
После матча с «Ливерпулем» Унаи Эмери провел пресс-конференцию и ответил на следующие вопросы прессы: - о поражении…«Добрый вечер. Это был сумасшедший матч, который был интересен болельщикам, и вообще всем. Если бы я был болельщиком, он бы мне понравился. Первый тайм прошел в быстром темпе, мы показали хорошую игру, если не брать во внимание отдельные моменты по тактике в защите, но мы смогли забить 5 голов. Но даже в случае победы мы не могли быть на 100 процентов довольны. Наверное, такие матчи заряжают болельщиков энергией, передают им дух команд. Мы были очень близки к победе, но соперник сравнял счет в концовке, а пенальти – это 50/50. Мы разочарованы, особенно своей игрой в защите, ведь мы пропустили 5 голов, но есть и позитивные моменты для будущего». - об игре Озила… «Думаю, он сыграл очень хорошо. Мы сегодня увидели очень техничного игрока, он очень позитивно влиял на игру, и провел хороший матч. Мы говорили с ним перед игрой, и во втором тайме приняли решение о замене, так как он не играл некоторое время, очень устал, а мы хотели бы держать его в форме. Но для него отыграть эти 60-65 минут было очень полезным», - о замене Озила…«мы еще до матча решили дать ему столько игрового времени. Думаю, это было правильное решение – мы продолжаем работу с ним, и решили, что лучше будет его заменить». - о том, будет ли Озил играть дальше… «Да, он будет играть. У нас матч уже в субботу, и мы изучим возможность использования как Озила, так и других игроков». - о настрое в раздевалке… «Мы достаточно спокойны, мы играли позитивно, смогли отыграться, показали хорошую игру и терпение. Оба тайма придадут нам уверенность. Даже когда соперник сравнял счет, мы смогли выйти вперед, забили отличный гол, и я думаю, тот момент порадовал болельщиков. Потом был неприятный момент с пропущенным голом в концовке, и лотерея в виде пенальти. Ноя думаю, некоторые игроки получили заряд уверенности в своих силах, это пойдет им на пользу, а мы продолжаем работать. У нас были планы на этот турнир, но мы проиграли, так что будем готовиться к субботнему матчу», - о ротации…«У каждого футболиста есть возможность играть, мы можем использовать разных людей в разных турнирах. Сегодняшний матч стал шагом вперед для отдельных игроков, которые показали хорошую игру».
Источник
arsenal.com
Теги
Унаи Эмери
пресс-конференция
Месут Озил
Автор:
MissingHenry
Комментарий
Надеюсь Эмери переживёт это
Надеюсь Эмери переживёт это тёмное время, и вернёт к себе доверие болельщиков.
Ответ на комментарий пользователя OlegFlash
Пускай бы переживал и
Пускай бы переживал и возвращал все это в Севилье)
Ответ на комментарий пользователя chees
Ты же должен сохранять
Ты же должен сохранять нейтралитет в таких ситуациях, как мне кажется, не так ли?)
Ответ на комментарий пользователя OlegFlash
А когда и кто в него верил ?!
А когда и кто в него верил ?!
"Мы достаточно спокойны, мы
"Мы достаточно спокойны, мы играли позитивно, смогли отыграться, показали хорошую игру и терпение" - никогда не пойму, как при пяти пропущенных от детсада Ливерпуля и вылете из турнира можно говорить про хорошую игру. Хорошую игру в атаке - ещё куда ни шло. Кроме Мартинелли, увы, выделить в составе некого. Ну Озил старался, но оценивать его по третьему составу Ливера - не комильфо. Беллерин и Холдинг расстроили, после такой игры они не имеют права претендовать на основу. По Мустафи всё давно пережёвано. Себальос - чемодан-вокзал-Мадрид. Команда пропустила четыре - Гендузи улыбается вовсю. Вот они, голодные до побед профессионалы. Жаль, что вылетели, хотелось подольше посмотреть на молодёжь.
Ответ на комментарий пользователя Макс Меньшенин
да нормальный результате..
