14.10.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем с «Кристал Пэлас» (часть 1)

1

Перед матчем с «Кристал Пэлас» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:   

- о новостях команды и информации о Джаке…  «На данный момент все в порядке. Гранит действительно хорошо прогрессирует, но, к сожалению, мы знаем, что это травма потребует длительного лечения, и пока он не может играть». 

- о том, поможет ли нам снова перерыв на матчи сборных... «Что есть, то есть. Нам удалось немного изменить ситуацию во время предыдущего перерыва, но есть еще большой запас для улучшения. Тогда мы получили важные результаты, которые были очень нужны в тот момент, и нам просто нужно подумать о том, как сделать что-то лучше, как подняться по таблице, нужно сосредоточиться на победе в следующем матче».

- о том, что команде нужно прибавлять в атаке..  «У нас много аспектов, в которых нужно прибавлять, и атака – один из них. У нас многие ездили в сборные, так что возможности работать над этим в перерыве были ограничены, но мы можем это делать, чтобы прибавлять и повышать эффективность игры в атаке. Когда мы добьемся нужного баланса, это, очевидно, поможет нам выиграть больше матчей». 

- о Патрике Виейра как игроке и капитане ... «Он легенда «Арсенала», и я надеюсь, что он получит на «Эмирэйтс» заслуженный прием за то, что он сделал для клуба, не только как игрок, но и как человек. Он был капитаном команды в самый успешный ее период, и это здорово, что он вернулся в Англию».

- о том, адаптировался ли Патрик в качестве менеджера клуба Премьер-лиги ... «Что ж, у него уже есть опыт работы, и он очень хорошо знает лигу. Вы сами можете увидеть, что он дает команде, и то, что он пытается там реализовать».

- о том, насколько удобным соперником для его команды является «Кристал Пэлас» Патрика Виейра…  «Я не знаю, как они собираются играть против нас, они играли по-разному в сезоне, использовали разных игроков в разных схемах. Посмотрим, как будет развиваться игра».

- о призе тренеру месяца…  «Это не мое личное достижение, это заслуга всех людей, которые помогают команде. Это приятно, и теперь мы просто сосредоточимся на будущем. Надеюсь, таких призов будет еще больше, потому что это будет означать, что мы делаем все правильно».

- о том, как быстро все меняется в футболе ... «Всегда будет возможность все исправить, нужно лишь верить и усердно работать, быть критичным к себе и анализировать происходящее, чтобы попытаться изменить ситуацию и стать лучше. Футбол всегда дает еще одну возможность».

- о том, как фанаты рады встретить Патрика Виейра на «Эмирэйтс» …  «Я не сомневаюсь, что так оно и будет, что его поприветствуют так, как он заслуживает. Я думаю, это действительно важно, и я уверен, что так оно и будет».

- о сроках возвращения Гранита Джаки ... «Что касается Гранита, я не знаю, но уверен, что если вы дадите ему три месяца на восстановление, то он вернется через два. Он наверняка постарается сделать дополнительную работу, чтобы вернуться быстрее. Мы должны делать все правильно, потому что у него серьезная травма, и мы хотим, чтобы он вернулся в нужном нам состоянии, когда будет готов».

- о том, будет ли Томас Партей готов сыграть с «Кристал Пэлас» … «Посмотрим, игроки еще не вернулись из сборных. Некоторые из них в пути, некоторые проходят обследование. Надеюсь, что он будет готов. Он сыграл очень хорошо, забил пару голов. Надеюсь, все мои футболисты в понедельник будут в форме».

- о тренерской карьере Патрика Виейра ... «Что ж, у него уже был тренерский опыт. Очевидно, Патрик знает лигу намного лучше, чем любой другой тренер, потому что играл здесь. Здорово, что он получил возможность тренировать здесь». 

- о критике со стороны Тьерри Анри .... «Я не читал его комментарии, и только что узнал о них от вас. У него свое мнение, и его нужно уважать». 

- о том, насколько перерыв на матчи сборных был своевременным…  «Когда команда на хорошем ходу, не хочется останавливаться. После серии поражений нам был необходим тот перерыв, и мы знали, что нам нужно набрать как можно больше очков, и сделали все правильно. Теперь мы в другом положении по сравнению с тем, чтобы было месяц назад, но нам все равно нужно прибавлять». 

- о команде «непобедимых» …  «На них было приятно смотреть. Думаю, у этой команды было все, и они доминировали во всех аспектах игры. С самого начала у них был талант, характер, уверенность в себе, они верили, что являются лучшими, и показывали это».

- о том, хотел бы он сыграть против Виейра ... «Нет! Он просто доминировал на поле. Он действительно был одарен физически и технически, у него был сильный характер, он был храбр и умел забивать голы. Он мог делать все на поле, и играл просто замечательно».   

