16.10.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем с «Кристал Пэлас» (часть 2)

1

Перед матчем с «Кристал Пэлас» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:   

- о том, покинет ли Ляказетт клуб зимой…  «Мы сосредоточены на том, чтобы он дал нам максимум из возможного, и он каждый день демонстрирует свою приверженность делу. Мы хотим дать ему столько игрового времени, сколько нужно, чтобы он мог показать свое мастерство и помочь команде стать лучше».

- о Джеке Уилшере и о том, есть ли у клуба на него планы... «Он рядом с нами, и мы пытаемся помочь ему вернуться в футбол. Иногда он тренируется с нами и в академии, он везде. Здорово, что он был рядом, так будет и дальше».

- о том, можно ли говорить о том, что после ухода Вийера команде не хватало лидера в полузащите…  «Я не знаю, все это было очень давно, поэтому я не знаю, исследовался ли этот вопрос. Думаю, в клубе были действительно хорошие полузащитники, но Патрик — это Патрик, и другого такого не будет». 

- о необходимости иметь лидера в полузащите ... «Да, но лидером может быть футболист на любой позиции, с разными сильными сторонами. То была другая эпоха, другие способы воспитания и обучения игроков, все отличается от того, что есть сейчас. Мы не можем пытаться скопировать то, что было. Конечно, было бы здорово иметь в команде кого-то вроде Патрика или Тони Адамса. Но у нас игроки другого уровня и плана, так что будем развивать их». 

- о том, что карьера Рамсдэйла в «Арсенале» началась очень позитивно…  «Мы, как клуб, пытались получить тех, кто, по нашему мнению, обладает всеми качествами, необходимыми для успеха. Еще очень рано судить о том, насколько он хорош, но то, как он адаптировался, и что он дает команде на поле и за его пределами, я думаю, действительно важно. Он очень хорошо влился в команду. Я думаю, что у него очень хорошие отношения с нашими болельщиками, и он хорошо играет, а это самое главное».

- о том, сможет ли Рамсдейл бросить вызов Пикфорду на позиции основного голкипера сборной Англии… «Ему нужно продолжать работать так, как он делал, и всегда стараться думать о том, как стать лучше, продолжать делать это, и быть скромным. Тогда все придет само собой, как уже случилось с ним раньше. Он заслуживает признания за то, как справлялся с вызовами, некоторые из них были трудными, были и разочарования, но все это важно для развития карьеры».

- о том, должен ли Эмиль Смит Роу забивать больше... «Я думаю, что что он должен показать желание, голод до футбола и амбиции. Он на это способен. Мы будем помогать игрокам развиваться, и Эмиль способен улучшить эту часть своей игры, он сам очень хочет этого. Он работает над этим почти каждый день, задает правильные вопросы, прибавляет, так как очень хочет этого». 

- о скромности Смита Роу ... «Честно говоря, Эмиль такой от природы. Нам приходится говорить ему иногда, насколько он хорош. Ему нужно верить, что он хорош. С ним приятно работать, но его нужно подталкивать к тому, на что он способен. Его карьера еще только началась, но мы очень рады, что он у нас в команде».

- о нехватке игрового для Мартинелли ... «У нас много игроков на этой позиции. Во-первых, у него уже были матчи – он играл и с «Брентфордом», и с «Челси». К сожалению, на прошлой неделе он получил травму, небольшое повреждение, но мы не знаем, будет ли он доступен в понедельник. У нас есть много игровых схем с Габи, и нам нужно найти подходящее место, чтобы он мог расти в команде».

- о том, сможет ли Мартинелли прогрессировать в таких условиях…  «Посмотрите на количество его матчей и травм. Ему очень не везло. Иногда мы забываем про его возраст, и о том, как развивалась его карьера. Мы должны помочь ему сохранить этот баланс, так как в сложных обстоятельствах может появиться разочарование, которые будет результатом неправильного понимания своей роли в команде. Для этого нужно время».

- о том, есть ли вариант с арендой Мартинелли…  «Я очень доволен им, и мы ни о чем подобном не думаем».

- о потенциальной потере Эльнени и Партея на период Кубка африканских наций…  «Мы будем исходить из того, где мы сейчас, какие игроки у нас есть на данный момент, и кому придется ехать и на какой срок, по этому поводу есть вопросы. Мы найдем решение. Если им нужно будет поехать, они поедут, а нам придется искать им подходящую замену».

- о Маттео Гендузи, и о том, есть ли у него шансы на возвращение в команду... «На данный момент он в аренде на весь сезон. Я думаю, что он отлично себя чувствует в «Марселе», и это часть нашего с ним плана. Он продолжает свое развитие, и мы примем решение в конце года».

- о том, сыграл ли Гендузи свою последнюю игру за «Арсенал» ... «Думаю, такие вещи нельзя говорить об игроке, который все еще принадлежит нашему клубу». 

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

pokryshkin 16.10.2021 21:51

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+2/-1
Вниз

Тренера им надо нормального . а они все экспериментами занимаются. С таким вливаниями , такой клуб можно построить...

Скоро будет трио главных тренеров , какого-нить клуба дцатой лиги , Лэмпард-Сульшер-Артета.

фaн-Apceнaл 16.10.2021 21:47

Вверх
+2/-1
Вниз

Нужно закупить оптовую партию стальных имплантов для яиц! Всё остальное у нас есть!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

сygunner 16.10.2021 22:39

Вверх
+5/-1
Вниз

если с Мартинеляй всё оптимистично, то с Гандузяй  - "пращяй вася!"