да нормальный результате...детсад детсадом но счёт сделали игроки резерва Ориги Милнер...5 мячей на Энфилде это многого стоит...не припомню кто и когда последнее время столько там забивал...местами даже их фанаты замолкали и наши включались
Ответ на комментарий пользователя irbis85
В этом веке на Энфилде 5 и
В этом веке на Энфилде 5 и больше голов забивал только Арсенал.)
Ответ на комментарий пользователя Макс Меньшенин
Охренеть аналитика подъехала.
Охренеть аналитика подъехала. Ага детсад нам забивал Ориги, Чамбо и главный забивала с ясельной группы Милнер. Мартинелли сыграл хорошо, но для своих 18 лет, Сака второй тайм провалил, Холдинг пусть тренируется на кошках и Мартинес всё-таки это третий вратарь, а второго у нас нет.
Ответ на комментарий пользователя sidri
согласен..Мартинез мне
согласен..Мартинез мне кажется слишком массивный для вратаря, реакция вроде есть, но прыгает как-то тяжело за мячами
Опять гоните на Мустафи, он
Опять гоните на Мустафи, он был лучшим защитником в этом матче, он работал за себя тпк и ещё за холдинга и колаша, в автоголе не виноват, чистая случайность, Озил был прекрасен, от сака ждал большего в плане обороны, левый флаг вообще плох был, вилок хоть и забил красивый и важный мяч но матч провалил, сака и вилока нужно было к 60 минуте убирать, да и мартинелли подсел под конец но картины не испортил.
Очень плох были роб, сеад, вилок, сака. На мартинеса не хочу гнать, мог бы лучше сыграть, не поймал кураж.
Ответ на комментарий пользователя Artem23
Люто плюсую.
Люто плюсую.
Ответ на комментарий пользователя Artem23
Что за бред. Мустафи провалил
Что за бред. Мустафи провалил матч. И дело не в автоголе. Он обычно ошибается позиционно больше, а здесь откровенно проигрывал борьбу и единоборства. Уровень паса туда же. Единственное что он продолжает делать успешно это снимать верховые мячи, и то часто возникают вопросы из-за его расположения.
Роб тоже сыграл плохо.
Сака сыграл нормально.
А вот Мартинес просто дыра. Три гола его. Никакого прогресса с легендарного матча против Рединга, где он тоже 5 пропустил.
Ответ на комментарий пользователя ATh14
да и про автогол стоит
да и про автогол стоит сказать, так как был не неудачный рикошет (со всеми может случиться), а чел промазал по мячу, а коленом уже дабил.
Ответ на комментарий пользователя anbezS
Автогол это вишенка на всём
Автогол это вишенка на всём этом торте.
Ответ на комментарий пользователя ATh14
По Мартинесу ++++++
По Мартинесу ++++++
Ответ на комментарий пользователя Artem23
+
+
что-то мне уже не хочется
что-то мне уже не хочется холдинга в основе видеть...Луис и Сократ по сравнению с этой парочкой просто боги защиты
Ответ на комментарий пользователя irbis85
хотелось бы, хотя бы, ради
хотелось бы, хотя бы, ради эксперимента, посмотреть на пару Луиз - Мустафи)) В крайнем случае, хоть поржать можно будет.
Обе команды сыграли отличные
Обе команды сыграли отличные матчи,но в пеналти повезло Ливерпулю.Думаю все получили удоволствие от такой перестрелки. Удачи!
Ответ на комментарий пользователя FanLiverpool
да, матч был интересным.
да, матч был интересным.
Ответ на комментарий пользователя FanLiverpool
по сути справедлмвый
по сути справедлмвый результат, учитывая что Торейра из явного офсайда забил, да и на Беллерине можно было пенку давать за руку
Ответ на комментарий пользователя irbis85
после того как не поставили
после того как не поставили пенку, сразу же появился момент за который в итоге поставили пенку.
Калаш в последнее время
Калаш в последнее время постоянно разочаровывает - бегает как курица с отрубленной головой бестолковые забеги и пасы в никуда..
