16.06.2021

Sky Sports: «Брайтон» отклонил предложение «Арсенала» о трансфере Бена Уайта

1

Sky Sports сообщает, что «Брайтон» отклонил предложение «Арсенала» о трансфере Бена Уайта за 40 миллионов фунтов. Ожидается, что «Арсенал» сделает еще одно улучшенное предложение о трансфере защитника, и переговоры между двумя клубами продолжаются.

Уайт впечатлил своей игрой, а его «Брайтон» избежал вылета и занял 16-е место в Премьер-лиге благодаря достаточно крепкой защите - 46 пропущенных голов (на два больше, чем у «МЮ», например, и меньше, чем у попавших в еврокубки «Лестера» и «Вест Хэма».

23-летний центральный защитник провел 36 матчей в Премьер-лиге за «Брайтон» в прошлом сезоне и получил первый вызов в сборную Англии в мае. Он был включен в расширенный состав национальной команды. В окончательную заявку Бен попал, заменив Трента Александера-Арнольда.

Ник Райт, эксперт Sky Sports, пишет: «У «Арсенала» был третий лучший результат в защите в прошедшем сезоне Премьер-лиги (39 голов в 38 матчах). Интерес к Уайту и голкиперу «Шеффилда» Аарону Рамсдейлу позволяет предположить, что Микель Артета считает улучшение обороны приоритетом этим летом. Уильям Салиба должен вернуться после аренды в «Ницце» перед началом нового сезона, и он надеется побороться за место в составе. Уайт произвел приятное впечатление во время своего первого сезона в Премьер-лиге, каждый раз выходя в стартовом составе, кроме двух матчей, а иногда играл даже в центре полузащиты. Всем этим он заслужил вызов в сборную Англии на Евро-2020».

«Умение Уайта работать с мячом и его возраст делают его заманчивым предложением для «Арсенала», и они, несомненно, видят аналогичные качества в Рамсдейле. Голкиперу также 23 года, и он также был вызван в сборную Англии на этой неделе. Он продемонстрировал свой потенциал в сложном сезоне «Шеффилд Юнайтед», и ему достаточно комфортно принимать участие в защитных действиях. Интерес «Арсенала» к Рамсдейлу может поставить под сомнение будущее Бернда Лено. Все это показывает, что Артета считает приоритетом усиление команды в обороне.

Источник
Sky Sports
Автор:
MissingHenry

Комментарий

никКАНОНиР 16.06.2021 22:34

Вверх
+4/-0
Вниз

Тоже Америку открыли, у Джаки никогда никогда не было чувство опасности/чуйки (в Германии и Базеле не знаю) - это всем хейтерам и нет давно известно...как игрока опорной зоны - это его один из больших минусов, но как диспетчера центра поля он и не обязан обеспечивать плотность в своей штрафной площади если соперников за линией мяча меньше чем своих

kanzler 16.06.2021 22:38

Вверх
+4/-2
Вниз

Здрассссте! Ну, разговоры про трансферы Арсенала - это как клятвенные рассуждения уфологов о том с какой планеты инопланетян видели в пустыне Гоби или в Амазонии, поэтому не буду встревать в их жаркие диспуты.😜

Удалось посмотреть только второй тайм Турция-Уэльс... Рэмзи как всегда неподражаем в своем движении на поле - он везде и всегда. Красавчик! А вот турки что-то ещё никак не подъедут на евро.😩 Очень даже неплохо смотрелись в отборе на евро, а на сам чемп не собрались, но всякое ещё возможно.

Россия-Финляндия вообще не смотрел - интереснее смотреть вон на пацанов, отжигающих с мячом на пустыре.

Макаронники с часовщиками хорошо так справляются на данный момент. Непривычно видеть итальяшек, включивших турбо уже в матчах группы, обычно такого за ними не водилось - может сыграть и злую шутку с ними, когда на плей-офф запала не хватит.