25.07.2021

«Арсенал» крупно обыграл «Миллуолл» в контрольном матче (видео)

балоган

 

Вчера на нашей тренировочной базе в Колни «Арсенал» провел контрольный поединок против клуба из Чемпионшипа «Миллуолла». Этот матч стал заменой поединку с миланским «Интером», который должен был состояться в США, но был отменен из-за нескольких случаев заболевания COVID-19 в составе нашей делегации.

Игра проходила с большим игровым преимуществом «канониров» и закончилась их уверенной победой со счетом 4:1.

В первом тайме наша команда забила только однажды. Сделал это Калум Чэмберс, совершивший добивание от перекладины после эффектного удара ножницами в исполнении Обамеянга.

Во втором тайме после произведенных замен дело пошло веселее, и Александр Ляказетт, Николя Пепе и Фоларин Балоган довели счет до разгромного.

В конце матча «Миллоулл» отквитал один гол усилиями Алекса Митчела.

 

Стартовый состав «Арсенала» на эту игру был таким (4-2-3-1):

Оконкво – Чэмберс, Холдинг, Мари, Тирни – Партей, Эльнени – Пепе, Смит-Роу, Обамеянг – Нкетиа.

 

Во втором тайме был произведен ряд замен:

Хайн (вместо Оконкво 46), Локонга (вместо Эльнени 46), Ляказетт (вместо Нкетиа 46), Суареш (вместо Мари 60), Тавареш (вместо Тирни 60), Балоган (вместо Обамеянга 71), Мэйтленд-Найлз (вместо Партея 71), Нельсон (вместо Смит-Роу 71), Виллиан (вместо Пепе 71).

 

Следующей игрой нашей команды в рамках предсезонной подготовки станет домашний поединок с «Челси» на мини-турнире The Mind Series.

Этот матч состоится 1 августа на «Эмирейтс» и на этот раз со зрителями.

Источник
Arsenal.com
Теги
предсезонная подготовка
Автор:
chees

Комментарий

Сергей22244 25.07.2021 13:43

Вверх
+8/-0
Вниз

Посмотрел обзор такие бы розыгрыши стеночки нацеленность на ворота да в грядущем сезоне. Как там оно будет... Будем посмотреть какиговориться. Все таки 11 команда чш не показатель.

Хортон 25.07.2021 14:34

Ответ на комментарий пользователя Сергей22244

Вверх
+6/-4
Вниз

Не дадут увы в АПЛ,такого раздолья,пока даже в семёрку не влазим.

Можете минусить,но видимо доминатор опять с мэддисоном в пролёте, хотя там Сумаре уже,но в Артету не верю,извините персофаны его.

 

 

Сергей22244 25.07.2021 14:55

Вверх
+3/-0
Вниз

Да ладно может будет что путное в новом сезоне. Как болельщик Арсенала я с оптимизмом жду новый сезон. Расстраиваться будем в конце сезона ну или радоваться. А щас начало новые эмоции. 

Хортон 25.07.2021 14:56

Вверх
+3/-6
Вниз

Ещё раз повторюсь,покупает тех с кем свыше говорить можно,Джака и Ляка с Лено уверен ему рот закрывают потиху,может не прав но уверен.Кого продаё и покупает?

Доминатор обещал АПЛ и ЛЧ,было?Только про вирус не надо.

Сергей22244 25.07.2021 15:36

Ответ на комментарий пользователя Хортон

Вверх
+1/-0
Вниз

Да что б ты ошибся🤣может прошлый сезон и предсезонка это маскировка. Ща как начнут дрюкать всех и вся)))

shibaldan 25.07.2021 17:58

Вверх
+4/-12
Вниз

Неважно каким удет будет состав Арсенала, Артета не тот, с кем стоит ждать приемлемого результата (хотя бы зона ЛЧ). Набирают негров, а негры это не интеллектуальный футбол, а скорее силовой. Артета способен выстроить автобус, играть на морально-волевых?)))

andrei fan 25.07.2021 19:30

Вверх
+8/-0
Вниз

Не думаю, что сейчас стоит делать акцент на Артете. Команда сильно перестраивается и скорее результат этой перестройки в этом сезоне не стоит будет оценивать прям таки по месту в таблице. Посмотрим какой будет полузащита через месяц, кем еще усилимся. Но прям сейчас делается ставка на будущее, разбавляемая ветеранами, которые уйдут через сезон, край два. Я сам весь прошлый сезон был не в восторге от Артеты, сейчас более важно комплектация команды на долгосрок. Поэтому я и говорю не зацикливайтесь на нем, он скорее промежуточный тренер, который делает эту перестроичную работу вместе с эду. 

Даже если бы прямо сейчас условно пришел топ тренер, принцип комплектации бы не поменялся, ввиду самоокупаемой модели, клуб откажется от дорогих, высокооплачеваемых игроков, ставка на которых раздула ведомость и не дала результата по возврату в лч. 

antonio17 25.07.2021 20:25

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+2/-0
Вниз

Не совсем логично держать тренера для перестройки, а потом искать топа. Если Артете доверили эту самую перестройку, то , наверное как минимум еще год после перестройки ему оставят. Вопрос только в какой срок они перестройку собираются провести.

Это конечно интересно, строить команду на долгосрочную перспективу из молодых, вот только мы это уже проходили с Венгером. Вроде и играли хорошо, но каждый год чего то не хватало. Не могла команда стабильно сезон пройти. Да и взрослые мужики на поле тоже нужны.

