06.12.2021

«Эвертон» - «Арсенал»: Джака и Тирни вернулись в состав, Обамеянг отправился на скамейку запасных

Опубликованы составы на предстоящий матч 15-го тура «Эвертон» - «Арсенал».

Главный сюрприз – возвращение в состав Гранита Джаки, который только восстановился после травмы Вопрос, успел ли швейцарец набрать форму. Почти то же самое можно сказать про Кирана Тирни, разве что тот вылечился раньше. Ну и потеря Обамеянгом места в стартовом составе стала сенсацией, пусть и ожидаемой.

В составе «Эвертона» отметил старого знакомого Алекса Айвоби.

«Эвертон» - «Арсенал» 06 декабря, 15-й тур Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), вместимость: 40157 Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия); Ассистент: Эдвард Смарт (Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)

Состав «Эвертона»: Джордан Пикфорд, Бен Годфри, Майкл Кин, Йерри Мина, Шеймус Коулман, Демарай Грей, Маркес Аллан, Абдулайе Дукуре, Эндрос Таунсенд, Энтони Гордон, Ришарлисон. Запасные:  Асмир Бегович, Джеррэд Брэнтуэйт, Мэйсон Холгейт, Джонджо Кенни, Фабиан Делф, Жан-Филипп Гбамин, Андре Гомеш, Алекс Айвоби, Дженк Тосун.

Состав «Арсенала»: Аарон Рамсдейл, Киран Тирни, Габриэл, Бен Уайт, Такэхиро Томиясу, Гранит Джака, Томас Партей, Мартин Эдегор, Букайо Сака, Габриэл Мартинелли, Александр Ляказетт. Запасные: Артур Оконкво, Седрик Соареш, Роб Холдинг, Нуну Тавареш, Мохамед Эльнени, Альберт-Мбойо Локонга, Пьер-Эмерик Обамеянг, Эдвард Нкетиа, Николя Пепе.

никКАНОНиР 06.12.2021 22:17

+4/-0

Артета таки уже зарешал себе в карму: 1) усадил Обаму 2) дал необходимый отдых Смитти, даже если там мини-травма, отдых был ему необходим 3) не побоялся выпустить Джакузи прямо из тёплой ванны 4) продолжает давать шансы Мартинельке 5) наконец усадил Товарыща, которому с Ливером и Мю банально не хватило опыта выступлений на таком уровне...Хотя я бы еще Пепе дал шанс вместо тоже уставшего Букашки, но хз в какой он физ. форме и эмоционально-моральном состоянии после такое простоя на бэнче

никКАНОНиР 06.12.2021 22:25

+1/-0

У Локинконга все впереди - уверен, пацан талантливый - это видно, нужной рукой из него слепят нового Яя Туре или Макелеле и ему надо дозировано давать шансы в кубках, а не бросать на амбразуру апл

irbis85 06.12.2021 23:53

Ответ на комментарий пользователя арсен не венгер

+1/-0

Это ж Дин, чтобы он красную в пользу Арсенала показал, нашего должны разорвать на части

сygunner 06.12.2021 23:44

+1/-0

Артета опять через жопу состав лепит. Когда нужен второй креативньій п/з, типа Лаконги, он ставит двух, не умеющих двух слов комбинационньіх на поле связать. Парта дубовая из матча в матч нервьі мотает. А вот и расплата

Santyagovich 06.12.2021 23:46

+2/-0

Ну вот в такие моменты хочется сказать - дно. Ну во что вы вышли играть я не пойму. Один матч норм, второй вышли вату катать. Повезло ещё, что не засчитали, может зашевелятся

никКАНОНиР 06.12.2021 23:47

+0/-0

офс, да, но любой забитый не по правилам всегда это может вернуться - это надо помнить

футбол, конечно, не ахти, будто вернулись на год назад когда попали в глубокую яму до БД с челси

shibaldan 06.12.2021 23:49

+4/-4

"Виновник" всех бед Обама на лавке, а все равно 45 минут вату катают с Эвертоном)))

Чиппи и другие эксперты, выходите))) Хочу услышать новые "весомые аргументы". Пока вас спасает только Эдегор.

