22.05.2021

Нужна ли нам Лига конференций

ЛК

Четыре победы подряд, добытые «Арсеналом» в Премьер-Лиге, и пробуксовка ближайших конкурентов позволили нашей команде сохранить шансы на попадание в еврокубки до последнего тура.

Несколько туров назад это казалось чем-то нереальным, но все сложилось так, что при определенных раскладах «канониры» могут оказаться новом евротурнире, Лиге конференций.

Вот как выглядит турнирная таблица лиги накануне 38-го тура:

таб

 

Если бы не победа «Вест Хэма», вырванная у «ВестБрома» на последних минутах, можно было бы помечтать даже о Лиге Европы, но… и на том спасибо.

Спасибо в первую очередь «Тоттенхэму», отдавшему игру и три очка «Астон Вилле», но это уже не наши проблемы.

У нас и так хватает, а число им – три.

Во-первых, «Арсеналу» дома нужно обыгрывать «Брайтон». Без этого весь план летит к черту😊 Задача вполне выполнимая, верно? 😉

Во-вторых, «Тоттенхэм» не должен в гостях обыграть «Лестер». «Лисы» отчаянно пытаются заскочить в Лигу чемпионов, так что мотивации им будет не занимать. У кого получится лучше?

В-третьих, «Эвертон» также должен остаться без победы в выездной игре против чемпиона, «Манчестер Сити».

На первый взгляд все выглядит реально. Вопрос в другом: а кому эта Лига конференций нужна? Будут ли эти три команды сражаться за право сыграть там осенью? Не получится ли игра в поддавки?

 

Друзья, а как считаете вы? Стоит ли «Арсеналу» хвататься за свой европейский шанс?

С одной стороны, это какой-никакой, а трофей. Хотя он и не принесет даже минимального денежного удовлетворения, зато даст возможность игровой практики тем, кто попадает в состав реже. А для обкатки молодежи это вообще идеальная площадка.

Плюс бонус – закончить сезон выше «шпор». Чем не стимул?

Дст

 

Но есть и обратная сторона медали. Если отнестись к этому (пока еще только возможному) турниру слишком серьезно и продолжать юзать в нем нашу основу, то не будет ли это перебором? Не поплатимся ли мы за это лишними травмами и распылением фокуса?

Лично я за первый вариант. В первую очередь из-за дополнительных игр любимой команды. И не важно, в каком составе она будет играть. В таких случаях очень живо вспоминаются яркие матч из Кубка английской лиги. Турнира насколько бесполезного, настолько же и увлекательного, если вспомнить, например, игру с «Редингом» 😉

Конечно, многие любят вывеску поярче, да постатуснее. А вот я матчу «Милан» - «Челси» в Лиге чемпионов предпочту «Арсенал» - ЛАСК в этой самой Лиге конференций, проводись они в одно и то же время. Просто потому, что болею за «канониров».

 

Так что находите на главной опрос на соответствующую тему и голосуйте: Лига конференций «да» или «нет».

Теги
Арсенал
Премьер-лига
Автор:
chees

Комментарий

kanzler 22.05.2021 21:40

Вверх
+1/-5
Вниз

Ну да, в эту ЛК нужно ещё попасть.

А что вы там надеетесь увидеть? Футбол? На Фаррерах или в Гибралтаре? Серьезно?

Нужна-не нужна ЛК - это даже не вопрос, попадет Арс в зону ЛК - будет играть, хотя бы из-за копейки, капающей с этого турнира. Вопрос в том кто это действо будет смотреть? Не думаете же вы, что Китай с Индией уже закупили права на матчи Арсенала в этой ЛК и в трепетном волнении в 3 часа ночи будут сидеть у экранов?

Давлет 22.05.2021 21:50

Вверх
+6/-0
Вниз

С одной стороны хотим чтобы было много игрового времени для молодежи. Но с другой стороны может со средоточием на АПЛ. Но в любом случае выше шпор оказаться это круто. И Всегда За смотреть игру Арсенала. 