и надеюсь он (МА), действительно понимает, какой неогранённый алмаз в лице Смитрова ему достался. другое дело, сможет ли он из Эми создать бриллиант. сомневаюсь

Мюнхгаузен 17.10.2021 05:37

Вверх
+2/-0
Вниз

Впечатлён второй частью. Пробрало до слёз. Похоже, Артета готовит нас к победе над Пэласом... Жду игру на уровне Ливерпуля и Лестера...

Toha_Ars 17.10.2021 10:12

Вверх
+3/-1
Вниз

Патрик Виейра считает, что Артета обладает схожими характеристиками с Дидье Дешамом.

 

"Когда он играл, вы знали, что Дидье станет футбольным менеджером. И я думаю, что Артета находится в таком же мышлении. Артета был очень хорошим игроком. Я думаю, что у него была замечательная карьера. И он выучил эту работу, прежде чем получить шанс в "Арсенале". 

 

"Я думаю, что он сделал все правильно. Когда он был под давлением, он делал это довольно хорошо, потому что он всегда был спокойным и собранным. Выигрывая и проигрывая игры... то, как он себя вел, является очень хорошим признаком человека, у которого все под контролем". 

))

kotin 17.10.2021 12:07

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+2/-4
Вниз

За то время что я слежу за Арсеналом, я помню многих игроков на поле... даже Фредди Юнберга помню... Аретку на поле совсем не помню... такое нечто.. что есть, что нет... вроде футболист... не Скилачи конечно, которого очень хорошо помню... 

Мюнхгаузен 17.10.2021 15:04

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+1/-0
Вниз

Я уже писал, что игроки Арсенала воспринимают Артету не как тренера, а как ещё одного игрока. Многие помнят его как игрока Арсенала. Психологию в спорте никто не отменял, Грэм Поттер подтвердит... 

pokryshkin 17.10.2021 11:53

Вверх
+3/-0
Вниз

На Чампе болела под новостью о МЮ написал:

Давний фанат МЮ и с нетерпением жду этот «сложнейший» отрезок в ЛЧ и АПЛ. Как бы страшно это не звучало, очень надеюсь что Оле его «с треском» провалит. Может тогда уже и укажут ему на дверь... Оле - хороший тренер «на замену» (собственно, таким же футболистом он и был большую часть своей карьеры), но не более. Много шансов было дано, а прогресса почти ноль - пора расставаться.

Что-то напоминает)))

kotin 17.10.2021 12:11

Ответ на комментарий пользователя pokryshkin

Вверх
+2/-5
Вниз

При всем том, что Оле что-то напоминает... но Оле действительно был неким джоккером у сэра Алекса Фергюсона... и этот джоккер часто переворачивал игру и давал результат... Как тренер Оле конечно не топ менеджер, Юнайтед возможно слишком большой для него клуб... Но Оле тренер, в отличие от надувшегося индюка изображающего из себя такого орла, что бегает на бровке Арсенала...

Перс 17.10.2021 13:41

Вверх
+3/-0
Вниз

Надо отдать ему должное: журналюги пытаются загнать его в тупик рутинными вопросами, а он загоняет их в тупик шаблонными ответами по принципу хавайте, что дают, а не вкусно - сБлёвывайте)

Мюнхгаузен 17.10.2021 15:14

Вверх
+2/-3
Вниз

Микель наш Артета не был выдающимся игроком и не будет выдающимся тренером. Для этого недостаточно быть игроком, знать правила и быть помощником Гвардиолы. Для этого нужны лидерские качества, нестандартное мышление, знание психологии и богатый внутренний мир, в котором футбол будет занимать только небольшую часть. Ничего этого у баска нет.   

сygunner 17.10.2021 15:28

Вверх
+4/-2
Вниз

в новейшей истории Арсенала для меня существуют две загадки:

- как артета мог быть капитаном в той команде

- как артета смог стать тренером в таком клубе

Перс 17.10.2021 17:37

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+1/-0
Вниз

А я думал, Григория Горина... Вообще говоря, Шварц там рядом не стоял. Горин писал сценарий по мотивам произведений какого-то француза. Если интересно, пошарь в гугле. 

сygunner 17.10.2021 18:35

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

признаюсь, не читал. какое-то одно его произведение ещё в институте, даже не вспомню, что именно (отмазка - 40 лет назад)

pokryshkin 17.10.2021 15:59

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+2/-2
Вниз

Не , ну как капитана и неформального лидера раздевалки его можно представить...  Но при этом с чего это вдруг он должен быть классным ГТ , вопрос.

А вот на твой второй вопрос ответа у меня нет до сих пор. Есть предположение , что в бытность игроком Арсенала, выслуживался перед Кронкеными , как бы , был свой человек от боссов в команде. Докладывал что нужно и когда нужно (а-ля герой из кино про  Иночкина). 

Иначе как объяснить такое безумное желание заполучить его в роли ГТ в команду , вернуть ему роль менеджера и т.д. я не знаю.

сygunner 17.10.2021 18:34

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

хреново. теперь мы не покорим в случае победы над КП свой пик этого сезона - седьмое место. тем временем, БХА в зоне ЛЧ

ньюкозлы лихо начали с петухэмом. м-дэ, не надолго их хватило :-(

Мюнхгаузен 17.10.2021 19:52

Вверх
+0/-0
Вниз

Фанату Ньюкасла стало плохо на первой игре клуба, купленного саудитами - это дурной знак. Эта игра - это презентация новых хозяев клуба. И если именно в эту игру болельщику Касла стало плохо, то значит у новых хозяев клуба будет большой конфликт с фанатами Ньюкасла.