24.05.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча с «Брайтоном»

1

После матча с «Брайтоном» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:   

- о возвращении фанатов на трибуны... «Большое спасибо за это от меня, сотрудников клуба и всех игроков. Конечно, мы разочарованы, потому что не будем играть в еврокубках. По количеству очков мы добились прогресса по сравнению с прошлым годом - 61 очко в прошлом году принесло бы нам пятое место. Лига развивается, уровень растет, в том числе и тот, на который нам нужно попасть».

- о том, насколько сильным ударом стало непопадание в еврокубки из-за матча «Лестера» и «Тоттенхэма» …  «Я знал, что в том матче сохраняется интрига, и мы были близки. Мы следили за игрой, и сделали то, что от нас зависело. Мы старались изо всех сил, выиграли последние пять матчей, но этого оказалось недостаточно».

- о том, видит ли он положительные моменты из-за непопадания в еврокубки. .. «Мне грустно, потому что этот клуб заслуживает завоевания трофеев и Лиги чемпионов. Нам это не удалось. Были очень сложные обстоятельства, но мы старались держаться вместе и делать все возможное. Этого было недостаточно. Мы должны очень критически относиться к себе, и подготовиться к следующему сезону как можно лучше, чтобы воспользоваться преимуществами. Надеюсь, у нас будет полноценная предсезонная подготовка, которой не было прошлым летом. У нас будет время поработать с игроками и попытаться стать более классной командой».

- о том, что Джош Кренке сказал ему на игре ... «То же самое, что он говорит каждый раз, когда мы говорим по телефону. Он поддерживает клуб, очень увлечен работой с ним и хочет вывести его на новый уровень. У него есть амбиции, и поэтому он здесь».  

- о том, как нужно провести лето, чтобы достойно конкурировать в следующем сезоне ... «Соперники будут готовиться и укрепляться, поэтому и нам нужно прибавлять. Прежде всего, мы должны улучшить игру своих футболистов, помочь им стать более стабильными и в целом более классными игроками. Я думаю, что у нас есть и свой стиль, и своя философия игры. Ребята готовы, и сейчас настал момент перейти на следующий уровень, улучшить стабильность, потому что с декабря и до конца сезона мы стали, наверное, второй или третьей лучшей командой лиги. Но этого недостаточно. Теперь нам предстоит научиться играть на высоком уровне все 10 месяцев». 

- о том, увидим ли мы Мартина Эдегора в «Арсенале» в следующем сезоне ... «Что ж, у нас есть очень четкое и твердое понимание того, что мы хотели бы сделать. Он не наш игрок, и у нас будут переговоры в ближайшие несколько недель. Но прежде всего мы должны уважать то, что он игрок «Реала». Будут разные слухи. В этом сезоне мы постарались сделать все возможное, чтобы Мартин выступал за нашу команду, и я думаю, он очень хорошо адаптировался к нашему стилю игры и к нашему клубу. Надеюсь, мы дали ему надежду и ощущение, что наш клуб может быть подходящим для него местом».

- о том, уверен ли он, что Эдегор останется ... «Я не знаю. Не все зависит от нас». 

- о том, чувствует ли он, что команда движется в правильном направлении... «Да. Я могу рассказать вам то, что я вижу, и свои ощущения. Я помню то, что видел несколько месяцев назад, и независимо от результата, я считаю, что мы находимся в гораздо лучшем положении сейчас, и будем в гораздо лучшем положении. Надеюсь, мы сможем поднять клуб туда, куда хотим».

- о том, что до попадания в еврокубки не хватило одного очка…  «Это неприятно, потому что в прошлом сезоне 61 очко принесло бы нам пятое место, а мы только восьмые. Уровень Премьер-лиги сейчас очень высок, что единственный способ подняться - стать намного лучше в следующем сезоне, намного более стабильными, и это задача, стоящая перед нами».  

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

сygunner 24.05.2021 22:02

Вверх
+13/-2
Вниз

отмазка на отмазке - прошлый сезон был не целым для него, а этот без  полноценной подготовки. 

понятно, что у микеля заведомо проигрышная позиция была на прессухе, но куда солиднее он бы выглядел, если бы чётко и жёстко определил свои промахи по дистанции и хотя бы пообещал их исправить, а вместо этого начал сравнивать сумму добытых очков тогда и сейчас, из которого сложно понять, в каком временном измерении он пребывает в данный момент.

RedArsFire 24.05.2021 22:09

Вверх
+8/-2
Вниз

Премьер лига в общем виновата, что нам не хватило очков даже на Лигу Европы.  

Я конечно не Ванга, но еще в октябре говорил что наш предел 7-8 место, с нынешним управлением следующий сезон также ничем не удивит. 

kanzler 24.05.2021 22:32

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+2/-10
Вниз

Восьмое место Арсенала, нежданно упавшее к ногам в концовке этого сезона - это заслуга Эвертона и АВ с Вулвзом.

Так что, думаю не надо обольщаться химерой "а счастье было так возможно". Не было оно возможно изначально.

