19.09.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча с «Бернли»

После матча с «Бернли» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:  

- о качестве игры команды…  «Это по-настоящему тяжелая победа на стадионе, где всегда тяжело играть и побеждать. У них действительно хорошо получается то, что они делают. Они всегда подвергают соперника сильному давлению, но я думаю, что мы очень хорошо начали игру, контролировали ее ход и доминируя. У нас было несколько продолжительных отрезков, когда я увидел много из того, что мы хотим построить в команде. Мы забили гол, у нас были шансы на контратаках, но были моменты, когда мы теряли контроль и начинали отдавать мячи после второго или третьего паса. В таком случае игра становится открытой и у вас нет контроля. Они очень качественно разбивают прессинг, и вам приходится защищаться от кроссов и длинных передач. Я думаю, что мы делали это очень, очень хорошо. У нас собраны игроки, которым не слишком подходит такой футбол, но я думаю, что мы хорошо приспособились, показали должную самоотдачу и отношение к работе на протяжении всей игры, чтобы найти способ победить. Это было для меня самым приятным». 

- о форме Габриэла и Томиясу ... «Я думаю, они оба отыграли действительно потрясающе. В целом четверка защитников была действительно прочной, мы не сильно уступали в борьбе, хотя они давили на нас. Я думал, что эти двое были действительно хороши».

- о роли Габриэла в двух «сухих» матчах… «Да, пока его у нас его не было, мы не понимали, насколько нам его не хватало. Мы знаем, что у него невероятное будущее, и он уже многое нам дает. Он очень хорошо адаптировался к этой лиге. Вот почему мы приобрели его. Он оказывает большое влияние на игру, все лучше владеет английским языком, что позволяет ему лучше тренироваться и общаться со своими товарищами по команде. Он понимает, чего мы хотим, и я не думаю, что ему будет сложно это сделать. Сегодня он играл потрясающе».

- о выступлении Томаса Партея ... «Он действительно важен, потому что он «якорь» команды, и именно он должен читать, что происходит, и делать остальное лучше других. Это его самая большая работа – обеспечить правильный баланс в команде, добиться нужной подвижности, чтобы мы могли атаковать. То, как ему удавались переходы из обороны в атаку, было на высоте. Он хорош в прессинге, у него есть харизма, он борется до конца. Он не мог закончить игру, потому что у него были судороги. Но это пройдет. Он много пропустил, но теперь снова вернулся, и ему нужно набрать форму». 

- о замене Кирана Тирни ... «У него была проблема, судороги. Поле сегодня было довольно сложным. Играть здесь было сложно, пусть сегодня было тепло. Некоторые наши игроки были просто измождены в последние 10-15 минут».

- о Букайо Сака и его проблемах после Евро…  «У него не было много времени, чтобы подготовится физически. Думаю, ему еще есть над чем работать, но он очень старается. еще один, кто боролся в последние минуты. Но здорово, что он достойно прошел через это, справился с этими трудностями и невзгодами. Это часть футбола. У него были моменты блестящей игры, потом были и спады, но он все время возвращался к лучшей форме. Это лучше, чем один раз проявить себя, а потом опуститься до среднего уровня. Так что это часть его развития, и я очень им доволен».

- о том, чувствует ли он, что его состав близок к идеальному... «Мы стали намного ближе к этому. Мы определили и приобрели игроков с действительно особыми качествами, а затем потребовали от них делать то, в чем они лучшие. Я думаю, сегодня был действительно хороший пример, когда некоторые наши игроки показали свою лучшую игру на своих позициях, и дали команде нечто особенное». 

- о том, что Эмиль Смит Роу и Мартин Эдегор временами отходили глубже обычного... «Они и должны идти глубже, в зависимости от того, в какой фазе нашей игры мы находимся, и от того, что делает оппонент. Конечно, у ворот соперника они должны искать свободные зоны, играть выше, и их работа состоит в том, чтобы занимать определенные пространства и идти к воротам, а также вносить свой вклад в завершение атак. У нас были моменты, когда они действовали очень хорошо, но финальный пас или завершение атаки были не очень хорошими. Будь у нас получше реализация, и счет был бы другим». 

- о том, что команде раньше тяжело давались такие матчи, и меняют ли такие результаты мышление игроков... «Надеюсь, да. Это вселяет уверенность, доверие и веру в то, что вы можете пережить трудные моменты и все равно побеждать в итоге. Это результат, которого мы все хотим. Очевидно, что нам нужна хорошая игра, и отрезками мы ее показываем. Но нам нужно больше согласованности в, это невероятно важно. Мы еще молодая команда, и было видно, что за последние 10-15 минут матча мы иногда принимаем не самые лучшие решения. Но в целом я очень горжусь своими ребятами». 

- о том, что Аарон Рамсдейл демонстрирует впечатляющую игру, которая показывает его характер…  «Да, точно. Он показал характер и лидерские качества, и это мне нравится. Его присутствие всегда чувствуется на поле, он доминирует у ворот».   

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

Генрих_8 19.09.2021 21:28

Вверх
+7/-1
Вниз

Обожаю смотреть эти матчи я о челси и тоттенхэме не нужно ни за кого болеть просто лежишь и наслаждаешься как они ломают друг друга КААААЙФ.

Qdevil 20.09.2021 09:06

Ответ на комментарий пользователя арсен не венгер

Вверх
+3/-0
Вниз

Петухи в полном порядке, в первом тайме я бы сказал на равных играли с пенсами. А это о чем-то да говорит. Будет сложно невзирая на ряд травмированных 

фaн-Apceнaл 20.09.2021 10:26

Ответ на комментарий пользователя ArsenAli2010-2014

Вверх
+8/-0
Вниз

Ранее животное может быть опасней здорового! Нужно будет аккуратно сворачивать курице шею, чтобы не успела клюнуть!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

фaн-Apceнaл 20.09.2021 16:16

Ответ на комментарий пользователя ArsenAli2010-2014

Вверх
+0/-0
Вниз

Никаких пропущенных!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.