28.11.2021

Пресс-конференция Микеля Артеты после матча с «Ньюкаслом»

1

После матча с «Ньюкаслом» Микель Артета ответил на следующие вопросы прессы:   

- о важности сегодняшней победы ... «Как вы упомянули, было действительно важно выиграть и прийти в нормальное состояние. В первом тайме были разные отрезки, и мы могли менять темп игры, когда хотели, но нам не удавалось создать действительно опасные моменты, не хватало остроты и собранности у ворот соперника. Наши удары не летели в створ, и во втором тайме нам пришлось взять себя в руки, чтобы не начать суетиться и не сломать себе этим игру. Мы контролировали то, что делал соперник, но нам нужно было лучше использовать свободные зоны, и со временем это начало получаться. А потом мы забили два мяча, и после этого игра была под нашим полным контролем».

- о голах Сака и Мартинелли…  «Комбинация, завершение атаки в исполнении Сака, и его собранность, которая позволила отправить мяч туда, куда нужно – это великолепно. В эпизоде с голом Габи отмечу его движение, а также передачу Томиясу. Технически очень сложно обработать мяч, который вылетает у вас из-за спины. Нужно быть действительно классным игроком, чтобы так забить, это впечатляет». 

- о вере в молодых игроков…  «Если вы доверяете им, то нужно давать им возможности, это вселяет в них уверенность. Если они не получают возможность проявить себя, то ничего не получится. Сегодня они получили свои шансы, и использовали их. В течение всей недели они демонстрировали, как больно им было пережить поражение от «Ливерпуля», и они хотели поправить положение команды сегодня». 

- о травме Саки…  «Да, это был игровой эпизод, и он сказал нам, что чувствует боль, и ему некомфортно играть. Завтра нужно будет его обследовать, и посмотреть, нет ли травмы».

- о борьбе за топ место в топ-4…  «Мы движемся от матча к матчу. После поражения на «Энфилде», очевидно, все представлялось негативно. Но мы сыграли с «Ньюкаслом» на хорошем уровне, и должны продолжать идти, а к чему мы придем – посмотрим. Теперь нужно проанализировать игру и начать готовиться к игре против «Манчестер Юнайтед», у нас не так много времени». 

- о голе Мартинелли…  «Это важный момент для него, и я особенно рад за него, он вознагражден за свое отношение к делу. Большинство игроков с уважением принимают все решения тренера, но Габи действительно терпелив и настойчив, готов к вызовам. Да, его отношение к работе осложняет мне задачу выбора состава, так как он заслуживает большего. Но я им доволен, и сегодня он действительно помог команде набрать очки».

- о характере повреждения Букайо ... «Он почувствовал дискомфорт в мышце. Нужно посмотреть, что это». 

- об отданной инициативе после 2 голов…  «Да, мы знаем, что при счете 2:0 мы должны перейти на другой уровень, как команда. Мы отдавали слишком много небрежных мячей, наш прессинг был недостаточно организован, мы несколько раз позволяли им убежать в контратаку, так что впечатление было подпорчено. В таких моментах мы должны делать больше, забивать третий или четвертый голы, делать шаг вперед в развитии. А в первом тайме мы владели мячом, как и хотели, но не слишком угрожали их воротам, играли не слишком осторожно и не очень качественно». 

- о плотном декабрьском календаре…  «Да, впереди много матчей. Будем двигаться от игры к игре, и посмотрим, что будет происходить в турнирной таблице».   

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

ArsenAli2010-2014 28.11.2021 21:12

Вверх
+4/-0
Вниз

Да! На каждую игру свой детальный план. Много разных комбинации на атаку. Чтобы любой игрок вышедший на замену смог забить гол или посодействовать этому. Особенно когда игра не прёт. Арсенал- ты должен стоять выше всех!

allex90 28.11.2021 21:45

Вверх
+5/-0
Вниз

Игра с муму будет за 6 очков...

1.У нас на день больше отдыха

2.Играли дома со соперникам по слабее 

3.Немного удачи и мы покорим олд трэфорд 

ЧиП 28.11.2021 21:51

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+5/-0
Вниз

Скорее там даже не за очки будет битва, а концептуальное противостояние двух систем - манковское сорение деньгами, против прагматизма Крёнке; ставка на пиар Криша против ставки на молодежь от Эду; концепция всех купим против концепции всех вырастим сами.

Собственно по составу - нам на руку Криш, нам на руку неуверенная игра обороны, нам на руку то, что игра в Манчестере - не смогут закрыться в обороне и будут играть более открыто, чем против Челси. Если бы заперлись на своей половине поля - было бы тяжело, а так шансов будет больше.

Верю в то, что сможем остановить Бруно. Для этого больше подошел бы Эйнсли Мейтланд-Найлс, но я не верю в то, что Артета настолько в себе уверен, чтобы плевать на мнение фанатов и убрать с поля Парти или Локонгу.

Хочу на фланге видеть Тирни. Тавареш пусть переведет дух после ядерных игр с Ливером и Ньюкаслом. Нам нужен будет не столько креатив в атаке, сколько надежность в обороне.

фaн-Apceнaл 28.11.2021 22:24

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+0/-0
Вниз

Тирни начал совершать много ошибок в последнее время!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

ЧиП 28.11.2021 21:45

Вверх
+4/-0
Вниз

Очень хотел бы посмотреть на Саку против манков. Ожидал феерии. Травма очень не к месту. Хотя возможно это и буде шанс для Пепе показать себя.

allex90 28.11.2021 21:55

Вверх
+2/-0
Вниз

Нападающий «Лестер Сити» Джейми Варди оформил дубль в матче 13-го тура английской Премьер-лиги с «Уотфордом» (4:2).

