского «Арсенала»