сygunner 25.07.2021 21:29

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+3/-1
Вниз

на Артете, в принципе, не имеет смысла делать акцент, ибо он - необходимое зло, ниспосланное свыше. альтернатива ему - наша команда, которая в прошлом сезоне, забыв о его нежизнеспособных конструкциях, странной игровой идеологии, взяла и заиграла в футбол, который они умеют (чем, кстати, спасли тогда его от увольнения). смогут перенаправить ход его мыслей, будет нам счастье, а нет - восьмое место.

никКАНОНиР 25.07.2021 20:17

Вверх
+2/-1
Вниз

Эдегор отдает голевую с Рэйндженрс, думаю о нем можно забыть, увы, Анчи на него рассчитывает, ну а сами чемпионы Шотландии - молодцы, я не знаю весь перечень их спаррингов, но Арсенал, Реал... это вам не с каким-то "говном"  играть на предсезонке; благо у нас тоже будут серьезные проверки перед самым стартом...

сygunner 25.07.2021 21:23

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+5/-0
Вниз

единственный его плюс - молодость, с учётом конструирования команды на перспективу. под сильным соперником он прогинается и становится озилом последнего разлива. сравнить, как Смитров выдерается из-под прессинга и вспомнить, как этого не делал Эдегор. по-моему, достаточно, чтобы поблагодарить парня за пару качественных игр за клуб и сконцетрироваться на ребятах со стержнем по-крепче.

никКАНОНиР 25.07.2021 21:33

Ответ на комментарий пользователя Artem23

Вверх
+5/-2
Вниз

писают писающие мальчики, а Одээгард  в прошедшем сезоне был одним из лучших за последнее время арендованных игроков атаки, поэтому этот талант может и не ярче засверкал наших мальчиков, но точно был на уровне, причем это его первая поездка на альбион... посыл моих мотивов ясен?))

сygunner 26.07.2021 10:37

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+1/-0
Вниз

девочки писают ещё чаще. кстати, куда за время моего отсутствия вы подевали девчонок? мне что, на секунду нельзя отлучиться? только отвернулся, как вы всех прое...ли.

Перс 26.07.2021 00:18

Вверх
+4/-1
Вниз

Прям таки плач Ярославны по Эдегору. С чего бы это? Да, начинал за здравие, и что потом? Вот пытаюсь вспомнить его на финише - ничего. То ли не играл, то ли играл невидимку... И если его сравнивать с нашим парнем - Роу мобильнее, динамичнее и решения принимает быстрее. Да, Эдегор сделал голевую с Рейнджерс, а Нкетия забил Рейнджерс, и тем не менее мы, неблагодарные - ну, или некоторые из нас - мечтаем о том, как бы от Нкетия избавиться. А на месте Артеты я бы пригласил Стива Брюса в паб с видом на Темзу, угостил пивом с раками и расспросил, как тому удалось вдохнуть жизнь в Уиллока, который у Эмери был игроком чуть ли не основы, а Артета превратил его непонятно во что.  

сygunner 26.07.2021 10:34

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

поддерживаю, с оговоркой по Вылаку. со Стивом и раками из Темзы и я бы посидел в пабе, но про Джозэфа ни слова: воскрес в Ньюкасле, так воскрес, хай там и проповедует. чувака выпускали чисто джокером, когда защита утомлена и не так сконцентрирована, кроме, кажется, последней игры, где он со старта начал. просто так бывает, что в одном коллективе человеку климатит, а в другом климаксит. Вилак именно такой. нашёл парень своё - пусть просится туда на постоянку. не думаю, что откажут. держать в маринаде - преступление против человечности.

Перс 26.07.2021 13:21

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+2/-0
Вниз

Тони Адамс: несмотря на запрет Венгера, я шёл после игры в паб, брал пинту пива, садился у окна и смотрел на реку...

сygunner 26.07.2021 17:30

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

если бы он играл с таким кволитилевэлом, как Энтони, то пусть хоть две реки пересмотрит после матча

никКАНОНиР 26.07.2021 11:08

Вверх
+0/-0
Вниз

Хрень какая-то. Виллока и Нкешу давно надо на выход или очередную аренду если будет толк, какой нафиг внедрять в команду, вы о чем вообще? Им столько шансов и авансов годами и несколькими тренерами было выдано что "бедные вниманием и обделенные временем" Серж или Мален вправе воззвать на высшую божескую несправедливость или сетовать на дичайшее невезение/стечение обстоятельств

Перс 26.07.2021 13:12

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

Не хрень, а мнение, которое ты, как обычно, понял через жопу( Нкешу продать однозначно - именно это я и имел в виду, отсылаясь к твоему могучему аргументу с голевой Одээгарда.  А вот по поводу Уиллока как-то не уверен... Но если и избавляться - то продавать! После таких пол-сезона у Стива должны с ногами оторвать и заплатить как следует.

никКАНОНиР 26.07.2021 16:13

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

"Не хрень, а мнение, которое ты, как обычно, понял через жопу"

Окей, буду считать что отквитался

 

И, кстати, плача нет, есть факты которые говорят за него, удивляться тому что кто-то флопит за кого-то стоящего и называть это плачем, сорян у меня как и тя тоже есть самолюбие, как бы (это можешь втирать бездуховным фан-Арсеналам и их подобиям, которые в принципе ни на что не обижаются)