20.09.2021

«Арсенал» U-23 разгромил «Челси», оставшись в меньшинстве на 35-й минуте

1

Команда «Арсенал» U-23 одержала четвертую победу в сезоне Премьер-лиги 2, разгромив «Челси» со счетом 6-1.

«Канонирам» удался быстрый гол – счет открыл Фоларин Балогун. На 21-й минуте он же ассистировал Мике Бирету, а еще через минуту сам забил третий гол.

Правда, уже на 35-й минуте Омар Рекик получил прямую красную карточку, но «синим» это не помогло: в компенсированное к первому тайму время тот же Бирет отправил в их ворота еще один мяч.

На 76-й минуте Мика оформил хет-трик, а за 7 минут до конца матча страдания «Челси» увенчались автоголом. Гол престижа (если его можно так назвать) соперник забил в компенсированное время, но это не слишком подпортило радость «канонирам».

После 5 туров «Арсенал» идет на втором месте (12 очков, +5), и уступает только «Манчестер Сити» (13 очков, +9). Расставание со Стивом Боулдом в межсезонье определенно пошло на пользу команде, и Кевин Бетси быстро наладил игру.