24.05.2021

«Арсенал» - «Брайтон». Оценки от WhoScored.com

АПЛ_лого

В последнем матче сезона «Арсенал» обыграл «Брайтон» со счетом 2:0 и финишировал на восьмом месте.

Авторитетный футбольный ресурс WhoScored.com оценил действия игроков команд следующим образом.

хс1

 

Лучшим игроком матча стал автор дубля Николя Пепе – 8,65. Кроме двух голов ивуариец отметился, как самый аккуратный распасовщик, с точностью передач 93,9%.

 

Индивидуальные выкладки всех «канониров» приведены ниже.

хс2

Г - голы, ГП – голевые передачи, У - удары по воротам, УС - удары в створ ворот, ОФ - офсайды, ЗФ - заработано фолов, ФС - фолов совершено, ЖК – желтые карточки, КК – красные карточки, Отб. – отборы, Пер. – перехваты, Вын. – выносы мяча, ЗУ – заблокировано ударов, КП – ключевые передачи, ВП - всего передач, ТП - точность передач, %, О - оценка за матч.

 

«Канониры» выходили на эту игру, мотивированные турнирной ситуаций, и превзошли своих оппонентов в желании, создав в три раза больше моментов. Звучит вроде бы впечатляюще, но, если взглянуть на соотношение xG (0,77 против 0,19), то картина будет уже не такая завораживающая.  

хс3

 

Ну да в футболе главное - не созданные моменты, а забитые голы, с которыми у нас было все в порядке.

Опять, как и в предыдущем туре, сверкнул Пепе, едва не дотянув в клубном бомбардирском реестре до Ляказетта. Во всех турнирах у Алекса 17 голов, у Николя – 16.

Жаль, что всплеск результативности самого дорогого «канонира» не случился раньше. Глядишь, затащил бы нас в еврокубки и подарил День Святого Тоттерингема, который мы не праздновали уже пять лет.

Впрочем, здесь претензия не столько к Николаю, сколько ко всей дружине во главе с полководцем. Восьмое место, занимаемое два сезона подряд, – это, конечно, признак стабильности, которая никак не радует.

Статистический разбор сезона будет позже, а пока всех с его завершением. Хорошо, что он, наконец-то, закончился.

Источник
whoscored.com
Теги
Премьер-лига
статистика
Автор:
chees

Комментарий

Anubis 25.05.2021 10:17

Ответ на комментарий пользователя Rusik

Вверх
+10/-0
Вниз

Почему, он сейчас деньги хорошие получает, не зарабатывает ... а получает, думаю для этого и подписывал контракт.

Rusik 25.05.2021 06:30

Вверх
+9/-4
Вниз

 

«Барса» может пригласить Артету, если Кумана уволят"

 

вчера, 20:44 Захар Собов

Мы всё поняли. Оставьте Кумана, слова больше не скажем

вчера, 20:35 Dormidontor

Барса отдоминирует всех на 8 месте в Ла Лиге

 

и это пишет болельщики барсы, этого шарлатана все разгодали уже 😂😂😂

Перс 25.05.2021 11:13

Вверх
+7/-1
Вниз

Ферги пришёл в МЮ в 1986 году, и вот места, которые команда занимала до первого чемпионства: 11, 2, 11, 13, 6, 2, 1. В сезоне 90/91 была ещё победа в КЛ и КОК, в сезоне 91/92 - победа в КА. Т.е. 4 года - без титулов, а если исключить 2 место в сезоне 87/88 - то даже в десятку не попадали. Но это так - притянутые за уши как бы аналогии для поддержки штанов😑 

chees 25.05.2021 15:33

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+8/-0
Вниз

Но Ферги приходил в МЮ в статусе 3-хкратного чемпиона Шотландии с Абердином. Не с Рейнджерс или Селтиком. К тому же он выиграл Кубок Кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Т.е. мумушники брали сложившегося эффективного менеджера, а не кота в мешке.

Juktu 25.05.2021 11:34

Вверх
+6/-3
Вниз

Ещё один сезон посмотрим. Может действительно, сейчас Артета, лучший вариант для Арсенала. Есть вероятность, что он действительно имеет определенный план действий для развития клуба и команды. Вопрос в том как это все будет осуществляться. Надеюсь будут трансферы на усиление состава, надеюсь владелец произведет вложения. И надеюсь, всё-таки появится рисунок игры. Настраиваемся на позитив, впереди два финала и ЧЕ. Всем добра)

Перс 25.05.2021 12:04

Ответ на комментарий пользователя Juktu

Вверх
+8/-1
Вниз

Идеи у Артеты безусловно есть. А вот достанет ли характера, гибкости, умения убеждать и мотивировать игроков, чтобы идеи заработали? Жизнь покажет. На холодную голову понимаешь, что Артета - далеко не самое большое зло в Арсенале. Самоустранившийся от клубных дел хозяин, его инфантильный пустозвон-сынок, аферисты и неумёхи в руководстве, мутные сделки с проходимцами-агентами и наверняка ещё что-то, чего мы не знаем - таков сегодняшний Арсенал. И замена тренера (на кого?) вряд ли что-либо изменит.

