13.10.2021

Оливье Жиру: «Не согласен с Рэмси насчет Серии А»

1

Бывший нападающий «Арсенала» Оливье Жиру признался, что был удивлен скоростями в Серии А, и это мнение расходится с мнением Аарона Рэмси. Летом Жиру покинул «Челси» и перешел в «Милан», отыграв в Англии девять лет, в течение которых он выиграл четыре Кубка Англии, Лигу чемпионов и Лигу Европы. Этим же летом Аарон Рэмси, перебравшийся в Италию раньше, рассказал об отличиях между английским и итальянским футболом. 

«Это отличается от того, к чему я привык», - сказал он The Athletic. «Тактика здесь, в Италии, очень важна. В большинстве случаев мы проделываем большую работу по тактической подготовке к каждой следующей игре. В Премьер-лиге игра в большей степени от ворот до ворот, у команд больше свободы для атак и свободных зон. А в Италии многие клубы окапываются у своих ворот, особенно если играют против топ-команд, они сами предлагают попробовать взломать их защиту».

Оливье Жиру с этим не согласился. 

«Я был очень удивлен интенсивностью и энергозатратностью матчей в Серии А», - сказал он в интервью talkSPORT. «У нас очень молодая команда с большим количеством талантов. Когда я сыграл свой первый матч против «Сампдории», парни сказали мне: «Оли, мы знаем, что ты приехал из Премьер-лиги, но ты увидишь, что у нас нужно бегать весь матч».

«Это правда, некоторые итальянские клубы могут быть менее классными, чем команды Премьер-лиги, но они не жалеют себя и играют, как одно целое. Знаете, это очень сложно физически. Я был очень удивлен интенсивностью матчей здесь, ранее я был уверен, что Серия А - это в основном про тактику».  

Источник
Football.London
Автор:
MissingHenry

Комментарий

сygunner 14.10.2021 00:51

Вверх
+2/-1
Вниз

если взглянуть даже бегло обзоры матчей 20-ти летней давности, то будет заметно, как изменилась интенсивность командных действий. Англия с её исторически энергозатратными традициями игры была локомотивом, к которому постепенно цеплялись всё новые вагоны, так что, ничего удивительного в том нет. да, Италия гоняет по полю наравне с британцами. более того, гляньте на Лиг 1 - там команды рубятся иногда похлеще английских. былину о том, что Премьерлига самая тяжёлая для футболистов можно смело отдать на откуп ветеранам для их воспоминаний за чашечкой чая. 

printerpetrovich 14.10.2021 07:41

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+1/-0
Вниз

Ну ты как-то за скобки вынес общий уровень команд, который в Англии на порядок выше остальных лиг. Выше уровень команд - выше требования по физподготовке и игровым навыкам. 

сygunner 14.10.2021 17:26

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+0/-0
Вниз

а что ты на єто скажешь? считай, испаны и италы ноздря в ноздрю с англами

Победы в Кубке европейских чемпионов/Лиге чемпионов по ассоциациям

18 Испания (финалов 29)
14 Англия (24)
12 Италия (28)
8 Германия (18)
6 Нидерланды (8)
4 Португалия (9)
1 Франция (7)

tollio 14.10.2021 18:26

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+0/-0
Вниз

да ладно, не секрет что для нормальной игры в Англии физуха нужна (к примеру тот же Торейра не выгребал)

фaн-Apceнaл 14.10.2021 10:04

Вверх
+1/-2
Вниз

Жиру должен был хотя бы попытаться вернуться в Арсенал!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.