14.05.2022

Мерсон винит Артету в поражении «Арсенала» в дерби северного Лондона

Мэрсон

 

Бывший игрок «Арсенала» Пол Мерсон винит в недавнем поражении команды в дерби северного Лондона менеджера «канониров», подвергая сомнению некоторые его решения.

«Виноват фатальный недостаток Микеля Артеты. Он хочет быть Пепом Гвардиолой и все время играть в футбол Пепа Гвардиолы, но у него просто нет игроков. И это сказалось против «Тоттенхэма». «Уолсолл» уволил меня за то, что я не очень хороший тренер, но даже я знаю, как играть против «шпор».

Мне нравится Артета, но он – не Пеп. У него нет команды Пепа. Так играйте на сильных сторонах своей команды. Это его самый большой недостаток. План игры, который ему был нужен, был очевиден для всех. Но он понял это ужасно, ужасно неправильно. Опускайтесь глубоко, играйте вблизи своей штрафной. Не давайте Харри Кейну и Сону никакого пространства, это просто.

Но «Арсенал» сделал обратное – они играли с высокой линией обороны. Холдинг недостаточно хорош. Но я не виню его. Они должны были дать ему шанс. Не заставляйте его играть с высокой линией, когда у него нет темпа. Вот почему пришла красная карточка. Это просто плохое решение менеджера. Ему нужно взглянуть на себя, потому что его тактика была неправильной. Я не мог поверить в то, что видел».

 

После победы «Тоттенхэма» Мерсон считает именно «шпор» фаворитами в борьбе за четвертое место.

«Я не мог поверить своим глазам. Теперь они [«шпоры»] открыли дверь в четверку лучших, и я буду шокирован, если «Тоттенхэм» не выиграет две последние игры.

Я не думаю, что «Арсенал» выиграет две последние игры. Последняя домашняя игра «Ньюкасла» в сезоне – сложная игра, потому что им будет что доказывать. Эвертон на «Эмирейтс»? Они бы справились. «Эвертон» в последнее время показывал хорошие результаты. Но Джордану Пикфорду пришлось сделать кучу первоклассных сейвов.

Если «Арсенал» выиграет две последние игры, тогда было бы справедливо, но для такой молодой команды вернуться после такого поражения в дерби и сделать это было бы большим подвигом. Я просто не вижу, как «Арсенал» справится с давлением. Они не справились с ним против «шпор».

Источник
Football.london
Теги
Пол Мерсон
Автор:
chees

Комментарий

madfcuk 14.05.2022 19:04

Ответ на комментарий пользователя BugsBunny

Вверх
+11/-1
Вниз

Ну а в чем он не прав? Он говорит то, что и делал великий Венгер всегда - он использовал у игрока самые его лучшие качества и подстраивал игру под них. Потому и была звёздная команда, и ни один из этих игроков потом не был звездой в любых других клубах. Артета же делает все наоборот - под исключительно одно свое видение подстраивает игроков. Так не получится никогда на долгой дистанции дать результат. Иногда это прокатывает, но грамотный тренер это разрушает всегда. Это видно в игре со слабыми командами с составом в несколько раз слабее 

сygunner 14.05.2022 19:28

Вверх
+5/-12
Вниз

Убийственной для клуба ошибкой бьіло переподписание пєтєушника. О красивом футболе можно забьіть еще на три года.

В силу недостаточной квалификации, он и дальше будет призводить неудобоваримьій для єстетов продукт. 

Мєрсон никогда не бьіл душкой и отхлестать правдою по морде для него, как с горки скатиться. Молодец.

Michal 14.05.2022 19:46

Вверх
+4/-1
Вниз

Конечно мы уже проиграли ЛЧ. Во-первых - нужно было не просирать Пэлас, Брайтону, Сауту. Во-вторых - морально команда очень не стабильна. И после провала с ТТХ синусоида явно пошла вниз. И ранее такое было уже неоднократно С Ньюкаслом будет ничья, не более.
Единственное, что возможно костоломы и дуболомы Бернли что-нибудь сотворят в игре с ТТХ. Им и очки нужны, да и ребята они прямолинейные.
А так.... практически без вариантов

aimurads@mail.ru 15.05.2022 08:38

Ответ на комментарий пользователя Michal

Вверх
+0/-0
Вниз

Согласен. Сами себе создали проблему. Проигрывать три матча подряд середнякам не простительно. Был огромный отрыв. А теперь мы психологически не в лучшей позиции.

irbis85 15.05.2022 07:40

Ответ на комментарий пользователя Ars87

Вверх
+4/-0
Вниз

не фортуной надо место в лч брать, а достойной лч игрой...иначе зачем нам лч? чтобы опозориться? фортуна не всегда будет сопутствовать

Qdevil 15.05.2022 15:10

Ответ на комментарий пользователя irbis85

Вверх
+1/-1
Вниз

игрой...иначе зачем нам лч? чтобы опозориться?

