
После матча с «Ливерпулем» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:
- о плохой игре в первом тайме…
«Многое было сделано неправильно, особенно в защите. Мы теряли мяч в зонах, где это категорически нельзя делать против такой команды. Мы были далеки от своего уровня, и это меня разозлило. Да, команда отреагировала, но я ненавижу, когда приходится реагировать, я люблю активность своей команды. Если мы хотим побеждать и брать трофеи, нельзя позволять себе такие первые таймы. После девяти месяцев работы мы должны выигрывать трофеи, а если не получается — быть лучшими среди тех, кто остался без трофея. Я очень, очень расстроен».
- о том, оправдывает ли реакция команды слабый первый тайм…
«Нет, это лишь усугубляет ситуацию. Мы снова потеряли половину состава, играли вдесятером уже в шестой раз за сезон. После 0:2 на «Энфилде» мы смогли отыграться, могли даже выиграть, но в итоге чуть не проиграли из-за собственных ошибок. Нам нужна стабильность все 95 минут. Не хочу оправдываться отсутствием игроков. Я разочарован».
- об удалении Мерино…
«Я не видел повтора, но знаю, что Мерено хотел сыграть в мяч, его немного толкнули, он среагировал — и судья показал красную. Решение принято, спорить бессмысленно».
- о нехватке игроков…
«Понимаю, вы не хотите слышать про отсутствующих, но у нас реально заканчивается состав. Если бы это случилось на 70-й или 80-й минуте — ладно. Но уже в первые 25 минут мы не реагировали на простые моменты. На «Энфилде» так нельзя: одна ошибка — и ты проиграл».
- о том, связана ли такая игра с разочарованием от противостояния с «ПСЖ» …
«Психологически это могло сказаться, но даже с после этого нельзя было играть таким образом. Команда отреагировала на 2 пропущенных гола, но нужна была искра. Это моя ответственность».
- о состоянии Райса и Тимбера…
«Тимбер прошел проверку, но ясно дал понять, что не готов играть».
- о том, как он добился реакции от команды и камбэка…
«Что происходит в раздевалке — останется там. Первый тайм был ужасен, но во втором мы показали, на что способны, несмотря на все трудности».
- о переводе Мартинелли в центр атаки…
«Это решение принято в связи с высокой линией защиты «Ливерпуля» и их агрессивной игры. Бен Уайт тоже был хорош и прибавлял по ходу матча».
- о том, был ли камбэк сигналом «Ливерпулю» на следующий сезон…
«Нет, это посыл нам самим. Мы должны контролировать то, что в наших силах. «Ливерпуль» заслужил титул — они стабильны. Нам надо стать лучше, умнее, избегать удалений, учиться. Реакция — не то слово, которое я люблю».
- о позитивных моментах …
«В «домашней» ничьей (2:2) мы могли выиграть, сегодня должны были проиграть — счёт мог быть 3:4. В первые 25 минут у них было ещё два голевых момента. Мы стабильны против топ-клубов, но чтобы побеждать, нужны дополнительные усилия».
- о ничьей…
«Я разочарован, второй тайм не оправдывает первый. Наши стандарты в стартовые 25 минут были неприемлемы. Это моя вина. Но даже с травмами и удалением мы показали характер».
- о борьбе за второе место…
««Мы обязаны закончить сезон сильно. Если не можем быть первыми, то станем лучше всех остальных».
Комментарий
Для тех кто гонит Артету,…
Для тех кто гонит на Артету, посмотрите на 16,17-е место в таблице. Рядом с ними могли бы и быть мы. Разве Маур, Нуну, Конте или Постег с Аморимом плохие тренера? А на трансферы МЮ с Тоттенхемом тратят не меньше нашего. Нужно верить в процесс, тем более растет и команда и тренер.
Ответ на комментарий пользователя valyok22
Да ты лудше глянь на Ливер,…
Да ты лудше глянь на Ливер, где они сейчас...а это первый сезон ноумена по имени Слот...
Насчет Аморима, с хули вы взяли что он толковый тренер ???
Тогда Компани тоже топ??Во Бавария чемпионом стало...
Тренер тот кто может менять игру ресурсом которым имеет а не просить и рыдать что у меня нет , мне надо и тд...