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

Artem23 14.10.2021 21:08

Вверх
+3/-0
Вниз

- о том, что команде нужно прибавлять в атаке..  «У нас много аспектов, в которых нужно прибавлять, и атака – один из них. У нас многие ездили в сборные, так что возможности работать над этим в перерыве были ограничены, но мы можем это делать, чтобы прибавлять и повышать эффективность игры в атаке. Когда мы добьемся нужного баланса, это, очевидно, поможет нам выиграть больше матчей». 

Если не ошибаюсь то этот абзац фигурирует с его первого интервью, и до сих пор.....

сygunner 14.10.2021 21:25

Вверх
+8/-5
Вниз

о Джаке: "всё в порядке... он не может играть."

"удалось НЕМНОГО изменить ситуацию во время предыдущего перерыва" - это все победы при одной ничьей. а МНОГО тогда, это как?

про атаку: "когда добьёмся нужного баланса". я так понимаю, с защитной линией. какая там у нас разница забитых и пропущенных? т.е., задача привести атаку к уровню обороны (!!!)

"Футбол всегда дает еще одну возможность» - теперь я знаю, как зовут Стэна.

"я не читал Анри, но я его уважаю" = "я не читал Пастернака, но я его осуждаю!"

"у Непобедимых было всё - они ДОМИНИРОВАЛИ" - вот оно, средство Макропулоса!

похоже, он и как тренер не хочет играть против Виера.

Это интервью совершенного, феерического ИДИОТА.

 

kotin 15.10.2021 01:33

Вверх
+3/-6
Вниз

два года он видит прогресс команды, когда ни кто не видит. Он видит тот футбол в который он хотел, что бы играл Арсенал, но опять же ни кто не знает, что видит Артета... Что может о тренере Виера сказать то, что не было тренером, и вдруг тренер Арсенал... Ну да у него есть тренерский опыт... но я то тренер Арсенала... Меркурьев задался вопросом, а может ли Виера стать тренером Арсенала... Нет конечно это не Артета, просто рожей не вышел... Бриолин голливудская картинка... Футбол ты можешь и не ставить, на бровке выглядеть обязан... 

фaн-Apceнaл 15.10.2021 10:52

Ответ на комментарий пользователя kotin

Вверх
+5/-6
Вниз

Уже два года он спит с твоей женой?

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

kotin 15.10.2021 13:44

Ответ на комментарий пользователя фaн-Apceнaл

Вверх
+1/-5
Вниз

уже два года оно ссыт на всех кто болел за Арсенал... еще немного и надо будет уходить и просто болеть за тех кто играет в футбол но не в тренера...

chees 15.10.2021 09:46

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+7/-0
Вниз

Лучшего тренера дают за результаты команды. Не за то, что он лучше других, а за то, его команда была лучше других. Лучше по результатам.

В этом вся ирония данной награды.

kotin 15.10.2021 10:01

Ответ на комментарий пользователя chees

Вверх
+1/-7
Вниз

в чем результаты Арсенала Артетки столь впечатляющие, что ему передали награду от Нуну Санту... лучшим не дают, лучших знают и их награждают по сезону... а не за то что команда где то вдруг сыграла, но ни наиграла на то, что бы выглядеть той командой, которая может играть - против Ливерпуля, против Челси, против Манчестеров и Юнайтед и Сити... по факту... Арсенал аутсайдер... а вот это что сидит легенда Арсенала вдруг лучший... в чем? Видимо закупился свежим бриолином...

Сергей22244 15.10.2021 10:48

Вверх
+11/-3
Вниз

Че вы скафноты все такие. Один гундежь постоянно. Артета такой Артета сякой игроки говно Кронке скотина. Один негатив и нытье. По моему и результаты будут нормальные ряд юзеров будет ныть что им все не так. 

фaн-Apceнaл 15.10.2021 10:53

Ответ на комментарий пользователя Сергей22244

Вверх
+5/-2
Вниз

Причём, не в первый раз!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

VeNsk 15.10.2021 12:29

Ответ на комментарий пользователя Сергей22244

Вверх
+2/-1
Вниз

Лично мне пофиг,кто тренерует Арсенал,если это толковый человек в своём деле,а играть от обороны с Брайтоном и не уметь перестраиваться,когда дела идут не по плану именно Артета не умеет,по поводу Кроенке это человек,который доил этот клуб до последней копейки не вложив ничего,он сам признался,что покупал Арсенал не для титулов,а то,что он сейчас набрал долгов на клуб и начал покупать игроков,чтобы снова вернуться в ЛЧ так-как с ЛЕ,а тем более без кубков бабки вообще не капают,то нужно делать вывод.Я рад,когда команда выигрывает,но я хочу видеть Арсенал борящемся за ЛЧ и АПЛ,а не за попадание в топ4 апл в лучшем случае,если Артета не сможет с такими тратами попасть снова в ЛЧ,то это уже максимальный показатель его пригодности.Я хочу видеть людей,которые любят этот клуб,а не которые смотрят на него,как на бизнес модель.А так люди всегда недовольны.