flaunder 06.12.2021 23:58

Ответ на комментарий пользователя shibaldan

+3/-0

Я в предыдущем топе про это и писал. Что если полузащита не доставляет нападу мяч, то о какой результативности может идти речь. Ляка не лучше выглядит

Santyagovich 07.12.2021 00:01

Ответ на комментарий пользователя flaunder

+0/-0

Кстати как раз таки под нападающим выглядел куда лучше,хотя может он в старте менее заряженным выходит

shibaldan 07.12.2021 00:06

+3/-0

Абсолютно согласен. Где-то у Обамы имело место быть фатальное невезение. Но как нап он прекрасно чувствовал игру и верно открывался. Тут вопросы к построению командной игры, тактике, комбинациям. А это задача тренерская.

никКАНОНиР 06.12.2021 23:56

+0/-1

Макс, у меня было ощущение, что они не форсируют события будто начитались нашего форума - - - - в первом тайме вытерпеть и по-возможности забить (0-1) а во втором ............................. будем посмотреть, но закон словно закон сохранения энергии  от Ареты и команды, при кажущемся нелепии)))

kzlocal 06.12.2021 23:53

Ответ на комментарий пользователя сygunner

+6/-0

Наглядно показана разница!

Португальцу ещё за дубль играть и играть!

Тирни - здоровья и плотно усадить товарища на лавку

nEckiT 06.12.2021 23:55

+6/-0

В перспективе Тавареш лучше. Тирни весь тайм провел впустую. А обработка мяча какая? Отскакивает как от дуба. Как он перед навесом мяч принял - коленом)) ладно, мяч не за лицевую отскочил и он благодаря своей скорости сумел догнать. Да и в защите Грей  его возит, как и всю нашу оборону.

Santyagovich 07.12.2021 00:03

+1/-0

Одной комбинацией Тирни стал лучше Тавареша...Это как от любви до ненависти к Артете одна победа/гол

s1Nd 06.12.2021 23:53

+7/-0

Эвертон играет в кость, а Дин позволяет. То, что Годфри сотворил с Томиясу - за гранью добра и зла. За такое надо дисквалификацию на месяц-другой давать и к психологу отправлять.

Тем приятнее неожиданный гол в концовке тайма.)

babsEZ 06.12.2021 23:54

+1/-1

45 минут само изнасилования. Мяч держать не могут, обострений нет. У чужих ворот оказываемся по обстоятельствам случайным. Понять не могу, почему все этот мяч обрабатывают к своим воротам и ищут там продолжения. Надоело

kanzler 06.12.2021 23:54

+2/-0

Какая-то возня однообразно-безыдейная. Даже кризисно-травмированный какой-то Эвертон и тот выглядел острее, настырнее, чуть разнообразнее.

Ну, может после гола зашевелятся и поиграют на радость нам в футбол.

Будем подождать.😁

vnukVengera 06.12.2021 23:56

+1/-1

гол не избавил от ощущения что со стартового свистка вышли играть на удержание счета. кроме перепасовки вратаря с защитниками по сути больше ничего не было за 45 минут

allex90 07.12.2021 00:03

+0/-0

Сегодня, 6 декабря, состоялась жеребьёвка третьего раунда Кубка Англии.

«Манчестер Юнайтед» досталась «Астон Вилла», матч пройдёт на «Олд Траффорд».

«Ливерпуль» на «Энфилде» примет «Шрусбери».

«Челси» дома сыграет с «Честерфилдом»,

«Манчестер Сити» — в гостях со «Суиндоном», а «

Арсенал» отправится в гости к «Ноттингем Форесту». «

Тоттенхэм» на своём поле сразится с «Моркэмом».

Лестер» примет дома другой клуб английской Премьер-лиги — «Уотфорд».

«Эвертон» сыграет на выезде с «Халлом». Также выделяется пара «

Вест Хэм» — «Лидс».

Матчи третьего раунда Кубка Англии пройдут в январе, точные даты станут известны позднее. В сезоне-2020/21 турнир выиграл «Лестер».

kzlocal 07.12.2021 00:05

+3/-0

Просили экспертов, я напишу, пока эксперты не изложили свое мнение.

Обзор от "чайника":

Игра как бой двух неопытных боксеров, если синие просто опасались, то наши не имели способности реализовать план на игру.