 

Как сообщается в «твиттере» Gracenote Live, два мяча в ворота «шершней» позволили англичанину достичь отметки в 93 гола в АПЛ после 30-летия.

 

По данному показателю Варди сравнялся с легендой «Арсенала» Ианом Райтом

сygunner 29.11.2021 00:24

Ответ на комментарий пользователя ЧиП

Вверх
+4/-0
Вниз

по поводу твоих раскладок по Холанду - это была прекрасная мечта, но как всё прекрасное, она не жизнеспособна.

баварии насрать на Бундеслигу, им нужна ЛЧ и каждый год. в этом они гитлеры, как это ужасно не звучит. 

псж, с учётом возможного ухода Мбапэ, как раз норвега и рассматривает, как тарджет намба ван.

реал не имеет столько средства макропулоса, чтобы продлевать жизнь Бенземе, им супер страйкер по зарез нужен и деньги на него они расшибутся, но найдут.

ювентус может спасти от дальнейшего проседания только человек калибра Холланда, следовательно, дело за согласием норвежца.

 и самое главное - все они ГРАНДЫ, а мы?

наших прямых конкурентов и упоминать нет смысла. манси, членси, пудели - он очертя голову побежит в любой из них.

Перс 28.11.2021 22:51

Вверх
+4/-1
Вниз

Миссинг, я ответил тебе на предыдущей ветке, но ты вряд ли станешь туда возвращаться, так что я отпишусь и здесь. Пост, где я назвал Обаму гибоном, возмутил тебя. Что, на мой взгляд, делает админ в таком случае? Вытирает пост и даёт юзеру, т.е. мне, понять, что не потерпит оскорблений игроков на своём ресурсе. Логично? Более чем. Что делаешь ты? Называешь меня мышью, обезьяной, не помню кем ещё... Скажи, это приемлемый способ общения админа с юзером, т.е. с тем, кто тебе не ответит подобным образом и не поставит тебя на место тем же способом, каким ты урезонивал меня? Ни в малейшей степени - по той простой причине, что юзер в подобной ситуации зависим от админа, если хочет остаться на сайте. Так что я это восприму как корректную просьбу от тебя впредь не присваивать игрокам клички животных с тем, чтобы ты не присваивал клички животных мне. Извини, что отвлёк тебя от более важных дел, нежели чтение моих комментов.    

сygunner 28.11.2021 23:03

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+3/-0
Вниз

точно. сатрап, навуходоносор! а вот дальше продолжать по тексту не буду. бан вещь такая, бывает - лет на восемь ;-)

kanzler 28.11.2021 23:09

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+2/-0
Вниз

Так мы с тобой, оказывается, рецидивисты по милости этого "Василия Алибабаевича".😲

Даёшь революцию и свержение самодура-узурпатора!😁

Перс 28.11.2021 23:04

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+1/-1
Вниз

Ребятки, не провоцируйте меня. А то ведь, неровён час, лишитесь ценного собеседника, и кто тогда будет - цитирую цыганера - скандалить с вами?))

сygunner 28.11.2021 23:10

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+1/-0
Вниз

та шош ты цЫгана через И всё время пишешь?!

и тут процитирую сакраментальную фразу упомянутого сегодня моего друга из Холона : "мне кажется, ты меня хочешь обидеть"

ЗЫ о, ты бач, исправился. вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я (тоже дальше по тексту не продолжаю во избежание)

MissingHenry 29.11.2021 01:04

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+2/-0
Вниз

Перс, если бы я хотел назвать тебя мышью или обезьяной, я бы так и сказал. Но я ж так не говорю. Это тебе подобным свойственно оскорблять конкретных людей за конкретные дела,  а я себе такого не позволяю. Странная у вас позиция, конечно - наделяете себя эксклюзивным правом оскорблять других, но так болезненно реагируете даже на придуманные вами намёки в свой адрес. 

фaн-Apceнaл 29.11.2021 11:21

Ответ на комментарий пользователя MissingHenry

Вверх
+0/-0
Вниз

"На кол его!"©

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Перс 29.11.2021 12:34

Ответ на комментарий пользователя MissingHenry

Вверх
+1/-0
Вниз

Мы поняли друг друга: я - что не нужно называть Обаму гиббоном, ты - что не стОит присваивать юзеру названия животных. Да и вообще - Земля маленькая, а мирные люди, как известно, живут дольше - ещё Цой, земля ему пухом, озвучил своё мнение на этот счёт фразой война - лекарство против морщин))) Так что будем жить в мире🤠

сygunner 28.11.2021 23:42

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+2/-0
Вниз

не удивлюсь. они, конечно же, тоже люди, но я бы лучше поддержал животных. у нас давно, ещё со времён проведения Евро 2012 поотстреливали всех бездомных собак и кошек. на улицах их практически не стало, а геи парадами ходят, никто их не отстреливает. не понятно, в какой поддержке они нуждаются. может требуют, чтобы команды перед матчами становились не просто на колено, а ещё и раздвигали при этом ягодицы?

сygunner 28.11.2021 23:51

Ответ на комментарий пользователя никКАНОНиР

Вверх
+0/-0
Вниз

ооо, эт другое дело! тут я двумя руками поддерживаю и так бы и держал по-дольше. большой бюст - это моя слабость

сygunner 28.11.2021 23:43

Ответ на комментарий пользователя allex90

Вверх
+0/-0
Вниз

неаполитанцы впендюрили три палки лациалям. шо там теперь смотреть? сначала планировал экран на две части разделить и смотреть параллельно, но Наполи убил интригу, а в Мадриде она дышит на полную