Ні, щоб підписати хороших гравців, які хочуть грати в ЛЧ 

сygunner 14.05.2022 20:23

Вверх
+10/-0
Вниз

Смотрю финал КА. Игра принципиальнее нашего последнего дерби, а судью вообще не видно. Так случается, когда рефери одевает свою униформу, а не одного из соперников. Можно распекать Артету сколько угодно, но когда тебя свисток ломает об колено, тут любой развалится.

Перс 14.05.2022 20:53

Вверх
+7/-0
Вниз

То, о чём сказал Мерсон в отношении игры от обороны низким блоком, фан и я писали в каждом предматчевом комменте. Или в каждом втором. Но я обещал Артету до конца сезона не обсуждать.

LordBendtner 14.05.2022 21:29

Вверх
+5/-1
Вниз

Мерсон прав. С петухами надо было играть низким блоком. Для игры Гвардиолы нужны полузащитники соответственные как Фабрегас, Росицки и Насри - как прекрасно они играли, все футбольные фанаты это признавали 🤩 Вон в Реале Иско валяется без дела, Пьянич в Турции греется, Парехо с субмарины (правда они не молодые), взять Фабиана Руиса ещё и Парти нормальный центр для Артеты😬 а у нас деревянный Джака и простой пахарь фараон. Хоть Уилшера прописали бы на сезон, для скамейки. Так не привычно что у нас центр поля безмозглый😒

LordBendtner 14.05.2022 21:34

Вверх
+6/-0
Вниз

А на счёт Ньюкасла и Эвертона... пройдём мы их, по крайней мере «должны», а если нет, будет урок для Артеты что скамейка должна быть больше и вариативней. 

никКАНОНиР 14.05.2022 21:46

Вверх
+4/-1
Вниз

Шикарный финал Кубка Англии. 2 часа без голов, зато в серии пенальти - настоящий триллер! Я получил истинное удовольствие, не знаю как вы

 

До этого предполагал так:

МанСити - Чемпионат Англии

Ливерпуль - Лига Чемпионов

Челси - Кубок Англии

Арсенал - лигочемпионское 4е место и тоттенхэм в Лиге Европы

То есть - полная гегемония английский клубов - везде)

 

 

Babayev 15.05.2022 01:01

Вверх
+6/-2
Вниз

До чего уж надо быть слепым чтоб Джаку безмозглым называть, забыл что было в цетре поле когда Джака левый край прикрывал??

А насчёт топ 4 , он будет нашим не волнуйтесь,проигрыш тотенхему был спецальным чтоб интригу оставить,это было видно что Арсенал в 10 ом против 16 человек играл..(11 игроков 5 судей)

Эта уж насколько должна была быть безмозглой Примьер Лига что назначали судью Вара человека который рожденный фанат Петухов...причем в дерби Северного Лондона...

LordBendtner 15.05.2022 08:55

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+3/-1
Вниз

Слепой как мы видим это вы. Джаку я назвал деревянным. Безмозглым я назвал весь центр поля вообщем. 

сygunner 15.05.2022 13:17

Ответ на комментарий пользователя Babayev

Вверх
+1/-2
Вниз

при всём уважении, ты действительно рассмотрел в Ждаке МОЗГ??? нам бы твоё зрение. не, лучше таки, тебе наше.

ArsenAli2010-2014 15.05.2022 06:16

Вверх
+2/-1
Вниз

Арсенал валидольная команда.

Фанаты Арсенала любители острых ощущений. На последних секундах затащат скорее всего или нет. 

VeNsk 15.05.2022 08:09

Вверх
+2/-0
Вниз

К гадалке не ходи,что Петухи свои игры возьмут,ибо играют с дном таблицы,нам играть с Эвертоном,который там же находится и с Каслом на выезде,как с Каслом сыграем,так и закончим сезон.