Anubis 25.05.2021 09:48

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+3/-0
Вниз

Это не так. Во-первых, надо было выигрывать свои матчи, что мы сделали. Во-вторых,  волки, АВ и Эвертон не те клубы, которые  могут всегда побеждать . Наш провал был в начале, их в конце сезона, только их провал был больше. 

kanzler 24.05.2021 22:30

Вверх
+4/-6
Вниз

Сборная сезона топ-5 европейских чемпионатов по версии портала WhoScored:

Эмилиано Мартинес («Астон Вилла»), Тео Эрнандес («Милан»), Вилли Орбан («РБ Лейпциг»), Матс Хуммельс («Боруссия» Д), Жоау Канселу («Манчестер Сити»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»), Йозуа Киммих («Бавария»), Кевин Де Брёйне («Манчестер Сити»), Жерар Морено («Вильярреал»), Роберт Левандовски («Бавария»), Лионель Месси («Барселона»).

 

Полюбуйтесь.😁

Anubis 25.05.2021 13:42

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-0
Вниз

Так там просто просуммировали балы за игры и получили результат, у Мартинеса все 38 игр в АПЛ сыграны без замен. Самое интересное, что сколько не полоскали наших защитников и вратаря, а она оказался в тройке самых надежных в АПЛ. Помню в начале сезона, когда АВ была на коне, то же были дураки, которые говорили, что Мартинес теперь в более сильном клубе, но вот чемпионат закончился и мы видим кто в итоге сильней. Пусть теперь стоят обтекают. 

никКАНОНиР 24.05.2021 22:41

Вверх
+5/-1
Вниз

Мне вот интересно. Что "кудахтали"(сорян) бы грамотеи дай Эмери  закончить такой же провальный прошлый сезон какой начал и закончил к своему неблагополучию Артета нынешний? А он на 99.9% не вытащил бы тот сезон и мы бы уже 2й сезон говорили не про Европу и наверно "вопли стояли бы стеной, а стенания горой". Так что думаем, ганерз, "лучшее - это враг хорошего" не всегда то что вы хотите видеть или видеть до определенного момента

kanzler 24.05.2021 22:55

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-8
Вниз

Мдя, видно, что у тебя ещё отходняк жесткий.😩

 

"...А он на 99.9% не вытащил бы тот сезон и мы бы уже 2й сезон говорили не про Европу..."

 

Трезвенник ты мой хрустально чистый, если ты вдруг запамятовал, то вы и в прошлом сезоне не вытащили Европу в АПЛ, вы проползли туда через задний проход, т.е. через КА.

Марш за рассолом!😡😜

никКАНОНиР 24.05.2021 23:09

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+8/-1
Вниз

Мда, то что под шашлычком подчивали вчера больно на мозги влияет, видимо...где сказано что с АПЛ? Эмери бы не вытащил сказано было и не с АПЛ и не с КА, т.к. атмосфера была намного токсичнее и безрадостнее чем когда Артета в этом разруливал...Задним проходом думают те кто пишет всякую ересь, а мы шевелим серым веществом местом что является непосредственно продолжением шеи... дуойка, садись вернее ложись на бочек, ты устал от волнения как бы мне еще насолить)

 

kanzler 24.05.2021 22:50

Вверх
+2/-6
Вниз

"...Лига развивается, уровень растет,.."

 

Вот не надо льстить себе и вешать лапшу на уши неокрепших анубисов. Уж в прошлом ковидном и в этом постоковидно-травматичном сезоне этот уровень как-раз не вырос ни хрена. Да и вообще, это вырос не уровень АПЛ, а вы однищали!

 

«То же самое, что он говорит каждый раз, когда мы говорим по телефону. Он поддерживает клуб, очень увлечен работой с ним и хочет вывести его на новый уровень. У него есть амбиции, и поэтому он здесь».

 

Можно было и покороче: "улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем."©

Anubis 25.05.2021 09:54

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+5/-4
Вниз

Здесь спорить только дурак может. Посмотри на финалы еврокубков последних лет. Английский чемпионат самый сильный и даже те кто вылетели в этом сезоне, в какой-нибудь Серии А были  бы середниками. Уровень АПЛ клубов на порядок стал сильней, чем лет 10 назад например, во многом поэтому Венгера уволили, раньше он на андердогах выезжал, но после прихода топовых тренеров и больших денег, он поплыл. 

никКАНОНиР 24.05.2021 23:19

Ответ на комментарий пользователя Барон

Вверх
+8/-0
Вниз

Ой, да а пусть лысый еще объяснит почему Мустафи по хускореду - лучший защитник Арсенала за 5 предыдущих лет!))))

фaн-Apceнaл 24.05.2021 23:55

Вверх
+6/-5
Вниз

В следующем сезоне ждем реальную борьбу за чемпионство!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

AlucarD. 25.05.2021 00:25

Вверх
+13/-0
Вниз

Слили сезон мы в самом его начале, когда после 14 туров у нас было 14 очков. За следующие 24 тура набрали 47. Собирай мы так очки весь сезон были бы в районе 2-3 места и все бы радовались, что попали в ЛЧ😉. Так что лично я смотрю с надеждой на следующий сезон. И команда Артету не сливает, как сливала Эмери. Так что запасайтесь пивом на финалы еврокубков и ЧЕ и наслаждайтесь футболом😎 пока Арсенал отдыхает и набирается сил на следующий сезон🔝

kotin 25.05.2021 00:29

Вверх
+2/-5
Вниз

я здесь, я очень нравлюсь Кронке, у которого есть амбиции или нет? Кто знает, - от того в клубе нет ни Нагельсмана, ни Алегри, ни Клопа, ни тен Хага, ни Тухеля, здесь я... Я, Эду, и команда, которая на сегодняшний день полное позорище...