28.11.2022

Жезус обыграл Джаку на ЧМ-2022

джака

Сегодня, 28 ноября на чемпионате мира в Катаре состоялся ключевой поединок за победу в группе G, в котором Бразилия победила Швейцарию со счетом 1:0.

Обе команды выиграли свои матчи первого тура, и победа любой из них гарантировала досрочную путевку в плей-офф.

Матч не получился слишком захватывающим, а верх в нем взяли фавориты, пятикратные чемпионы мира.

Единственный гол на 83-й минуте забил Каземиро. «Селесао» смогли склонить чашу весов в свою пользу только после того, как на поле появился Габриэл Жезус, хотя участия в голевой комбинации он и не принимал. 😎

Игрок «Арсенала» вышел на поле на 73-й минуте и не успел проявить себя - всего по одному пасу под удар, удачной обводке, отбору и перехвату. Хватило и того. 😜

Еще один «канонир» в составе Бразилии Габи Мартинелли так и остался на скамейке запасных.

Зато весь поединок отыграл кэп швейцарцев Гранит Джака. Наш хавбек сосредоточился на защитных функциях. Дважды он отобрал мяч у соперников, совершил четыре выноса и еще два раза блокировал удары «желто-синих».

После двух туров турнирная таблица выглядит так:

1

Бразильцы уже в ⅛ финала, и в следующем матче с Камеруном можно ожидать больше игрового времени для наших Габриэлов.

А вот команде Джаки в последнем туре предстоит побороться за это право с Сербией.