03.06.2021

«Арсенал» сделал первое предложение по Эмилиано Буэндии

эб

 

«Арсенал» сделал первое предложение «Норвичу» с целью приобретения аргентинского атакующего полузащитника Эмилиано Буэндия, сообщает в своем твиттере британский журналист Крис Уитли.

Размер предложения не уточняется, зато известно, что в гонке за лидером «канареек» участвует также «Астон Вилла», которая предложила более 30 миллионов фунтов стерлингов. Однако, «Норвич» рассчитывает выручить за Буэндию 40 миллионов.

буэ

 

Предыдущий клуб Эмилиано, «Хетафе» заинтересован в сделке, поскольку получит 20 процентов от суммы перепродажи игрока.

В этом сезоне 24-летний аргентинец сыграл 39 матчей в Чемпионшипе, забил в них 15 голов и сделал 16 результативных передач.

Теги
трансферы
Автор:
chees

Комментарий

Генрих_8 04.06.2021 08:47

Вверх
+0/-0
Вниз

Многоуважаемые а кто что знает о Бунэдия а то я как то не следил за его творчеством . Достойная это покупка или опять абы кого. Статистика чемпионшипа этого игрока это ниочём в сравненнии с АПЛ .

Tobi Two 04.06.2021 10:19

Ответ на комментарий пользователя Генрих_8

Вверх
+7/-1
Вниз

В АПЛ в позапрошлом сезоне на пару с Пукки был светлым пятном в игре "Норвича", хотя его и не хватило для того, чтобы остаться в АПЛ. Но стату он показал весьма достойную - точно выше чем у лучшего созидателя "Арсенала" того сезона (Сака).
Другой вопрос, что вероятность купить его сейчас по вменяемому прайсу стремится к нулю - "Норвич" не будет усиливать конкурента и ставить под вопрос сохранение прописки в АПЛ. Надо было подписывать Эми как только "канарейки" вылетели. 
Но у нас же было пучеглазое привидение. А потом мы взяли одувана.

Перс 04.06.2021 10:45

Ответ на комментарий пользователя Tobi Two

Вверх
+7/-1
Вниз

Да уж, контракт Месута и приглашение Виллиана наглядно демонстрируют уровень нашего менеджмента. А самое грустное - в этом были задействованы разные люди! Тенденция, однако) Недавно посмотрел запись игры Арсенал-Ливерпуль=4-1 пятитилетней, кажется, давности - как же Озил с Санчесом играли! Но на момент заключения контракта был уже другой Озил... 

фaн-Apceнaл 04.06.2021 11:50

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-11
Вниз

Виллиан свою зарплату отработал, а платить за его покупку нам не пришлось!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Tobi Two 04.06.2021 12:15

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+6/-0
Вниз

Даже половины не отработал. 
Ладно бы ему было нужно адаптироваться к АПЛ как тому же Пепеге или Партею. Но он вроде бы как не первый год в АПЛ. Да ещё и из Лондона уезжать не пришлось. Но сыграл он, мягко говоря, ниже любых ожиданий. Даже самых заниженных.
Единственный плюс - не пришлось платить за трансфер. Зато агентские и ЗП никуда не делись.

Tobi Two 04.06.2021 10:16

Ответ на комментарий пользователя Santyagovich

Вверх
+2/-0
Вниз

АПЛ в своём репертуаре.
Трансферы внутри АПЛ - это всегда мыльный пузырь, где реальная стоимость игрока завышается вдвое, а то и втрое. Вспомни Магуайра. Его красная цена - 30-40 миллионов. Напомнить, сколько МЮ за него заплатил? 
Единственный клуб, который продаёт игроков внутри АПЛ по сходным ценам, это, увы и ах - "Арсенал".

Tobi Two 04.06.2021 10:39

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+3/-4
Вниз

За АОЧ-а - точно да. Можно было выручить и больше, если бы Венгер не упрямился и не лепил его правым защитником или, на крайняк - вингером, при этом продолжая держать в команде "вечно перспективного" Уолкотта. В то время как Алекс хотел играть в полузащите. В идеале - в центре. В итоге мы отдаем его в "Ливерпуль", где он недурно так играл в центре поля, а сами остаёмся... с Ржакой и, прости господи, Эль Нени. 
Не имею претензий к египтосу - но его потолок это команда с 8 места таблицы (собственно, куда и скатился "Арсенал" нынче, оставляя себе подобных игроков и продавая тех, кто мог бы позволить претендовать на что-то повыше)
На счёт Ивоби - это скорее приятное исключение из правил. Там мы конкретно так надули "ирисок". 
Но вспомнить РВП, Уолкотта, Уэлбека, Клиши, Санья, Насри, Адебайора. Хотя ладно - за тоголезца мы выручили неплохой кэш по тем временам. И это я не рассматриваю кейс обмена "шило_на_мыло" (Алексис на Мхитаряна) и кучу разбежавшихся свободных агентов типа Рамси, Гиббса и тыды. "Ливерпуль" вон даже всяких Соланке ухитряется впаривать за пристойный кэш, а мы даже "паспортистов" раздаём на шару.
Можно ещё Мартинеса добавить - как я помню, то у него "по выслуге лет" уже тоже статус "воспитанника". И 20 лямов, которые мы за него выручили - это ой как заниженный прайс. Можно было смело требовать 30+