Смотри как Фабрегас поднял Комо из аутсайдера в середину...
Как Ванперси поменял все в Фейнорде...
А на них потратили вообще не хуанхе а люди реально стараются и да таким как они время дать можно
А прошло уже 6 сезонов а вы все еще говорите что надо время, а сколько еще вопрос???Сколько еще терпеть эти сливы ?Этот ватокат?Этого ДОМИНАТОРА?
Ответ на комментарий пользователя Babayev
так на Фабрегаса или КгП…
так на Фабрегаса или КгП меняем Артету?
Ответ на комментарий пользователя 4empion
Тухель,Клопп,Хаби Алонсо…
Тухель,Клопп,Хаби Алонсо,Конте.
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
Выше были перечислены более…
Выше были перечислены более амбициозные тренера...
ну а если по этим, то
1. Только возглавил Англию - не вариант
2. Не пойдет тренировать другой клуб АПЛ
3. Одно ногой в Реале
4. Теоретически он может уйти сразу после чемпионства, проделывая такое, например, с Интером. Но все же это был не один сезон. Челси, Интер, Петухем - везде по 2, причем уходы по разногласиям с руководством. Так что если допустить такую возможность, то еще годик придется потерпеть.
Ответ на комментарий пользователя 4empion
Нам всё равно придётся ещё…
Нам всё равно придётся ещё год смотреть на попытки Артеты не просрать всё в концовке.
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
и ты целый год будешь сам…
и ты целый год будешь сам изводиться и нас изводить?
можно как-то сделать, чтобы этого не было?
Ответ на комментарий пользователя valyok22
Начнём с того,что у Артеты…
Начнём с того,что у Артеты изначально команда была,которая и в финале ЛЕ европы играла и 5 место с оставаниями в пару очков от 4 занимала.
В академии были Сака,Смит и Марти,в арендах играл Салиба это 2 топовых и 2 хороших игрока на своих позициях(которые достались ему в наследство) праймовый Обама был и ещё живой Озил.
Теперь про говно которого накупил Артета - Жезус (стекловата которая дай бог 7 мячей забьет и потом сляжет не был в МС даже основным и даже когда выходил особо результативностью не блистал и играл он в основном на фланге 53 лямов, сбитый лётчик Хаверц,который покупался изначально на позицию в центре полузащиты,где уже были и Смити и Вйера,худо бедно стал играть нападающего - 75 лямов,громадная личка в 280к фунтов в неделю!!!! Ни одного профильного напа не купил со времён Обамы,потом вы удивляетесь,а чё это у других команд напы с полу момента забивают,а мы катая ватокат не можем так.
Со всеми вложениями и времен Артета сделал команду,которая должна выигрывать трофеи,но сам он,как тренер не дорос до их завоевания и смотреть,как он каждый год проваливает последние отрезки сезона мне надоело.
Есть вера в команду,но нету в тренера ( я уверен,что эта команда может и должна быть чемпионской по составу,химии итд) а вот то,что они выиграют с Артетой нету (тактически слабый,не адаптирующийся под команду тренер,который всю жизнь тренирует команду по методам своего учителя)
Теперь по тратам 800 лямов потраченно при Артете,он в команде уже 6 лет и выиграл только кубок англии в свои дебютные пол года,даже не со своей командой(которую он построил)
Тут даже не вопрос трат Арсенала,а на то почему мы тратим деньги куда угодно,кроме самой важной и проблематичной позиции закрывая глаза на неё уже несколько лет.
И почему вы всегда сравниваете с командами-неудачниками ? Что же вы Ливерпуль не берёте в расчёт или тот-же МС ?
Вторые места,полуфинал ЛЧ 1/4 ЛЧ это не те достижения,которые должны быть у тренера тренирующего 6 лет команду,состав которой является 3 по миру.
Вы забываете,как мы эти 2 места заняли мы слили лидерство в 8 очков в окончании выставив ключевого защитника в нахрен не нужной ЛЕ,где он получил травму.
Слив ЛЧ и АПЛ за 2 недели против бывшего тренера и безидейный отлёт от Баварии.
А у вас всё ещё вера в процесс и вера,что вот-вот откроется второе дыхание у человека стабильность по просеранию всего в марте-майе месяцах из года в год.
