29.11.2021

Габриэль Мартинелли: «Мне нужно набраться терпения»

1

Габриэль Мартинелли забил своей первый гол в сезоне и помог команде закрепить победу над «Ньюкаслом». Бразилец забил на «Эмирэйтс» впервые с января 2020 года, и Премьер-лиге этого сезона отыграл менее 15 минут.  

После матча он дал следующие комментарии:

«Мне нужно набраться терпения, так я всегда говорю. Даже если я играю 10 или 20 минут, я должен играть хорошо и быть готовым в любой момент».

«Я люблю болельщиков, и счастлив быть здесь, играть за этот клуб, и я так рад победе. Мы знали, что что матч будет сложным, но мы хорошо подготовились, и я очень рад». 

«Честно говоря, я не помню, как забивал! По-моему, Мартин нашел пасом Томи на фланге, и я просто подумал, что можно ускориться до штрафной площади соперника и сыграть головой. В итоге удалось завершить атаку голом, и я очень рад этому». 

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

AlucarD. 29.11.2021 17:01

Вверх
+9/-0
Вниз

"... и я просто подумал, что можно ускориться до штрафной площади соперника... " Мартинелли подсознательно побежал в штрафную, а Томми это увидел и родился чудо гол. Таких движений в атаке сейчас мало у нас. Обама уже забыл, наверное что можно забивать не ловя отскоки. Я бы хотел видеть Мартинелли в старте, ИМХО толку больше чем от Обамы (как минимум не хуже) + опыт получит.

andrei fan 29.11.2021 17:06

Вверх
+15/-0
Вниз

вставлю пять копеек позитива

команда реально очень молодая, а если убрать Обаму и Ляку, прям зеленая. Но несмотря на это после трети чемпа идем на вожделенное четвертое, как ни крути это было бы круто, если бы это место осталось после 38 игр. 

Сейчас для молодой команды и молодого гт, начинается прямо таки момент истины, достаточно просто глянуть календарь на месяц вперед, апловское рубилово в действе. 

фaн-Apceнaл 29.11.2021 17:06

Вверх
+0/-11
Вниз

Бразилец есть бразилец! Проблема только в том, что Мартинелли нужны открытые зоны! Нкетиа в этом плане более универсален!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

фaн-Apceнaл 30.11.2021 10:48

Ответ на комментарий пользователя W_10

Вверх
+0/-0
Вниз

Крайний гол Нкетиа в Премьер-Лиге даже более красив, чем гол Мартинелли!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Мюнхгаузен 29.11.2021 18:29

Вверх
+4/-2
Вниз

Мартинелли талантливый и умный парень - это неоспоримо. Он говорит, что ему нужно набраться терпения, намекая на то, что нужно дождаться, когда в команде не будет Обамеянга и Артеты. И тогда Марти поможет клубу подняться на вершину таблицы.    

Мюнхгаузен 30.11.2021 07:17

Ответ на комментарий пользователя kanzler

Вверх
+0/-0
Вниз

Нет. Я думаю, что Марти и весь клуб страдает от того, что он сидит на лавочке, а габонец иммитирует нападение на поле. Думаю, для начала было бы справедливо давать играть каждому по тайму, а там естественный отбор выберет сильнейшего на данный момент.  

фaн-Apceнaл 30.11.2021 10:50

Ответ на комментарий пользователя Мюнхгаузен

Вверх
+3/-0
Вниз

Мартинелли неоднократно выходил в основе в Премьер-Лиге! Ничего особенного не показывал! Он великолепен для игры на контратаках, но мало что может сделать против плотной обороны противника!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

фaн-Apceнaл 30.11.2021 10:51

Ответ на комментарий пользователя chees

Вверх
+1/-0
Вниз

Да налейте ему уже кто-нибудь!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

RedArsFire 29.11.2021 21:42

Вверх
+3/-0
Вниз

Всё ещё помню его гол Челси, как-то врезалось в память. Менее красивый чем этот, но эмоции незабываемые были. В очередной раз доказал что полезней для команды чем Нкетия и Балогун, впереди кубок лиги, жду в старте. 