Ответ на комментарий пользователя Arsenal Foreva
По моему, он так всегда играл
По моему, он так всегда играл. За исключением удачных для себя матчей. И там, он приносил пользу в атаке, тем же способом, что практикует всегда, просто лучше получалось.
озил единственный игрок у
озил единственный игрок у которого есть сознание топа, коим он и является...приятно было смотреть за его игрой, всегда обострял, точные пасы, отлично видит поле да и в обороне работал...он единственный в команде который знает что делать с мячом, как выжать из момента максимум...его надо на руках носить,
Ответ на комментарий пользователя irbis85
Маленькая поправка - являлся.
Маленькая поправка - являлся.
И большая поправка - он не единственный кто знает что нужно с мячом делать.
Ответ на комментарий пользователя fntms
Тогда почему вы не делает? Не
Тогда почему вы не делаете? Не можете?
Ответ на комментарий пользователя irbis85
еще добавил бы, что он
еще добавил бы, что он единственный, кто практически не терял мячи в этом матче.
Минус турнир, записываем.
Минус турнир, записываем.
Унии пойми же болелы Арсенала
Унии пойми же болелы Арсенала всегда простят плохой результат матча, но никогда не простят мерзкой игры. Здесь футбольные эстеты философии нападения, а не какие то макаронники.
Ответ на комментарий пользователя Arsenal Foreva
Венгеру же не простили...так
Венгеру же не простили...так что не говори за всех, болела.
Озил 4 гола сделал!
Озил 4 гола сделал!
Думал это прерогатива женщин
Думал это прерогатива женщин постоянно жаловаться и быть недовольным. До матча всем нужен был Озил - пожалуйста, в старте, не можем забить (матч с Шеффилд) - пожалуйста, 5 голов, играем в скучный футбол - пожалуйста, знаковый матч для фанатов Венгера, даже 4:4 переплюнули... Даже, если бы выйграли была бы куча соплей...
Что касается матча, здесь уже писали - разочаровал воротчик и особенно Холдинг, очень на него надеялся(((
Ответ на комментарий пользователя Sergius
"...пожалуйста, в старте,.."
"...пожалуйста, в старте,.."
Говорить спасибо за одолжение? Не дождешься!
А по матчу... Я говорил, что мне результат по большому счету похрен, но хочу, жду и прогнозирую праздник бесшабашного футбола и я его получил. Правда праздник продолжался только час, но мне и этого хватило, какгрица, на безрыбье и собчак девственница.
Что хотел бы сказать про
Что хотел бы сказать про вчерашнюю игру. Первое и самое главное. У нашего тренера нет характера победителя и уверенности в себе. Вспомните кадры крупного плана тренеров во время матча. Клопп даже в момент, когда забивались голы после диких ошибок его команды был собран, уверен и подгонял ребят и излучал спокойствие. И на нашего посмотрите. У него в глазах читался "плач Ярославны", особенно когда сравняли 5:5. Еще чуток и заплачет от бессилия. Хотя у него были все карты на руках. А он в очередной раз струсил и решил после 60 минуты сыграть на результат. Только он не как не поймет, что с дырявой защитой нельзя играть по счету. Сейчас он 4:2, а через 10 минут 4:4. Что касается защиты то это просто страх. Самый показательный момент для меня во 2 тайме. (Атака по флангу вот уже скоро штрафная наша и двое защитников (один из них Сеад) бегут на перехват и Сеад показывает руками машет ну иди встречай, а наш второй бежит в центр штрафной вместо этого. Итог Сеад выбил и угловой. Но сыгранности нет совсем. По игрокам. Все кроме Мартинелли, Сака и Озила матч провалили с тактической точки зрения. Замены как я и говорил были не о чем. Отдельно хочу сказать про тему плеймейкера. У нас его увы нет, отсюда и проблемы все. У нас есть добротные но не мирового уровня разрушители (Гендуззи, Торрейра, Джака), но нет креативщиков. Есть Озил и Себальос. Один сейчас изгой. Хотя скажу своё мнение в целом это справедливо. Он очень специфический игрок и человек. АПЛ не для него и это видно было почти сразу. Ему нужна тепличная обстановка на поле. Как в Ла Лиге. Где можно на поле подумать поразмышлять и уже потом проявить креатив. Тут тебе сразу ноги оторвут и после первого же стыка он ходил как потерянный мальчик. Себальос брался как замена Озилу или как конкурент, но увы он не тянет. Передерживает мяч постоянно и вот уже ноябрь на дворе, а всего то 2 ассиста в 1 матче. Вот и получается, что у нас топовая атака, а подносчиков снарядов то и нет. А вообще ситуация очень тревожная. Пошли слухи о возможном уходе лидеров атаки если в ЛЧ не попадем, при этом вроде как уже подписанные новые договора так и не подписаны, плюс это позорная история с капитанством (как не было у нас игрока со "стальными яйцами" так и нет), плюс я уверен команда после трех таких матчей будет в эмоциональной яме. А в субботы волки, которые обожают грызть топовые клубы.В целом грустно это все.
