22.07.2021

Месут Озил поддержал Букайо Сака

Озил

 

Месут Озил поддержал своего бывшего одноклубника по «Арсеналу» Букайо Сака, не реализовавшего решающий пенальти в финале Евро-2020. В интервью Sky Sports немецкий плеймекер сказал:

«Я очень сочувствовал Букайо. Я по собственному опыту знаю, каково это – промахнуться с пенальти.

В финале, будучи последним, молодому игроку взять на себя ответственность за всю нацию – респект. Не многие игроки осмелятся сделать это.

Всегда найдутся люди, которые оскорбляют на расовой почве и делают козлами отпущения людей другого происхождения и цвета кожи, когда проигрываешь.

К сожалению, всегда найдется небольшая часть нашего сообщества, которая оскорбляет и угрожает игрокам на расовой почве.

Мы должны уделять гораздо больше внимания позитивным сообщениям, которые делают игроков сильными».

Букайо наделен талантом, который есть не у многих. Если он останется таким же скромным и решительным, какой он есть, я на сто процентов убежден, что его ждет большое будущее и он сможет стать великим игроком».

 

После чемпионата мира 2018 года Озил, родители которого турки, сам столкнулся с несправедливыми обвинениями, о чем написал в Твиттере: «Я немец, когда мы выигрываем, но я иммигрант, когда мы проигрываем».

Источник
Sky Sports
Теги
Месут Озил
Букайо Сака
Автор:
chees

Комментарий

никКАНОНиР 22.07.2021 12:30

Вверх
+3/-2
Вниз

10 июля Pickwise.com опубликовало список самых ненавистных спортсменов, в котором 10 место занял Месут Озил. По данным портала, за последние 12 месяцев в соцсетях о немецком хавбеке грубо отзывались более 11 тысяч раз. 

 

https://www.pickswise.com/anti-social-media/

 

З.Ы. Интересно, постоянные - "Артетка" и редкое - "гов..о" от двух самых антагонично-настроенных юзеров сайта (это из последних оскорблений) можно считать абьюзом нашего тренера и если да, то какое количество необходимо для преодоления рубежа толерантности? А вообще соц.сети это растущее зло современного мироустройства особенно для молодого поколения...

fntsm 22.07.2021 15:24

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+4/-3
Вниз

а) по поводу Артеты, что-то я не припомню чтобы ты задавался подобным вопросом касательно предыдущего нашего тренера.

б) соцсети это не зло, а инструмент. Как, например, огонь, с помощью которого можно согреться и приготовить пищу или сжечь все вокруг нахрен.

 

И отдельно по поводу Озила – каждый получает то, что заслужил. Что мать Тереза, что Гитлер...что Озил. Когда ты публичная личность, нельзя думать, что тебя будут уважать и любить независимо от того, что ты говоришь или делаешь. А Озил много чего говорил.

никКАНОНиР 22.07.2021 15:42

Ответ на комментарий пользователя fntsm

Вверх
+3/-4
Вниз

а) Эмери я и вправду не любил/недолюбливал, но не хейтил или абьюзил(как модно ща говорить) как позволяют делать это тутошние юзеры, так что не надо путать теплое с мягким

б)соцсети это именно зло для молодежи 00-10х гг(для поколения же 90х и старше - это действительно инструмент для достижения определенных целей), это современная пагубная привычка из которых невозможно почерпнуть ни знания ни опыт ни что-то действительно полезное для жизни, определяющее развитие социума или определенного индивида и кроме развлечения и времяпрепровождения пустая трата времени; по крайней мере я определился, у других есть своя голова на плечах(как любили говорить родители)

fntsm 23.07.2021 00:04

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-1
Вниз

а) странно, вот лично я буквально по пальцам одной руки помню тех, кто не "обьюзил" Эмери. Тебя среди них что-то не припомню.

б) Если ты так считаешь, то ты крайне узко мыслишь, стереотипами,  основываясь на каком-то личном, глубоко субъективном опыте. От себя же добавлю, что общество, как бы кому не виделось, однозначно развивается. Заявления типа "молодежь нынче не та пошла, не то что наше поколение" может говорить лишь о замшелости взглядов автора подобного заявления (все видели мем про "Он нам и нах** не нужон интернет ваш"?  - очень показательно в данном случае). Подобную фразу, про молодежь, повторяют уже не одну тысячу лет (например, высказывание о молодежи древнегреческого поэта Гесиода).В каком то смысле соцсети это как книги с точки зрения развития цивилизации. В то время как одна книга может передавать знания, историю, другая – будет служить пропаганде и извращать любую истину, даже непреложную. С соцсетями происходит то же самое. Так как, повторюсь, соцсети это всего лишь инструмент.