Перс 04.06.2021 10:51

Ответ на комментарий пользователя Tobi Two

Вверх
+9/-0
Вниз

где он недурно так играл в центре поля 

Да, начинал он лихо, потом жуткая травма, а после травмы мы его много видели на поле, даже на подмену? Я часто смотрю игры Ливера, но не вспомню, когда видел Окса. А Мартинеса вообще продавать не нужно было - сделать первым вратарём и поставить Лено перед фактом. Но это - моё мнение, я его никому не навязываю.

Tobi Two 04.06.2021 10:58

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-2
Вниз

Напомнить, сколько после такой же травмы восстанавливался Рамси? 
И если бы не бешеная вера в него Арсена Альфонсовича, то где бы сейчас был Велш Месси? С нехилой вероятностью - доигрывал бы где-то в "Кардиффе". Не у каждого коуча есть такая вера в своих игроков, не в упрёк Клоппу. 
Ну и да - ещё поправка на конкуренцию. С кем было соперничать АОЧ-у у нас, кроме Рамси? Санти, как я помню, к тому моменту уже был сломан, Уилшер играл в покер с Диаби на соседних койках. Остались Коклен, Джака и Египет. Кто из них был принципиально лучше Алекса? 
И сравни с центром у "Ливерпуля". Хендо, Фабиньо, Вейналдум, Кейта, вечно молодой Милнер, теперь ещё Тиаго. Вроде ещё Джан тогда там тоже играл. Я тут вижу только двоих кто слабее АОЧ-а - это Кейта и Джан. Все остальные в том или ином компоненте его превосходят. А то и сразу во всех.

Anubis 04.06.2021 11:15

Ответ на комментарий пользователя Tobi Two

Вверх
+0/-5
Вниз

На счёт Хендо не уверен.... а в целом согласен, отдать ОКСа, чтобы потом играть в центре с Ржакой и гиптом это треш

фaн-Apceнaл 04.06.2021 11:56

Ответ на комментарий пользователя Anubis

Вверх
+11/-1
Вниз

ОКСа мы продали исключительно удачно! Он как был у нас вечно травмирован, так и в Ливерпуле продолжил в том же духе! Игрок он отличный, но играет исключительно по праздникам! Так-что Венгер продал ОКСа исключительно удачно и не вина профессора, что на вырученные деньги борда закупила всякий отстой!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Tobi Two 04.06.2021 12:13

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+2/-1
Вниз

Да ладно? Что-то мне помнится, что трансферы в "Арсенал" периода Венгера происходили исключительно с его молчаливого одобрения. Ну или не происходили, т.к. трансферами всё же занимался не напрямую Арсен Альфонсович, но тоже с его одобрения.
Не хочу порочить доброе имя старика, но удачные трансферы в "Арсенале" после ухода Девида Дейна практически закончились. По крайней мере трансферы, где кроме "Арсенала" на игрока претендовал ещё хоть кто-то. При чём как признавался сам Венгер - клуб, порой, слишком долго думал, в то время как другие просто шли и платили. 

фaн-Apceнaл 05.06.2021 10:14

Ответ на комментарий пользователя Tobi Two

Вверх
+0/-1
Вниз

С памятью у тебя явные проблемы с памятью! Венгер прямо говорил, что о покупке Уэлбека его даже не поставили в известность! И после ухода Дэвида Дэйна удачных трансферов у нас хватало! Например, Насри и Росицки! Сверхудачных не было, это правда! Но в той же Бундеслиге Диаби мог стать суперзвездой, а в Премьер-Лиге его постоянно ломали! Впрочем, не только в Премьер-Лиге! Я еще помню, как игроки Барселоны умышленно ломали его весь матч!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.  

Rusik 04.06.2021 22:48

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+3/-2
Вниз

Фан Можешь же оказывается адекватно писать аж плюсанул тебя , я думал в конце напишешь  что суди виноваты в травме АОЧ а)

Перс 04.06.2021 10:29

Вверх
+4/-0
Вниз

Теперь соперничаем с Астон Виллой. Ну-ну... И если Норвич устроит аукцион, не факт, что команда, в недавнем прошлом ходившая в топах, выиграет у команды, в недавнем прошлом барражировавшей между АПЛ и Шипом. 