Ответ на комментарий пользователя Пчелин Кирилл
Поставил тебе плюс, авансом.
Поставил тебе плюс, авансом. На будущее текст разбивай, хотя бы на абзацы и постарайся за один коммент меньше мыслей выдавать. На пару мыслей еще ответить можно. На твои 10-15 предположений отвечать никому уже не хочется. ))) Извини, если обидел, не хотел.
Ответ на комментарий пользователя ЧиП
Спасибо. принято
Спасибо. принято
Ответ на комментарий пользователя Пчелин Кирилл
"...Где можно на поле
"...Где можно на поле подумать поразмышлять и уже потом проявить креатив. Тут тебе сразу ноги оторвут и после первого же стыка он ходил как потерянный мальчик..."
Это ты об Озиле или о Се6альосе?
Гуси,гуси,гагага,
Гуси,гуси,гагага,
Чо там эмери?
Бугагагагаг,
Чо? Не понял?
Да там 3,14зда
Ответ на комментарий пользователя БартЙОна
Эт я все к чему... Хватит уже
Эт я все к чему... Хватит уже так нервничать и паниковать, просто исходите из следующего:
-Эмери эт не спаситель,ни разу ни клопп ни пеп,а значит 4 место за радость
-Защита работает по принципу:посмотрим кто больше пропустит
-Молодежь получает все таки свое время
Итого:спокойно наблюдаем за каждым игроком и его развитием,на результаты и команд.игру не надеемся, если попадут в лч,то еще помучаемся со всем этим,если пролетим,то может сменят козла у стада
Озил очень устал поэтому мы
Озил очень устал поэтому мы дадим ему отдохнуть до следующего розыграша через год.
Но по факту, если судить на холодную голову, действительно не самая плохая игра
Кто знает англ.,то можете
Кто знает англ.,то можете заценить интервью райти с бергкампом на скай спортс,не знаю если уже в инете,но даже им стыдно за сегодняшний аснл,опускают глаза и умалчивают по максимуму
Игра была развесёлой ,но
Игра была развесёлой ,но проиграть такому составу Ливерпуля,практически на каждой позиции,кроме пары игроков,у нас игроки были класснее и опытнее ,а что по итогу ,ведя с разницей в два мяча проиграли детсаду
Ответ на комментарий пользователя Slevin980
Ориги, Чемберленд, Милнер -
Ориги, Чемберленд, Милнер - вот так дет. сад xD
Ответ на комментарий пользователя njuha
Давай по персоналиям разбирай
Давай по персоналиям разбирай ,вся зашита кроме Гомеса детсад наряду с вратарём и теперь сравни с нашей зашитой,один чемпион мира ,Белерин в 5 лучших крайков АПЛ,Колашинец основа ,Холдинг сравнивать с Ван дер бергом смешно. Защита опытнее и суммарно класснее .
Полузащита,тут тоже лучше Арсенал,только Кейта ещё более менее у них в остальном у нас лучше.
Нападение да у них получше ,Чемберлен и Ориги получше .