Отмазки у вас тоже для бедных Слот фартовый,Пеп непобедимый со своим МС,травмы,невезение,ожидание по xG,сегодня был тот самый день,когда игрок X или команда Y сыграла игру жизни,судьи и всё,что угодно,кроме признания поражения.
В любой другой команде с такими игроками,тратами,временем от команды бы требовали чемпионств,а вы Артета веры на столько терпильные,без амбициозные,что глядя на лучшую команду за 20 лет говорите о том,что вам достаточно того,что есть.
Игроки начнут уходить за трофеями и не будут сидеть вечно в клубе неудачнике,как и то,что у нас такого крутого подбора игроков может никогда больше не будет.
Анри ушёл,чтобы выгирать ЛЧ с Барсой,Ван Перси ушёл,чтобы выиграть АПЛ с МуМу,Окс ушел в Ливер и выиграл АПЛ с ЛЧ.
Я на это за 20 лет уже насмотрелся.
Ответ на комментарий пользователя VeNsk
тогда есть только один…
тогда есть только один вариант, который не связан с мазохизмом - взять паузу и не смотреть.
Ответ на комментарий пользователя valyok22
Я бы не спешил с приговором…
Я бы не спешил с приговором Амориму. Не удивлюсь, если в след. сезоне МЮ составит нам конкуренцию.
Ответ на комментарий пользователя chees
чтобы это было маловероятнее…
чтобы это было маловероятнее - в финале ЛЕ за пернатых соседей.
Оценку ставлю больше…
Оценку ставлю больше негативную за сезон, чем позитивную, мои ожидания конечно мои проблемы, но слишком много ничьих было за сезон, оправдания что основы не было и нет до конца сезона центр напов думаю не актуальны, у всех травмы по ходу сезона и у топов и у середняков, уровень игры надо поддерживать и выгрызать победы или щабивая не пропускать необязательно голы, этим и отличился Ливерпуль, побеждая по ходу сезона с минимальным счётом, очень много побед 1-0 и 2-1, тихой сапой так и дополз до чемпионства, проведя сезон стабильно, Артета может злиться только на себя, если не работает что-то, он должен думать почему, это фланги или полузащита, неважно, но как фанат, не перестану болеть за любимый клуб и буду ждать чемпионства и переживать победы и неудачи, удачи парням в новом сезоне
Ответ на комментарий пользователя Алекс_Арс
конечно у всех травмы по…
конечно у всех травмы по ходу сезона.
просто у кого-то их больше, а перед некоторыми и значительно больше.
а так да, фигня все это...
если по мнению некоторых нам надо с начала игры делать такой задел, чтобы свистки не смогли приложть свои губы, то и на костылях в принципе можно научиться играть. не ампфутбол конечно, но тоже тема.
снова играли без одного…
снова играли без одного фланга.
Эдегор хоть нашел на кого играть.
Поставим предателей Перси и…
Поставим предателей Перси и Фабрегаса сразу заиграем? Если вы не видите прогресс что можно сделать? Мало уже обыгрывать Реал и Сити? Отыгрывать 2 гола у новоиспеченного чемпиона в гостях?
Ответ на комментарий пользователя valyok22
Слот в первый сезон приходит…
Слот в первый сезон приходит из Ередевизе и берёт чемпионство,а победы против МС и Реала это круто,но за это трофеи не дают.
И раз уж вы начали мусолить тему,про победы над грандами,то вот вам пара поражений-
Борнмут 2-0 Арсенал,Арсенал 1-2 Борнмут, Арсенал 0-1 Вэст Хэм,Арсенал проиграл Муму дома против 10 человек.
Ответ на комментарий пользователя valyok22
Вообще не понимаю этих…
Вообще не понимаю этих предательств,не предательств,про клуб плохо не говорили,ушли на повышение и за трофеями (что вполне адекватно) причём,как показывает время не прогадали и вряд ли жалеют.
Вот для меня единственный предатель это Адебайор и Эшли Коул - оба и клуб после ухода не уважали и говорили плохо,а второй тупо за бабками ушел.