фaн-Apceнaл 04.06.2021 11:58

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-4
Вниз

Во всем виноваты левацкие элементы, которые сидят на распределении денежного пирога, вырученных от продажи телевизионных прав!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Tobi Two 04.06.2021 11:14

Ответ на комментарий пользователя Anubis

Вверх
+0/-0
Вниз

Да нет. 
Они из палаты - мы не хотим продавать игроков и вылетать в этом же сезоне обратно. Так что - "смотреть, но не трогать". 
Ну а если так уж хочется потрогать, то трогайте так, чтоб мы потом могли позволить себе купить равноценную, а то и лучшую замену.

Anubis 04.06.2021 11:18

Ответ на комментарий пользователя Tobi Two

Вверх
+0/-1
Вниз

Пусть тогда с ним остаются. Покупать  его это всё равно, что покупать кота в мешке. Может и не заиграть, зачем так рисковать такими деньгами. 

Tobi Two 04.06.2021 11:22

Ответ на комментарий пользователя Anubis

Вверх
+2/-0
Вниз

Ну, тут не соглашусь. Его можно брать. Он уже играл в АПЛ и показал свой уровень, который, к слову, довольно приличный. 
А у нас в команде по-прежнему только 1 качественный креативный полузащитник - и это Смит-Роу. Которого Артета нахрен загонит как Сака в прошлом сезоне, если у Эмиля не будет качественной подмены. 
Но не за 40+ лямов - это однозначно. Тут "Норвич" малость попутал берега.
На счёт "Виллы" мне тоже кажется уткой, чтоб растрясти наш менеджмент на кэш - хотя, если они продадут Грилиша, то может и правда купят. Но, "чтобы купить что-то ненужное - надо сначала продать что-то ненужное".

фaн-Apceнaл 04.06.2021 12:00

Ответ на комментарий пользователя Tobi Two

Вверх
+0/-0
Вниз

Если Смит-Роу наш единственный качественный креативный полузащитник, то кто тогда Сака?

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Tobi Two 04.06.2021 12:11

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+2/-0
Вниз

Вингер? Фланговый полузащитник? 
Под креативным полузащитником я имею в виду позицию АПЗ, на которой со времён праймового Озила у нас дыра размером с того же самого Озила. Которую более мене смогли заткнуть Эмил и Эдегор. Но норвег - арендованный, а после ухода Зизу шансы заполучить его обратно стремятся к нулю.
 

Перс 04.06.2021 12:32

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+4/-0
Вниз

кто тогда Сака?

Качественный креативный:

левый/правый вингер,

левый фуллбек/вингбек,

ложная восьмёрка/десятка...

Крч, я запутался. При случае у Артеты спрошу)))

kanzler 04.06.2021 13:07

Ответ на комментарий пользователя Anubis

Вверх
+3/-3
Вниз

Во-первых, дубина, не чемпионшипа, а уже АПЛ. Во-вторых, ты опустился до уровня счетовода усатого, жалея его "трудом и потом" заработанные деньги.🤑

Тьфу на тебя 3 раза!

Anubis 04.06.2021 17:59

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

Какая разница, что он сейчас вышел в АПЛ, прошлый сезон он провел в чемпиошипе и та статистика  голов и передач- это статистика чемпионшипа,  а именно она  оказывает влияние на цену игрока в первую очередь. Но это чемпионшип!!! 

фaн-Apceнaл 04.06.2021 12:01

Вверх
+0/-0
Вниз

Купим Буэндия только в том случае, если Кроенке даст денег!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Tobi Two 04.06.2021 12:17

Ответ на комментарий пользователя Ондрош

Вверх
+5/-0
Вниз

И оба не будут вылезать из лазарета. Они и так склонны к травмам, а в АПЛ их добьют.
К тому же Дракслер тяготеет к флангу. Куда нам его?
Уж лучше тогда Брандта из "Дортмунда" выдернуть. Игрок классный и универсальный, но в "Боруссии" сейчас перебор игроков на его позицию.

Anubis 04.06.2021 18:00

Ответ на комментарий пользователя Ондрош

Вверх
+0/-0
Вниз

Дракслер  еще не завязал с футболом? А то уже лет десять читаю- вот бы нам Дракслера!!!... как хоть он играет?

kanzler 04.06.2021 12:57

Вверх
+1/-1
Вниз

Каждый год, летом гуннеров по традиции внезапно озаряет смутное подозрение, что мир несправедлив, руки инстинктивно начинают сами тянуться к булыжникам и в ушах назойливо, эдаким синусоидным эхом позванивает степ-рэпом, подозрительно напоминающим "Интернационал". 