никКАНОНиР 25.05.2021 12:48

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+6/-5
Вниз

А еще что Артета прекрасно умеет делать - так это работать индивидуально с игроками и развивать скиллы просто хороших игроков в топовых-около-топовых, что он и продемонстрировал в Сити (какой приходил сырой Зинченко и как сейчас рвет, к примеру), надеюсь после ЧЕ на предсезонке ему хватит сил и времени чтобы хорошо поработать в первую очередь с Пепе, Сака, ЭСР, Мартинелли и Тирни.. а отпуск этих бездарей вообще укоротить  с месяца до 2 макс.3 недель и работать, работать и еще раз работать...

Перс 25.05.2021 14:00

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+5/-1
Вниз

В Арсенале у него получается развивать скиллы просто хороших игроков в донных - около донных игроков. Но, к счастью, попадая в аренды, эти игроки оказываются далеко не донными, тогда как стагнация оставшихся в Арсенале продолжается. Но увольнять Артету - только агонию продлить. Дать ещё год - и это, на мой взгляд, как минимум. Даже с риском борьбы за 40 очков. 

никКАНОНиР 25.05.2021 14:18

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+4/-6
Вниз

Да лад так слишком уж утрировать... При нем(приём задача..) Сака стал топчиком; ЭСР дождался своего часа и в нужный момент не подвел и продолжает расти; Пепе при всей его внешней неряшливости в понимании командной игры вышел на новый для себя уровень по сравнению с прошлым сезоном; Ляказетт хороший уровень показывает - не деградировал ни на йоту как Ауба после переподписание контракта расхолодился но бум надеяться придет в норму в следующем. Мартинелли чутка сыроват, но вот ему как раз нужен индивидуальный подход и работа над его сильными качествами - несомненно вырастит в отличного вингера

 

Центральные защитники хоть и ротировались но позволили быть Арсеналу на 3м по пропущенным в сезоне. Тирни не опустился ниже своего уровня а в ряде матчей был  просто топ. Джака опять же перестал хватать ЖК и КК, стал более дисциплинированным и тактически грамотным. Парти когда с мячом - это топ-уровень, продолжит адаптацию и все будет Ок

 

Так кто и в каком месте деградировал? Хотелось бы знать...

 

Три игрока Арсенала забили 10+ голов в сезоне Премьер-лиги впервые с сезона 2016/2017:

Александр Лаказетт - 13
Пьер-Эмерик Обамеянг - 10
Николя Пепе - 10

 

Что называется на троих сообразили. Покажет ли Ауба такую же результативность в след. сезоне? Или это его нынешний предел - вот, к примеру, одна из интриг будущего сезона...но для этого как бы косвенно намекая  нужно усиливать полузащиту и добавлять туда большую толику креатива

Перс 25.05.2021 14:50

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+4/-2
Вниз

Так кто и в каком месте деградировал? Хотелось бы знать...

Тирни, Сака (напомню тебе, что дебютировал он при Эмери во Франкфурте и даже гол забил), Уиллок, Найлз, Марти, Лено (согласись, в этом сезоне он был менее надёжен, хотя в отдельных играх блистал), о бедняге Нельсоне уже и забывать стали... По сравнению с их игрой в командах, из которых они пришли - Вилли и Парти. Смит  - да, при нём заиграл, Пепе при нём выдал парочку просто блистательных перформансов - и это всё! Обама стоит особняком - в его деградации я обвиняю только его, и никого более.

Три игрока Арсенала забили 10+ голов в сезоне Премьер-лиги впервые с сезона 2016/2017:

На фоне того, что команда впервые хер знает с какого сезона забила меньше 60 голов - что ж, впечатляет)))

ЧиП 25.05.2021 15:00

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+3/-1
Вниз

Со всем уважением к твоему мнению. Но Уиллок ни разу не показывал за Арсенал даже 50% от того, что показывает сейчас за сорок. Это оверперформанс. Надо продавать. Может их стиль игры ему больше подходит. Найлз - умничка, но по-моему тоже достиг своего потолка. Нельсон? А когда и где он что показывал? На заменах в Бундеслиге ... ну да, ну да. Парти вливается. И с каждым матчем играет всё лучше.

Не согласен. Артета может и не такой гуру развития, каким был у нас Профессор. Но сказать, что при нем игроки деградируют, на мой взгляд, перебор.