никКАНОНиР 22.05.2021 22:08

Вверх
+7/-0
Вниз

...почему воспоминания остались только на историческом камбеке с Редингом? Последний захватывающий матч в КАЛе был как раз с Ливерпулем 5-5, где новоиспеченный суперстар(по Алику) Уиллок забил шикарнейший гол! Это раз, считайте лишь по Шерлоку, холопы!))))

 

Во-2х,  обкатка это прекрасно и она прекрасна, т.к. она даст больше практики для молодых чем та же Лига Европы, что даст больше шансов для попадания в взрослую команду игроков которые покажут там свои способности

 

Ну, а в 3х, оказаться выше Тоттенхэма, для Арсенала означает ослабление давления со стороны болельщиков Канониров по сезону в целом и акцентирование на персоне "нон-грата" для любого фана открытого атакующего футбола и его "особенного" падения как " спешил уан специалиста по неудачам" в последних трех английских клубах!))))

 

зы. Ну, честно говоря, я таки поддамся стечению обстоятельств и приму любой результат клуба(побуду и тут не столь категоричен в оценках) и само собой победа над дерзким Брайтоном будет уже оценена как полноценная 5ти матчевая победа в мини-локальном противостоянии: гроза авторитетов сего сезона vs проблемный до не могу Арсенал!)))

kanzler 22.05.2021 22:18

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+4/-5
Вниз

"Во-2х,  обкатка это прекрасно и она прекрасна, т.к. она даст больше практики для молодых чем та же Лига Европы, .."

 

Ты меня всё больше разочаровываешь, Ник.😭 Это опасно.😝

Раньше вы обкатывали молодежь в КА, КЛ и даже в групповых матчах ЛЧ, а теперь за "прекрасность" считаете возможное попадание в ЛК. Я понимаю, что у каждого индуса свой вкус, но не до такой же степени извращаться/деградировать?!😲😜

Jeremy P Caulfield 22.05.2021 22:16

Вверх
+3/-0
Вниз

Как вообще можно выбирать между вариантом играть в АПЛ основным составом и распрощаться со шлаком?Лучше все силы бросить на попадание в зону ЛЧ,а ту же молодёжь раскидать по арендам. Тем более кормить два состава без кредита практически не реально.Или клуб ещё больше утонет в долгах или есть шанс хоть немного оздоровиться.Еще хуже будет,если мы скинем Джаку (никогда не думал,что скажу такое) Бельерина и Ляку чтобы взять кого-нибудь ещё хуже и будем рвать жопу на АПЛ и ЛК 🤔

никКАНОНиР 22.05.2021 22:23

Вверх
+4/-1
Вниз

Говорят тут. Ну можно же распределись силы:

основа - АПЛ и наш КА;

резерв/полурезерв - КАЛ и Лига ма.ь их Конференций(непонятно что за приблуда еще...)

...и волки сыты и овцы... всегда и во всем есть здоровый компромисс

Jeremy P Caulfield 22.05.2021 22:26

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-0
Вниз

Уже распределяли 3 года подряд, недораспределили.Хотели покашлять, но пришлось и трусы менять

никКАНОНиР 22.05.2021 22:28

Ответ на комментарий пользователя Jeremy P Caulfield

Вверх
+2/-1
Вниз

Как сказал тут некто уважаемый: "не так обидно участвовать в Лиге Конференций нежели не выиграть её!"

Jeremy P Caulfield 22.05.2021 22:43

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-0
Вниз

Это как Гитлеру говорили,что война скоро закончится и фашисты проиграют,а он вопил, что они сильны как никогда 

kanzler 22.05.2021 23:22

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+0/-0
Вниз

Ты уточни, в данном случае "ЗА" - это поддержка твоего мнения или поддержка попадания в ЛК? А то уже 5 плюсиков нажали, а не понятно за что проголосавли.😂

ЧиП 22.05.2021 22:33

Вверх
+4/-4
Вниз

Я колеблюсь. С одной стороны Лига конференций конечно отстой и на фиг она нужна при нашим траблах с составом. С другой стороны в неё вон Рома попадает и ничего, не кашляет. Там будут и сильные команды. А играть в еврокубках - это всё-таки престижнее КАЛа для игроков не из Англии. Нет однозначно ответа. И это хорошо. Надо бы еще, чтобы всё завтра сложилось как-то.

