
«Арсенал» значительно продвинулся в переговорах по Кристиану Москере и рассчитывает заключить сделку примерно в £17 миллионов, сообщает целый ряд инсайдеров от Фабрицио Романо до Дэвида Орнштейна.
Причина проста – на следующей неделе у 21-летнего испанца начнется последний контракта с «Валенсией». Испанский клуб пытался продлить с ним соглашение, однако диалог между сторонами остановился несколько месяцев назад. Москера отказался включать в контракт крупную клаусулу, которая могла бы помешать его будущему трансферу.
Переговорная позиция «Валенсии» дополнительно ослаблена тем, что сам Москера хочет перейти в «Арсенал». Если испанский клуб откажется его продавать, летом 2026 года защитник сможет уйти в статусе свободного агента.
Андреа Берта активно изучает рынок в поисках вариантов усиления для Микеля Артеты, который ясно дал понять: команда нуждается в укреплении центра обороны. В числе других кандидатов – Марк Гехи из «Кристал Пэлес» и Джоэл Ордоньес из «Брюгге».
У Москеры лучший процент выигранных наземных дуэлей (70,5%) среди всех игроков Ла Лиги прошлого сезона (100+ единоборств).
Правда, при росте 191 см Кристиан не так силен в воздухе (всего 45% выигранных дуэлей). Очевидно, что в АПЛ этот компонент игры нужно будет подтягивать.
P.S. С игроками атаки у нас пока не идет, а вот зона поближе к собственным воротам активно заполняется.
Комментарий
Ну, понятно, Берта…
Ну, понятно, Берта пропалывает знакомый ему вдоль и поперек испанский рынок.
Кто-нибудь успел просмотреть этого поца в деле, в нарезках? Что из себя представляет, будет толк с него?
Ответ на комментарий пользователя Netlennyi
https://m.youtube.com/watch…
https://m.youtube.com/watch?v=S5CJiq8hZbs&pp=ygUf0LrRgNC40YHRgtC40LDQvSDQvNC-0YHQutC10YDQsA%3D%3D
Ответ на комментарий пользователя Babayev
Спасибо, друже. Вроде…
Спасибо, друже.
Вроде неплохо. В опережающем ритме, в предвосхищающем события режиме действует.
Какой по счету Земель это?
Какой по счету Земель это?