16.06.2021

Арсенал отказался продавать Джаку, но сделал предложение о трансфере Локонга

«Арсенал» отклонил предложение «Ромы» о покупке 15 миллионов евро полузащитника Гранита Джаки.

Предложение итальянского клуба не соответствовало ожиданиям «канониров», сообщает BBC. 28-летний полузащитник пришел к нам в 2016 году за 35 миллионов фунтов стерлингов, его контракт рассчитан до 2023 года.

Сообщается, что новый менеджер «Ромы» Жозе Моуринью очень хочет видеть Джаку в своей команде. Также «Рома» интересуется полузащитником «Астон Виллы» Дугласом Луисом.

Нельзя сказать, что Джаку прямо таки гонят из клуба – швейцарец провел 47 матчей под руководством Микеля Артеты. Тем не менее, «канониры» готовы к расставанию, и даже сделали первое предложение «Андерлехту» о трансфере Альберта Самби Локонга, который играет на одной позиции с Джакой, сообщил Крис Уитли.

Отметим, что уход Джаки, вероятно, дело решенное – условия персонального контракта c «Ромой» уже согласованы, осталось договориться о цене. В этом плане вполне логичны попытки руководства нашего клуба увязать в одно целое продажу Джаки и приобретение Локонга (то есть, по возможности сделать суммы трансферов сопоставимыми).    

Источник
ВВС
Автор:
MissingHenry

Комментарий

andrei fan 16.06.2021 11:40

Вверх
+1/-0
Вниз

Снова я со своими скучными цифрами, но чтобы прогнозировать развитие команды, нужно знать что происходить в финансах. Краткосрочный кредит в 120 млн от банка Англии был перекредитован долгосрочным обеспеченным кредитом в Барклайс.

Почему так произошло, потому что летом 2020 года не поступили продления абонементов. Это создает долгосрочный навес для клуба, но позитивно, что не сильно влияет на текущую трансферную компанию, которая сложится путем оптимизации состава. 

 

Qdevil 16.06.2021 12:55

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+1/-0
Вниз

Ну может оптимизация на западе это не тоже что и у нас когда увольняют работяг, а на их место набирают менеджеров и увеличивают руководящий состав)

Хотя я сильно сомневаюсь 

andrei fan 16.06.2021 13:44

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

Под оптимизацией имел ввиду, что скинут кого из игроков, кого то возьмут. Считаю, что для 8 места игроки много получают 

bergi77 16.06.2021 17:34

Ответ на комментарий пользователя Qdevil

Вверх
+0/-0
Вниз

Женя, оптимизация она и есть оптимизация, будут сокращать затраты(мы это уже видим, скольких уволили, взяли на меньшие деньги) тренд продолжится, я более чем уверен. Меньшими ресурсами те же или если прострелит более высокие результаты.

За 10 ку, можно и менее затратным составом бороться, ровно под это и тренер, который сознательно шёл на данную позицию, набраться опыта. 

Так что думаю, нам нужно спокойно смотреть, что происходит, до смены владельца/его амбиций(чем Джош не шутит😉)

kotin 16.06.2021 17:36

Вверх
+2/-1
Вниз

что в этом Арсенале может стоить дорого... то что то стоило, и что играло, теперь под чутким руководством Артетки только изображает из себя футбольный клуб... Просто распирает от злости, из клуба, который был самой играющей командой сделать унылое дерьмо. И тот кому это нравится продолжает чем то еще руководить в клубе...