Суммарно мы на одну голову выше по составу ,плюс не забываем ,что у нас с замены выходили основные и не очень,напротив молодняк у них выходил .
Ответ на комментарий пользователя Slevin980
я бы не стал превозносить
я бы не стал превозносить нашу защиту. чемпион мира не играет от слова совсем по всем извсетным причинам. два игрока которые год не играли полсе сереьзнейших травм. Ну и Калаш. он пожалуй самый сильный из всех игравших, но и он крепко сдал
Ответ на комментарий пользователя njuha
+++
+++
И самое противное ,что Клопп
И самое противное ,что Клопп хотел слить этот кубок изначально по составу ,просто позор не взять ,то что давали понять возьми
Ответ на комментарий пользователя Slevin980
Ничо,клопп уже заявил,что
Ничо,клопп уже заявил,что ливер снимется,если след.матч поставят в неудобный день
Ответ на комментарий пользователя БартЙОна
Что подтверждает ,что он
Что подтверждает ,что он особо и не нужен был этот турнир Ливерпулю
Ответ на комментарий пользователя Slevin980
я матч не смотрел, но судя по
я матч не смотрел, но судя по 5 забитым они не совсем хотели сливать этот кубок)
Пересмотрел автогол Мустафи,
Пересмотрел автогол Мустафи, никакая это не случайность, Шкодран - ЛОШАРА несобранный, бывает конечно, но виноват он сам!
Почитаешь вас, один плохой,
Почитаешь вас, один плохой, другой кривой, третий дырявый, парни окститесь отныне лучше игроков в арсенале не будет. Еще раз эмери и санлехи должны уходить вместе. Потерянный сезон. Жду мая и какого никакого исхода .
Ответ на комментарий пользователя andrei fan
а причем тут спортдир? он
а причем тут спортдир? он команду собирает очень даже боевую, это к тренеру вопос чего он не может из них собрать банду
Мартинелли бомба. Просто
Мартинелли бомба. Просто убийца. Невероятно рад, что его подписали.
Не понимаю, насколько верующим человеком нужно быть, чтобы выпускать Мустафи на поле. С ним Арсенал вообще выигрывал?
Мартинес, как мне кажется, мог что-то и достать.
Ответ на комментарий пользователя njuha
Конечно он мог достать, но
Конечно он мог достать, но постеснялся полного стадиона, он же не Леманн.
Ответ на комментарий пользователя njuha
"...С ним Арсенал вообще
"...С ним Арсенал вообще выигрывал?"
Подряд все кубковые матчи, причем почти все на ноль.Ты не знал об этом, верный и истый гуннер?(
Фантомас, утопись в унитазе,
Фантомас, утопись в унитазе, двуликое существо
Своей игрой он заставляет
Своей игрой он заставляет нервничать других,думаю будет лучше для всех,если он уйдет....
Такой тупой казался мне этот карагер, а как точно выражается
Ответ на комментарий пользователя БартЙОна
Ты же как взрослый мужик,
Ты же как взрослый мужик, понимаешь , да хрен с ним уйдет, но по факту при эмери игроки не развиваются, так что от перестановки игроков, сумма не изменится
Ответ на комментарий пользователя andrei fan
Анрюха,глубоко капаешь, здесь
Анрюха,глубоко капаешь, здесь и сейчас уже ничем не помочь,однако некоторые чебурашки, как мустафи,джаки,эмери ну просто выворачивают, а еще они по 40лямов стоили,а скок стоили те кто у ливера в защите? Гомес там и еще кто то
Товарищи, что за дама у нас в
Товарищи, что за дама у нас в команде была? Первый раз ее видел. За Эмери стояла
О, оказывается, Озил таки
О, оказывается, Озил таки умеет в футбол играть...
Ответ на комментарий пользователя Упорoтый
Никто не говорил, что он не
Никто не говорил, что он не умеет играть. Его отношение к делу было неправильным: не доигрывал эпизоды, переходил пешком из атаки в защиту и т.п., ленился.
За это Озил и попал в опалу, был сослан в запас.
Если Эмери это удалось вылечить, то отлично. Но один матч - не показатель.