Ван Перси с Фабрегасом отличную работу делают,но одно дело тренеровать середняк и занимать место выше,чем ожидалось и совсем другое тренировать гранда,который претендует на чемпионство в чемпионате.
Ответ на комментарий пользователя valyok22
Предателями???Ты что то…
Предателями???Ты что то попутал походу, Перси и Фабрегас не мало лет держали Арсенал на своих плечах!!!А то что наше дебильское руководство не прежложило им нормальный контрак так они ушли делать себе карьеру, или ты думаешь нынешние пацаны будут вечно терпеть что у нас происходит за гроши и верить и надеяться?Мы фанаты и мы болеем за свой любимый клуб и в горе и в радости, а они думают о своей карьере, даже такие выпусники как ЭСР приходиться уходить потому что на них было насрать....
Предателями можно назвать клиши,эшли, адебайори еще и некоторых....
Если уход Перси и Фабрегаса предательство а с хуая у нас статуя Анри стоит при входе на территориии стадиона???И его тогда гните в список предателей
Ответ на комментарий пользователя Babayev
негоже сравнивать хер с…
негоже сравнивать хер с пальцем.
надеюсь кто есть кто объяснять не надо?
Ответ на комментарий пользователя valyok22
Думаешь нормально что Жесуса…
Думаешь нормально что Жесуса подписали с контрактом на 14 лимонов в год а Сака получает гораздо меньше даже со своим последним контрактом, или что когда мы брали Жесуса он был круче Саки и вот его просто травмы загубили??Или глянь на зарплату Маги, да ему в любом толковом клубе нормальные бабосы платили бы а он пахает на нас
Фабрегаса Байер Л. забирает..
Фабрегаса Байер Л. забирает..
Да какая разница был тренер…
Да какая разница был тренер до прихода в Арсенал топом или нет? Главное - какой результат с Арсеналом показывает. 6-й год Артета сидит, доминирует и что надоминировал? Состав как никогда сильный, а из кувшинов только чашка для чая.
Не сразу же ссаные тряпки в Артету полетели. Ну 2-3-4 года посидел, но дальше-то что?
Ответ на комментарий пользователя Яртанбас
надоминировал обратно ЛЧ…
надоминировал обратно ЛЧ после 6-и летнего перерыва, без чего невозможны были бы последние 1/4 и 1/2, ну и 3 раза 2-е место в АПЛ (немного авансом).
Ну конечно, мы просто ещё не…
Ну конечно, мы просто ещё не дали достаточно времени и денег Артете. Надо ещё лет пять и пару сотен миллионов — и тогда уж точно станем чемпионами! Главное — купить всех, кого он захочет, даже если это снова какой-нибудь Каи Хаверц за полсотни.
Ответ на комментарий пользователя meder88
а как ты видишь процесс…
а как ты видишь процесс восстановления статуса команды с середняка в ТОПы?
по мановению палочки?
процесс не быстрый, трудоемкий, энергозатратный.
Артете немного не хватило гибкости и удачи. но он учится. и пусть уж лучше он уже доучивается, чем заново обучать фабрегасов.
а вот если ничего не выйдет, тогда уж и возьмем уже набравшихся опыта тех самых фабрегасов, но сделавших это в другом месте.
так что годик даем еще смело.
чтобы не рвать жилы предлагаю смириться. так будет лучше для всех.
(Тема не указана)
Ответ на комментарий пользователя W03LOVOW
Была игра в мяч?
Была игра в мяч?
Ответ на комментарий пользователя W03LOVOW
ну на повторе с некоторых…
ну на повторе с некоторых ракурсов было касание, хотя и не то чтобы совсем существенное
Ответ на комментарий пользователя 4empion
Да, видимо, по касательной…
Да, видимо, по касательной. Мяч еле изменил траекторию.
Я третий день внимательно…
Я третий день внимательно всё читаю и жду, что найдётся кто-то, кому под силу будет объяснить возникшему здесь вдруг хрюкающему недоразумению, которое уже третий день не может опорожнить свой кишечник от некопившегося в нем за 2,5 месяца дерьма, что, для того, чтобы растерять в концовке сезона 8 очков преимущества, надо было в АПЛ это преимущество в прошлом сезоне создать...
Доминатор от слова домино…
Доминатор от слова домино наверное