Перс 22.07.2021 13:42

Вверх
+1/-0
Вниз

Соц. сети упали на поколение нулевых-десятых, как снег на голову. Но когда свобода приравнивается к безнаказанности, имеем то, что имеем. На небольших ресурсах типа этого модеры хотя бы имеют возможность отследить хамство и агрессию. А крупные сети, да тот же You Tube - пиши что в голову взбредёт, всё прокатит. Но, думаю, это болезнь роста, если так можно охарактеризовать творящееся в И-нете. В конце концов, изобретут некий универсальный электронный шлагбаум.

chees 22.07.2021 14:05

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+7/-0
Вниз

Тут дело не в возрасте. В каждом поколении достаточно дебилов, пользующихся своей неузявимостью.

Тут два выхода. Либо появится более эффективный механизм борьбы с этим, либо люди просто привыкнут к такого рода вещам... Есть и третий вариант - северо-корейский)

Перс 22.07.2021 15:47

Ответ на комментарий пользователя chees

Вверх
+1/-1
Вниз

Кстати о птичках. Дабы не слыть стукачом, цитирую без никнейма написавшего и указания ветки, да и ветка не твоя, но всё же: 

Это гдеж вас так заставляют?В мааскве та,?твою та мать та...прыгай в балота...там не заставят...

Понятно, откуда здесь ноги растут, но место ли подобному на нашем сайте?

Перс 22.07.2021 18:22

Ответ на комментарий пользователя honda

Вверх
+1/-0
Вниз

Я никнейм и ветку не назвал, так что не придирайся. И при чём здесь Фазиль? Любишь ты загадки загадывать. 

zika_royal 22.07.2021 14:14

Вверх
+2/-0
Вниз

Контракт «Матч ТВ» на показ АПЛ – на 6 лет. Об этом сообщила Канделаки

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки высказалась о покупке телеканалом прав на показ матчей АПЛ.

«Да, телеканал «Матч ТВ» с сезона-2022/2023 года станет эксклюзивным вещателем игр английской Премьер-лиги. И в эфире, и в диджитале.

Мы провели большую работу для того, чтобы заключить долгосрочное шестилетнее соглашение. Как принято говорить на Западе, «Матч ТВ» вскоре и надолго станет «домом АПЛ».

Не будет преувеличением сказать, что вопросы о трансляциях игр чемпионата Англии были самыми частыми, и интерес к играм «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля», «Тоттенхэма» в России довольно высок. Теперь на все эти вопросы мы даем утвердительный ответ», – написала Канделаки.

HenryBE5T 22.07.2021 16:59

Ответ на комментарий пользователя zika_royal

Вверх
+1/-0
Вниз

Всё издец, опять придётся трансляции в интернете искать((( Эта овца опять зарядит по 150-200 рублей за каждый матч, будет по одному-двум бесплатным матчам в туре, а остальные за деньги. Как же хорошо было с Окко! 

allex90 22.07.2021 14:33

Вверх
+4/-0
Вниз

здоровья Дани

Полузащитник сборной Испании Даниель Себальос получил жуткую травму

 

в матче Олимпийских игр с национальной командой Египта. В конце первого тайма форвард египтян Мохамед Тахер наступил Себальосу на левый голеностоп.  Нога испанца выгнулась в обратную сторону, что привело к серьёзному повреждению. Себальос оставался на газоне на протяжении длительного времени, врачи оказали футболисту помощь, после чего он смог покинуть поле. Вместо полузащитника на поле появился Хон Монкайола. Судья принял решение прибегнуть к просмотру VAR, после чего Мохамед Тахер получил жёлтую карточку. 

фaн-Apceнaл 23.07.2021 06:59

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+0/-0
Вниз

За такое нужно было удалять!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона. 

никКАНОНиР 22.07.2021 18:53

Вверх
+0/-0
Вниз

Если Смитти 10ку не означает ли это что атакующего ,хава мы так не дождемся? А жаль, если так. Какой(е) номер(-а) тогда свободен(ы) для новичка(-ов)??