План на игру: вытягивать соперника, забрать пространство, использовать треугольники на флангах и полуфлангах, за счёт скорости передвижения, порой получалось выйти, на оперативный простор, если партнёры по команде были точны, но это было редко.

Много брака.

Стратегически Бенитес переигрывает Артеты. Он отдал мяч, выдавливает на фланги, как говорится "боковая линия - лучший защитник", также нашел слабое звено- это Томас во время приема мяча, которого 2-3 игрока сразу блокируют, прессинг в момент приема мяча хороший тактический прием, но Артета через треугольники нашел выход из них. В этом компоненте автор гола тоже преуспел!

Контратаки синих неплохи, но проблемы их очевидны, нет поддержки Ришарлисону, и его тупо числом давят. Был бы соперник посматеровитее, то вероятно счёт был бы ничейный.

Очень хочется чтобы Парти занялся разрушением, а не организацией атак.

Мартинелли очень плотно опекают кстати, знают откуда опасаность может прийти!

shibaldan 07.12.2021 00:18

Ответ на комментарий пользователя kzlocal

+3/-0

Приятно почитать! Казахстану пламенный привет!

Я бы еще отметил провал по таймингу на поиск партнера в линии атаки. Это свидетельствует о том, что у связки полузащита-атака нет конкретных наработок для того, чтобы атаковать за счет скорости передвижения. Соперник успевает вернуться, перекрыть зону.

kzlocal 07.12.2021 00:21

+1/-0

Спасибо! Взаимно душевный салам и вам!

Да, на счёт тайминга хорошо подмечено!

Не везёт Ришарлисону, 2й оффсайд. Парти прозевал, слишком далеко выдвинулся, в ниже подстраховки не было!

Повезло на несколько сантиметров чоперник был в оффсайде.

flaunder 07.12.2021 00:25

+2/-1

Джака в этот раз схватил карточку за Тирни. Мне Тавареш больше нравится, хотя они сейчас играют примерно одинаково. Просто Тавареш более талантливый, на мой взгляд, но необученный,а Тирни туповат, ничего кроме навесов, неважно есть на кого или нет. Из Тавареша может вырасти топчик.

Igogoshka 07.12.2021 00:49

+0/-0

Мне кажется.  Или Сака начал очень часто не доигрывать до конца?

а от парти прям «пичьот снизу», у него установка от тренера, торговать лицом максимально долго, прежде чем отдать передачу?

Juktu 07.12.2021 00:55

+2/-0

Никогда не хейтил артету, но все же, может всё-таки дело в тренере? На фарте обыграли мертвый кастл, чудом забили два в ворота муму и тут просерают мёртвому эвертону

kzlocal 07.12.2021 00:58

+3/-1

Удар Обамеянга как апогей игры сегодняшнего Арсенала!

Неточно, слабо, безыдейно!

С Арсеналом даже Эвертон играет с позиции силы!

Всем здоровья, парни!

бог 07.12.2021 00:59

+10/-0

Ужас ........Где настрой на матч

Нахер Артета Тирни поменял

Короче С Артетой я команду не вижу в еврокубках.

Давайте ставте мне минусы ,но с этим недо тренером мы так и будем вечно в ЖОПЕ.

Проект нахер у них...Артета даже команду против Эвертона настроить не может.

RedArsFire 07.12.2021 01:01

+12/-0

Ребят, ну это позор, можно разобрать по косточкам и найти пару виноватых игроков, но игра так и остаётся серой и безидейной, а это уже явно вина тренера ...  Максимально позитивно смотрю на вещи, сегодня вообще отличное настроение, но 18 забитых за 15 игр?) Это Арсенал или какой-то Бёрнли? В прошлом сезоне было тоже самое, давайте заканчивать.

Svetluj 07.12.2021 01:01

+8/-0

Обама опять мимо кассы… После гола играть на удержание и не провести ни одной пристойной контры это дно. Не можешь играть вторым номером, продолжай играть первым во владение! Джака еле ползает, но играет весь матч. Тренерское поражение.

AleshContra 07.12.2021 01:11

Ответ на комментарий пользователя Svetluj

+0/-0

Тут совсем неправ, мяч во втором тайме отобрали у Эвертона, момента 3-4 было. Я не пойму зачем с двух метров целить в угол, когда перед тобой пустые 7,15 м. Это ж идиотом надо быть.