никКАНОНиР 15.10.2021 15:27

Ответ на комментарий пользователя VeNsk

Вверх
+4/-0
Вниз

После ухода Венгера в 2018 выкинули порядка 450 млн на комплектацию команды - в среднем это овер 100 за одно летнее ТО - любой не топ-клуб Англии бы обзавидовался, но другое дело как распоряжались этими финансовыми вливаниями, а ими распоряжались не то что бы плохо и ужасно, но и не хорошо; думается при должном управлении и грамотном подборе игроков и тренеров Арсенал был бы сейчас выше чем находится....главное чтобы не стало хуже, а как показывает история это вполне вероятное событие, но все-таки я надеюсь на лучшее и это ТО настраивает на маленький но позитивчик в подборе кадров на долгосрочную перспективу особенно в оборону (Рамс, Уайт, Томи)

kanzler 15.10.2021 15:59

Ответ на комментарий пользователя Сергей22244

Вверх
+2/-4
Вниз

Вот когда и если ты со своими артетами и прочими пепешками явите нам хотя бы на отрезке 2-3 месяцев игру, заставляющую нас уписываться от счастья, канц от имени всех "скафнотов" торжественно обещает тебе, что мы зальём и утопим всю англию, не жалея свой биоматериал, примерно как на аве у Фана!

Как там у новоявленного депутата госдуры? Ах да:


...Ничего не жаль, ни огня, ни слов
Если за мечту, если за любовь.

 

Вот и мы не пожалеем пузырей своих!😜

Artem23 15.10.2021 15:59

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+2/-0
Вниз

Да, трейлер захватывающий, очень хочется посмотреть, ниже пролистал, там видос с Озилом, и он такой - " Я(а), Ганерс, Я(а), с немецким акцентом, аж передернуло)))))

kanzler 15.10.2021 16:03

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-6
Вниз

Вот только попробуй посмотреть его своими позорными зеньками - я те твои эти неблагодарные зеньки выколю! Профессор мой и только мой и не позволю осрамлять его образ даже взглядом такого морально-неустойчивого поца как ты. Понял?😡😜

Мюнхгаузен 15.10.2021 14:59

Вверх
+4/-0
Вниз

После такой пресс-конференции и награды Артеты, как лучшего тренера, Арсенал просто обязан выигрывать! Будем посмотреть... Жду победу!

Я не понимаю тех, кто сомневается, что Артета лучший тренер. Человек сидел на одной скамейке рядом с самим Гвардиолой!!! Какие ещё нужны аргументы?.. Конечно лучший! Однозначно!

Проблемы Арсенала в том, что игроки не понимают гениальных идей талантливого тренера, не могут их воплотить в игре. Вот, где собака зарыта... Тренерский талант Артеты, как талант всех гениев, опережает нашу эпоху, а гениев, как учит история, признают только после их ухода...  Понимать надо!

Болеем за наших!

никКАНОНиР 15.10.2021 15:31

Ответ на комментарий пользователя Мюнхгаузен

Вверх
+1/-0
Вниз

Речь-манифест!

p.s. Только особенному любвеобильному арсеноведу это не показывай :-)

kanzler 15.10.2021 15:51

Ответ на комментарий пользователя Мюнхгаузен

Вверх
+3/-3
Вниз

Сдаётся мне это был злостный стёб.😁

Вот только предупреждать надо всяких Ник-ов, а то они возбуждаются лихо, воспринимая всё за чистую монету.😂

никКАНОНиР 15.10.2021 16:26

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-0
Вниз

Ну это такое - всяких Ник-ов... даже я не позволял себе такого своенравия как "всяких канцев". усбогойся, яростный арсеновед; интереснинг как ты отличаешь стёб от искреннего спича если знать, что юзер пишет тут впервые (не приментельно к этому никнейму, ибо читал его, но позицию запамятовал); хотя нет, молчи - я знаю ответ заранее)))

kanzler 15.10.2021 16:35

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-1
Вниз

Вот-вот, вот если бы ты мог сразу/быстро "отличаешь стёб от искреннего спича если знать, что юзер пишет тут" - ты был бы канцем.😝

Ник, не обижайся, я же беззлобно шучу/подкалываю.😄

Хортон 16.10.2021 11:07

Вверх
+0/-0
Вниз

Артета?Где он сторит команду?Думал Арсенал сундуки,а он психанёт и уйдёт,просто некоторые джентльмены не хотят его оскорбить чисто,мы видим Лестер тихо сменяет Арсенал на наших позициях,печаль,Раньери в Уотфорд?А ведь он не хуже Артеты был бы.