18.02.2022

«Арсенал» отклонил предложение о переименовании «Эмирейтс»

Эмирейтс

 

Не так давно Стэну Кронке пришлось отражать настойчивые атаки со стороны основателя Spotify Даниэля Эка, пожелавшего выкупить «Арсенал».

Шведский миллиардер серьезно подошел к делу, установив тесные отношения с некоторыми бывшими игроками «Арсенала». В конце концов ему не удалось договориться о сделке с американцем, но, похоже, окончательно от покупки он не отказался.

Mirror Football утверждает, что компания Spotify изначально обращалась к руководству «Арсенала» с целью заключить сделку о правах на название домашней арены «канониров».

«Арсенал» отклонил предложение о переименовании «Эмирейтс», а Кронке не проявил заинтересованности в продаже своего контрольного пакета акций «Арсенала».

В итоге компания, занимающаяся потоковой передачей музыки, заключила сделку с «Барселоной» о переименовании легендарного «Камп Ноу». Это соглашение принесет каталонскому клубу около 236 миллионов фунтов стерлингов.

 

P.S. Возможно, Даниэль Эк посчитал, что для переименования «Эмирейтс» наступил подходящий момент. Ведь Унаи Эмери к тому моменту покинул клуб.

Второе предположение: Кронке не стал продавать «Арсенал» по той же причине – Арсена Венгера в клубе нет, и только Богу известно, во что переименовал бы клуб его новый хозяин.

Источник
justarsenal.com
Теги
Эмирейтс
Автор:
chees

Комментарий