никКАНОНиР 25.05.2021 15:20

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+1/-0
Вниз

Согласен, чистый оверперформанс)

 

А что собственно там показывает Виллок экстраординарного и топового? Я смотрел неск. матчей - кроме голов такая же бестолковая беготня, но козло сороки играют от обороны и вероятно такая модель игры с забеганиями из глубины наиболее подходит для Виллока + ему невероятно фартит - у него нет кучи нереализованных моментов - всё что залетает это плоды усилий всей группы атаки, кроме может последнего гола и то опять фарт с отскоком под удобный удар))

никКАНОНиР 25.05.2021 15:08

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-0
Вниз

Перс

Не всё сразу. Возможно элементарно не хватает времени на инд.занятия. ГТ как бы в первую очередь ответственен за становление игры. В шахматах перед тобой доска и фигуры, ты способен играть при условии знания правил игры и предназначение каждой фигуры, но чтобы не просто играть а выигрывать - стать по-настоящему умным игроком мозги обязательны в наличии. Матчи - это непрерывный мыслительный процесс подобно шахматной партии заключающаяся в чтении и предвидении ходов противника наперед что приобретает совсем иной смысл. Ассистент ГТ подобно фигурам с наделенными им функциями отвечает за работу над элементами игры и деталями, даже обычной пешкой можно поставить соперника в тупик, но чем умнее станут ходы тем больше вероятность победы. Я к тому, что у Артеты есть мозги, есть тренерские способности и некие знания, но он изначально лишился многих фигур в неправильно выстроенной тактике-стратегии и он в цейтноте

сygunner 25.05.2021 14:39

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-2
Вниз

Ник, если честно, то я в замешательстве от написанного. это ирония или злая аура вторника - дня, когда благостное воздействия послевоскресного пива утра понедельника с его флюидами уже утратили свой флёр, единороги поспрыгивали с радуги и ты сталкиваешься с грубой, как небритое околовагинное пространство действительностью, где нужно, но не хочется работать, где голубой вагон и волшебник-бармэн в вертолёте уепали в даль? 

КОГО индивидуально развил артета? Буку, Марти, Смита, Тирни, Гора? тогда и я причастен к голу в ворота Динамо Киев, потому что набрался наглости и стал рядом со скамейкой, где сидел Арсен Венгер, да ещё и сфоткался. благо, бело-патлатая внешность выдавала во мне инасранца и охрана даже не смыкнулась. каким хером микель выработал скилы в вышеуказанных пацанах? они, скорее, упали ему на голову в виде манны небесной (кроме норвега). какое он к ним и их развитию имеет отношение? я лишь вижу, как все они к концу сезона ДЕГРАДИРОВАЛИ, имплементируясь в игровые горе-схемы баска. 

не знаю, видел ли ты мой божественный рецепт настойки под названием Павляк от района города, где я его изобрёл. если нет, глянь и освой этот прекрасный продукт.

никКАНОНиР 25.05.2021 15:12

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Согласен, похмелье после пива,много пива, самое продолжительное по времени но на мозговую активность почти не влияет))))... но я таки серьезно. За рецепт - спасибо  - попробую, было дело но без изюму, а если на чистом цэ2аш5оаш то 2 недели макс. выдержки

 

сygunner 25.05.2021 15:27

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

боже упаси настаивать на чистом спирте! на выходе будет муть и ужасный вкус. только разводишь до 45 град и тогда уже засыпаешь ингредиенты, набираешься мужества и ждёшь.

ЗЫ после сливаешь и отстаиваешь пару дней. выпадет небольшой осадок. слей и пей.

сygunner 25.05.2021 20:23

Ответ на комментарий пользователя vados72

Вверх
+0/-0
Вниз

Уважаемая Редакция, это не реклама алкоголя, а способ спасти от отравлений братьев-гуннеров гадостью, продаваемой в магазинах

 

диви, в літрову банку закидаєш добрячу жменю посіченого ножем ізюму і майже по вінця МИНУЛОРІЧНИХ перетинок волошського горіху.

розчиненого спирту водою (я такий гурман, що доливаю Хрещенську, набрану в джерелі в достатньому для цього обсязі, бо вона не псується ) вливаєш, скільки вміститься. з часом сам дійдеш, скільки якою складової на твій смак потрібно. відстоюєш, поки не досягне кришталевої прозорості.

всіх, кого навчив робити Павляк, відтоді коньяки не купують.

смачного, як то кажуть!

PS ще раз звертаю увагу: не кидати перетинки зі стиглого горіха, тільки висушені, бо буде гірке як поразки Арсенала.

PPS мої жінки фанатєють від другого варіанту, коли замість ізюму додаю нарізану курагу (Павляк-кураж). 

 

vados72 25.05.2021 20:48

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

Дякую! Я сам технолог лікеро-горілчаного виробництва. Маю досвід роботи на спиртовому та пив заводі. Розбирусь! Якось в розведений спирт кидав кору дуба не сподобалось.