22.01.2024

Юношеская и женская команды провели очередные матчи

й

Юношеская и женская команды «Арсенала» провели очередные матчи – с разным успехом.

Джек Уилшер и его подопечные явно хотели бы поскорее забыть матч молодежного Кубка Англии против «Ливерпуля», который закончился со счетом 1:7. С самого начала примерно всё пошло не так. «Канониры» пропустили первыми, но быстро отыгрались усилиями Итана Нванери.

Но потом забивали только «красные» - дважды до перерыва и четыре во втором тайме. В результате по итогам четвертого раунда молодежного Кубка Англии «канониры» покидают турнир. Реабилитироваться можно будет в субботу, в матче юношеской АПЛ против «Лестера».

Успешнее сыграла женская команда, которая в первом матче женской Суперлиги в 2024 году обыграла «Эвертон» на своем поле со счетом 2:1. По факту все решилось в первом тайме, когда забили Кейтлин Фурд и Бет Мид. Эта победа стала пятой подряд в Суперлиге на своем поле. По итогу наши девушки идут третьими в турнирной таблице (25 очков, +15), на втором месте «Сити» (25 очков, +23), лидирует «Челси» (28 очков, +23). У всех команд по 11 матчей.

В среду «канонирши» сыграют в матче группового этапа Кубка лиги, а в воскресенье встретятся с «Ливерпулем» в женской Суперлиге.