А тем, кто стонет "докатились до Лиги конференций", "вот до чего довел команду проклятый Пэжэ" и т.п. - хочу сказать, что вопрос у топикстартера был не в общей оценке положения дел в клубе, а по конкретному актуальному моменту.

Жаловаться на судьбу можно и без этого ...

Jeremy P Caulfield 22.05.2021 22:38

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+5/-2
Вниз

Во первых никто не стонет,а выражает свое разочарование.Если кому-то нравится смотреть,как клуб деградирует на его глазах,то это исключительно его самомазохические замашки.От фактов не уйдёшь и принимать придётся любой из вариантов.Не надо мою команду с грязью окончательно сравнивать,ладно? И кто такой Пэжэ?

kanzler 22.05.2021 23:04

Ответ на комментарий пользователя Anubis

Вверх
+3/-1
Вниз

Да мы и без твоего признания уже знаем, что ты "за", Карпухин, карпушечка ты наш.😜

 

https://www.youtube.com/watch?v=jfumnzlNvf0

pokryshkin 22.05.2021 23:21

Ответ на комментарий пользователя Rusik

Вверх
+7/-0
Вниз

Знаешь что самое смешное? Я помню как я ругал команду за ту игру... Щас смотришь повтор ,  а ведь мы оказывется играли в оохрененый футбол, сцуко, с Шамахами... Да натягивали нас , бывало, но мы ИГРАЛИ в футбол...

kanzler 22.05.2021 23:14

Вверх
+3/-3
Вниз

Мдя, я понимаю, что неудачный период может быть у каждого, никто не застрахован от несчастных случаев и т.п., но почитаешь уже немалое количество тутошних, оглянешься на динамику трансформации(скажем мягко так) болельщиков за последние три года...

 

Обидно и страшно не то, что в силу независящих от нас обстоятельств скатились в жопу, печально то, что обустраиваться там начали.😒

 

Вон Ник уже мебель  в этой жопе расставляет, а Анубис из неё перспективой любуется.😭

Rusik 22.05.2021 23:24

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-2
Вниз

 чтоб так верить, должно быть хотяб один положительный момент, Ник и Анубис где вы его заметили, скажите может мы тоже передумаем? Хотя нет, не передумаем.

никКАНОНиР 22.05.2021 23:22

Вверх
+3/-0
Вниз

Нужно ли Арсеналу Чемпионство

Нужна ли Арсеналу Лига Чемпионов (борьба за топ-4)

Нужна ли Арсеналу Лига Европы

Нужна ли Арсеналу Лига конференций

...

"Что еще придумают чтобы не оставить Арсенал без еврокубков?) Или как падает наш клуб" в бездну в глазах своих болельщиков - смотреть всем в новом сезоне!

 

Приду - проверю! канц, отдыхай

И ни один хмырь не поздравил еще с днем свято Мыколы!))

kanzler 22.05.2021 23:36

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-0
Вниз

Да я же тебя так поздравляю, так поздравляю, что ооой.😜

Да шоб у тебя всё было без всяких экспроприаций и шоб ты выкупил Арсенал у усатого на веки вечные.

Всех благ тебе, Колян!🤝

 

"...И ни один хмырь не поздравил ..."

Ну вот, я тя поздравил, это значит, что я теперь хмырь?😭

RedArsFire 23.05.2021 14:53

Ответ на комментарий пользователя punisher23

Вверх
+0/-1
Вниз

Если вы не в курсе, то день Тоттерингема мы уже никак не можем праздновать в этом сезоне. Такое может быть только если Арсенал опережает петухов в конце сезона и у них нет даже математических шансов догнать Арс. 

danchernov 23.05.2021 14:06

Вверх
+0/-0
Вниз

я за ЛК!!!!! там же и российский клубы!!! уверен Локомотив вылетит из ЛЕ в ЛК!!!!

А там вдруг повезет, Локо с Арсенал в ЛК играть будут, хоть сходить тут можно будет в Москве, да и надеюсь не особо дорого, ведь это не ЛЧ и даже не ЛЕ