фaн-Apceнaл 30.11.2021 10:52

Ответ на комментарий пользователя RedArsFire

Вверх
+0/-0
Вниз

Спорно! Нужно поставить в старт Мартинелли и Нкетиа и потом уже смотреть, кто больше забьёт!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона. 

сygunner 29.11.2021 21:52

Вверх
+5/-0
Вниз

позитивное мышление у любого человека возникает после удачных событий и реализации планов. не думаю, что ГМ сказал бы что-то подобное после энфилда.

что понравилось, так это его юношеская искренность - парень не стал корчить из себя мега звезду и рассказывать, как он прочитал ситуацию, вошёл в сознание японца и открылся в нужном месте, распорядившись мячом так, как и предполагал. 

бразилейро наш всё сделал на интуитивном уровне, а это, как раз и говорит о таланте, т.е. о том, чем одарила природа. бревно так никогда не сыграет, как бы ни старался. 

в его ситуации я солидарен с Артетой - нельзя юношу бросать в мясорубку, как он вынужденно это сделал с Балоганом. дозировано, постепенно, не ломая ментальный хребет, вживлять в основу, пока почётные капитаны там ещё песок сыпят.

kanzler 29.11.2021 23:58

Вверх
+2/-2
Вниз

Тысяча чертей! Сто тысяча чертей!! Эти канальи опять не тому вручили Золотой мяч!!!😡

Эти тридваразы как заезженные тутки захолустного борделя голосуют уже который год за одного из двух стареющих старперов.

FloydMayweather 30.11.2021 00:30

Вверх
+3/-2
Вниз

 Ну тут понятно France Football,  ЧМ в Катаре, гном в Париже... Честная премия - 🤣🤣

П. С. А когда вообще игроку из Баварии давали ЗМ. Который раз их опрокидывают. 

Santyagovich 30.11.2021 08:39

Вверх
+5/-1
Вниз

Мне кажется когда Роналду или Месси выйдут на пенсию им либо там продолжат зм пихать, либо вообще свернут всю эту церемонию, больше ведь некому. Бред

фaн-Apceнaл 30.11.2021 10:57

Ответ на комментарий пользователя Santyagovich

Вверх
+7/-0
Вниз

Анри могли дать в своё время!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

4empion 30.11.2021 11:59

Вверх
+3/-1
Вниз

если ты родился в стране, сборной которой ну очень трудно на что-то претендовать на международной арене, то извини - подвинься.

как-то это не справедливо.

взять отдельно год, да, Месси заслужил. он поднял континентальный трофей над головой. но ситуация не штатная и по совокупности двух годов это должен был сделать Лева.

Jeremy P Caulfield 30.11.2021 12:26

Вверх
+4/-0
Вниз

Никогда такого не было и вот снова опять!😄

Я хоть и не люблю лично Баварию! Но Лёва заслужил!А так же Салаха нельзя не отметить не взирая на клубные достижения.

Канц,ты прикалываешься) как будто не знаешь, что эти Французские с..чки давно накрасили губы, подмылись и легли под деньги мешков🤣

Никто уже всерьез не воспринимает их захудалую конторку) Организовали новый приз специально для Лёвы - лучший бомбардир) Ахаха клоуны, ну тогда по честному нужно награды вручать на каждую позицию и выбирать лучшего вратаря, лучшего защитника, лучшего бомбардира и самого ценного игрока года, как в НХЛ. Только голосование оставить тем же образом, а то набегут глоры муму и будут с пеной у глотки орать, что они лучшие)

IgorBocman 30.11.2021 15:12

Вверх
+1/-0
Вниз

Роналду уже не хочет. Месси уже не может. ПЕРВЫЙ играет в талантливой сборной, которая ничего не может, а ВТОРОЙ играет в принципе в самой сильной сборной "у себя там". НО самое главное, что  в клубной деятельности у обоих полная "филейная часть самого захудалого бомжа". И конечно P.S. ПСЖ обречен плавать в французском навозе без перспективы что либо заполучить кроме нац.титула. А МЮ может когда нибуть, но не сейчас... И за что кому то из них давать ЗМ...