07.08.2021

«Арсенал» может переключиться на хавбека «Манчестер Сити», если не удастся трансфер Джеймса Мэддисона

БС

 

«Канониры» могут нацелиться на португальского плеймейкера «Манчестер Сити» Бернарду Силву, если не осуществится трансфер Джеймса Мэддисона из «Лестер Сити», сообщает football.london.

Еще в мае, исполнительный директор Эду поставил цель привлечь вратаря, правого защитника и атакующего полузащитника, чтобы освежить команду.

На данный момент целью номер один бразильца является Джеймс Мэддисон из «Лестер Сити», учитывая, что норвежец Мартин Эдегор этим летом хочет остаться в «Реале», чтобы побороться за место в стартовом составе.

Тем не менее, «лисы» намерены сохранить своего полузащитника, что подтвердил их главный тренер Брендан Роджерс. Если этот переход не состоится, лондонскому клубу придется сменить вектор в поисках креативного плеймейкера.

Босс «Арсенала» Микель Артета может использовать свои связи в «Манчестер Сити», с которым он провел четыре с половиной сезона в качестве помощника тренера, чтобы попытаться заключить контракт с игроком сборной Португалии Бернарду Силвой после того, как менеджер «Сити» Пеп Гвардиола признал, что этим летом 26-летний футболист хочет покинуть «Этихад»:

«Он наш игрок» - сказал Гвардиола. – «Не только Бернардо, есть два, три или четыре игрока, которые хотят уйти, но они наши игроки по контракту, и когда они приносят какое-то предложения, и их агенты приходят сюда, и они хотят уйти, мы открыты для обсуждения абсолютно всего, но это зависит от них.

В противном случае они будут продолжать тренироваться, они будут здесь, и я решу, останутся они или нет.

Игроки, которые хотят уйти, знают, что дверь открыта, потому что мы не хотим, чтобы кто-то здесь был несчастлив, но кто-то должен их заменить. В противном случае они останутся здесь».

Сильва, который по данным Transfermarkt оценивается в 63 миллиона фунтов стерлингов, может похвастаться впечатляющими результатами в «Сити», забив 35 голов и сделав 44 ассиста в 201 игре - цифры, которые выглядят даже лучше, если учесть, что он играл на множестве позиций за время своего пребывания в Манчестере , в том числе в качестве нападающего, 10-го номера и даже в качестве полузащитника box-to-box.

Источник
Football.london
Теги
трансферы
Автор:
chees

Комментарий

andrei fan 07.08.2021 14:16

Вверх
+7/-0
Вниз

Ну это так к слову, каждый сам сделает выводы.

Эду на прошлых выходных был в Португалии на яхте с Киа и Раулем...

А потом на отдых на мальорку , где вроде по сей день

Каждый имеет право на отдых и личную жизнь, но когда твой клуб как трехногая собака входит хромая в сезон, возникает много вопросов.

Очень надеюсь, что в случае факапа в этом сезоне, хозяин доберется до него и гт.

andrei fan 07.08.2021 15:39

Ответ на комментарий пользователя W_10

Вверх
+1/-0
Вниз

Никто не спешит. Это просто факты. Может чувак отдыхал, его же право с кем, где и когда. Но есть еще такое понятие как репутация. Санлехи за один день вылетил, так что ничему не удивлюсь.

RedArsFire 07.08.2021 19:46

Ответ на комментарий пользователя andrei fan

Вверх
+0/-0
Вниз

Да плевать им на клуб и это в современном мире не сильно удивляет, не понимаю где их профессионализм? Чувство собственного достоинства как профи, чтобы не только контракт отработать, но и добиться чего-то как специалист и репутацию заработать. 

Хортон 07.08.2021 14:29

Вверх
+0/-0
Вниз

МАНЧЕСТЕР СИТИ в Фифу 2026 переиграли с Пепом?А тренер для чего?

Командам нужно байкотировать розыгрыш АПЛ просто или терпилами будут?Мы как с это шайкой сможем?

Aziz Toirov 07.08.2021 18:04

Вверх
+1/-0
Вниз

HenryBE5T 06.08.2021 22:52

 

Подключайтесь

 

https://fantasy.premierleague.com/

 

Создал как и в прошлом году:

Классика - SNG Arsenal Fans - sg6j1b (код)

 

Хэд ту Хэд - Golova na Golovy - jhi4ug (код)

 

 

Qdevil 07.08.2021 18:18

Вверх
+0/-0
Вниз

Хороший игрок, вопрос захочет ли он к нам?

И ещё, мне почему-то кажется что он травматичный. + За него сити захочет много денег, хз стоит ли оно того

andrei fan 07.08.2021 18:52

Ответ на комментарий пользователя denis_mu

Вверх
+1/-0
Вниз

в этом сезоне вообще то сложновато будет попасть, апл сейчас с клубами разрабатывают план кого впускать на стадион

kotin 08.08.2021 00:16

Вверх
+0/-4
Вниз

Честно, я был бы счастлив начинать сезон без Силвы, Медиссона и без Артеты. Кого не купишь этому бриолину, все не для клуба, не для команды - можно покупать кого угодно, но когда в клубе то, что не способно и не знает, как из того что есть собрать и построить команду - все безнадежно. А для самого Силвы - Арсенал это последнее место которое бы стоило рассматривать при этом менеджменте...