Svetluj 07.12.2021 01:14

Ответ на комментарий пользователя AleshContra

+1/-0

Моменты начали появляться после того, как они сравняли. А вот ведя в счете команда ничего не создала толком

Igogoshka 07.12.2021 01:04

+3/-0

Ожидал подобного комментария, в чем то согласен, но не отменяет факта, что мы второй тайм открыто давали собой "обладать"

Перс 07.12.2021 01:02

+3/-0

Теперь у Эвертона уже три победы на Гудиссоне в этом сезоне: над Норвичем, Бёрнли и Арсеналом. Я как-то написал пару веток назад, что к Боксингу Арсы будут 8-ми. Не знаю, не знаю... С такой игрой скоро опять пойдут разговоры про Шип.

Ахмид 07.12.2021 01:03

+5/-0

Что за херню вытворяли на протяжении всего матча. Парти задолбал косячить, нафига финтить если не умеешь. Ляку и Абу за дверь. И дайте Саке передышку, нахрена Пепе на лавке сидит. Короче Артета аут.

shibaldan 07.12.2021 01:03

+10/-0

Господа, я надеюсь, что Всевышний не оставит наш Арсенал и еще парочку таких феноменальных игр от Доминатора, и у нас может появиться таки тренер в команде впервые за несколько лет.

Bruno Latur 07.12.2021 01:05

+2/-2

Начиная с 2008 болею за арсенал. К сожалению так и ни разу не смог увидеть достойную команду на протяжение всего сезона. Каждый сезон надежды уходили и уходили. Понял, что эта команда просто не меняется. Видимо этот знаменитый финал в Париже (который так и не видел) надломил команду. Увы, такой футбол не хочу и не могу смотреть. Это просто позор и ужас. Надеюсь молодые игроки смогут ещё показать себя. Но на этом всё. Всем ребятам удачи. Не вижу причин, что эту команду может спасти тренер. Мне кажется тут просто всё максимально намешано и не имею представление как эта команда в дальнейшем не станет середняком, который впоследствии не превратится в Лидс или Ноттингем Форрест.

G.n.r 07.12.2021 01:06

+4/-0

У меня впечатление как будто Артета своей тактикой сковал всех игроков атаки, что те даже со всякими аутсайдера бояться часто идти в обыгрыш один на один. Хотя они спокойно моут обыграть этих защей.

irbis85 07.12.2021 01:15

Ответ на комментарий пользователя G.n.r

+4/-0

согласен...кучу моментов бывает когда можно сделать обостряющий пас, но в большинстве случаев отдаётся пас назад

kanzler 07.12.2021 01:07

+3/-0

Пля, я уже боюсь даже представить что Арсенал сотворит с этим ничтожным гадом Норвичем!

За то, что он так долго заставляет ждать матч с ним. Месть будет страшная!

AleshContra 07.12.2021 01:07

+0/-0

Из-за инфантильного Сникерса и королевского лосося, под соусом Абубибоба, мы успешно отбыли номер там, где последние два месяца все спокойно забирали очки. Самое печальное для меня, что кроме Мартинелли, никто даже не вспотел, не превозмог. Рваный темп, лежания на газоне, полное отсутствие агрессии и мастерства. Представить в дальнейшем защиту в полном объеме как сейчас я могу, но нет полузащиты от слова "совсем", края не понимают, что не нужно затирать бровку, а можно открываться в полуфланг и за спину защитникам. Нападения нет, хотя Ляка нравится умением вести борьбу. Просто сдали игру, а сейчас над испанцем будут смеяться над словами о доминации, хотя именно в проигранном втором тайме она и была.

ЧиП 07.12.2021 01:11

+1/-0

Сейчас эмоции, детально напишу завтра.

Артета и Парти проиграли матч. Один своим доверием игрокам, второй свой вопиющей неготовностью. Что делал на поле Томас 80 минут неясно. Он заслуживал замены через 10 минут. Зачем вышел Тавареш неясно. Про Нкетию на фланге и выход Обамы вообще молчу.

При этом считаю самым правильным ДО Артеты избавиться от Обамы и Ляки, а потом уже решать судьбу Микеля. На сегодня всё.

kanzler 07.12.2021 01:27