А что ж вам всё опять не слава богу? Вы же не так давно в праведном гневе и брызжа слюной доказывали канцу, что товар стоит столько сколько за него готовы платить, что рыночек решает и т.п. Ну и? Что вам в ситуации с Буэндиа не нра? Ваш любимый капитализьм в действии - восславьте его и молитесь! Ха, как Ивоби за 40 продать, так "ура! руководство могёт, когда хочет", а как 40 за Буэндиа, так сразу "караул, грабят! даёшь Ленина в президенты"?

Не-а, детки, вы таки определитесь: рыбку съесть или хрен пощипать? Можно, конечно же, устроить вам и оба варианта, но тогда дороже.😜

никКАНОНиР 04.06.2021 13:54

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+2/-0
Вниз

Не, Арсенал ща сирота-голодранец выкинутый на произвол судьбы богатеньким дядей-дальним родственником, а в супермаркеты ходок: "не, я только цену узнать да на товар поглазеть" а больше по секонд-хэндам где нет-нет да выкидывают ненужную б/у вещь читай свободного агента в годах (пока это выглядит совершенно так: Онана дешевле Лено, бесплатный Райан, бесплатный Бертран, у которых контракт с Брайтоном и Соттоном действуют до 30го июня и т.д.)

Перс 04.06.2021 15:43

Ответ на комментарий пользователя Генрих_8

Вверх
+1/-0
Вниз

А, по-моему, он просто обязан дополнить список Майклом Оливером и Энтони Тэйлором. Но и после этого список не закрывать, оставив вакансии для будущих созерцателей неба в клетку🤗

ЗЫ: Насколько я понимаю, присутствие в списке Говарда Уэбба указывает на то, что список составлен лет 10 назад? 

никКАНОНиР 04.06.2021 13:20

Ответ на комментарий пользователя zika_royal

Вверх
+4/-0
Вниз

Они разного амплуа игроки и нужны оба: Ив - опорный-бокс, Эми - атакующий/фланговый полузащитник... Если продают Джаку, Биссума брать обязаны, на Буэндию думаю наскребут с других продаж...и главное: оба выразили желание играть за Арсенал, что немаловажно; если до евро ничего не прояснится, затянется до середины-конца июля - все ща нищие из-за последствий пандемии и будут торговаться до последнего фунта/евро (и для наигрывания новых игроков и связей опять останется мало времени) Ипаный пендос

никКАНОНиР 04.06.2021 13:37

Ответ на комментарий пользователя zika_royal

Вверх
+1/-0
Вниз

Не, если бы Зидан остался, его бы сплавляли вне зависимости от его желания - тогда и была бы возможность поторговаться с Реалом или же снова в аренду взять если бы никого путного в подмогу Смитти купить бы не удалось)

Toha_Ars 04.06.2021 14:21

Вверх
+3/-0
Вниз

Центральный полузащитник Брайтона Ив Биссума в летнее трансферное окно может сменить клубную прописку, перебравшись в другую команду из английской Премьер-лиги.

 

В услугах 24-летнего малийца заинтересован Арсенал, и, по информации клубного инсайдера TheAFCBell, cам футболист является болельщиком клуба из Северного Лондона и дал свое предварительное согласие на переход.

никКАНОНиР 04.06.2021 15:09

Ответ на комментарий пользователя Toha_Ars

Вверх
+1/-0
Вниз

Этот надежнейший арабский колокол, опрокинувший прошлым летом романовых и орнштейнов, утверждает что Мы кинули бид за Буэндия в размере 30 млн евро, но канарейкам этого мало(шакалы м..ь их)

andrei fan 04.06.2021 15:26

Вверх
+1/-0
Вниз

Немного математики, ливер стал второй командой по зп в апл. Успехи на поле, перекинулись за его пределы.

Сити 351 млн фун

Ливер 326

Му 284

Челси 283

Арсенал 225

И разрыв увеличится, тк доходы (оборот) ливера, му, сити почти у каждого по 500 млн, у челси 400

У нас доходы падают из за сильной привязанности к матч дею

В этом сезоне доходы составят около 300 млн

Как говорится почуствуйте разницу.

 

Qdevil 04.06.2021 16:16

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+0/-0
Вниз

мы годами проседали по менеджменту, только за счет матчдэя и тв прав выплывали, в то время когда конкуренты получали все более жирные контракты. 

вот и итоги, мы не можем конкурировать не только на поле но и за пределами его.

Хортон 05.06.2021 10:58

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+0/-0
Вниз

Арсенал уже не привлекает,Челси Педро из Ромы тянет,а Арсенал Гранита туда,менеджмент привет всем,может кто и откликнется на это безумее.

Хортон 05.06.2021 08:32

Вверх
+1/-0
Вниз

Реал чётко дал понять Артете,Оодегор вернётся в Реал,если будут ещё попытки Смит Роу им тоже не помешает!!!!

Как дела делают.

Астон Вилла не прочь купить в серьёзно Роу,но на фоне Мартинеза,врядли.