Qdevil 15.05.2022 08:34

Вверх
+4/-6
Вниз

не хочу і не буду гнати на Артету. Команді зараз дуже потрібна вся підтримка яку можемо дати. але Мерсон частково правий. Артета програв Конте, не вгадав з тактикою, він повинен був предугадати що Холінг не справиться. в чому я не згоден, так це в тому що ми не зможемо попасти в топ4. можемо)

ну окремо для критиків (я частково серед них) хто міг сказати напочатку сезона що ми будемо там де ми є. хто міг це сказати після нового року, після закриття ТО? отож)

Перс 15.05.2022 11:37

Вверх
+5/-0
Вниз

Манчестерские мешки берут Холланда. Уже и с Дортмундом распрощался. Бабло+Пеп - убийственный коктейль. АПЛ превращается в гибрид Лиги 1 и Бундеслиги: несколько лет подряд чемпион Сити, потом разово условный Ливер/Тоттен/Арс/Челси/чёрт/бес, потом опять несколько лет - Сити. А теперь ещё и Ньюкасл...  Лучшую лигу в мире бабло превращает в говно. Когда одна команда из 20-ти заходит в boxing day с реальными шансами быть в мае первой, грош цена этому чемпионату. 

ЗЫ: А наш молодняк травят судьями, как зайца - гончими))

babsEZ 15.05.2022 12:09

Вверх
+10/-0
Вниз

Согласен с Мерсоном. Микель абсолютно не оценил таблицу, наш состав, игроков соперника и их сильные стороны. Так же вновь бедолагу Сака воткнул и Нкетию, который, на мой взгляд, был бы лучше во втором тайме. Думаю, надо было играть в  тройку сзади с Томи- Роб- Габи, в центре Седрик- Мо- Джака- Таварищ и выше Ляка, Марти и Смит, который смещался бы в центр под 2 напов Ляки и Марти. Смещались бы в 5 - 4- 1 и играли спокойно, не давая петухам разогнатся. К 70ой минуте они пошли бы вперед огромными силами, оставляя пространство для Нкеши и Сака, хоть Пепе. На этом надо было вылетать. Но, Микель есть Микель. Доминировать хочет

сygunner 15.05.2022 12:24

Ответ на комментарий пользователя babsEZ

Вверх
+4/-5
Вниз

Артета не виноват, єто типичная ситуация, когда человека с образованием профтех училища ставят руководить кафедрой. Не он же заставлял борду себя нанимать.

пидары продолжают тащить петухэм. на 45+8 минуте наколядовали таки пенку

erofey 15.05.2022 14:58

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+6/-1
Вниз

Диванные академики повылазили.

Петушню тащат в ЛЧ, Арсенал должен вытянуть себя в борьбе с соперником и суд. корпусом.

Ars87 15.05.2022 14:57

Вверх
+1/-3
Вниз

Добавил 4 мин,пенку назначил на 6 отыграли 9 мин в итоге. Гляну потом обзор хоть посмотреть правдивый пеналь или опять высосаный из пальца так как весь тайм с игры ничего сделать не смогли...

Перс 15.05.2022 15:03

Вверх
+3/-3
Вниз

Барнс выставил руку, как в стиле кроль на спине, и мяч в руку, естественно, попал. С полуметра, но всё равно пенальти. Везёт шпорам. Повторюсь: трактовку игры рукой как нарушения правил следует менять кардинально. Шпоры получили ещё один гол на шару. При чём не просто гол, а первый гол - это важно отметить. Бёрнли же в первом тайме наглядно продемонстрировал, как играть на нужный результат, выстроил оборону и уповал на контратаки. Но не повезло - счёт не по игре. 

А вот наш  ̶п̶и̶з̶д̶о̶свистопляс решил поиграть мускулами, которых у него нет и в помине, и получил по всей роже. 

Michal 15.05.2022 15:52

Вверх
+7/-0
Вниз

Ладно. Надежды на кого-то - это конечно глупость. Надеяться нужно только на самого себя. У нас еще есть шанс, даже - ВАРИАНТ, прохода на 4-е место. Вопрос только в том готовы ли наши молодцы юные все же собраться с мыслями и волей, да и сделать эти 2 решительных шага. Веры конечно мало, но надежда умирает последней. И даже если не пройдет и в этом сезоне, то земля не налетит на небесную ось. Будет новый сезон, хотя уже без вероятных и очень нужных усилений. Но тем не менее....

сygunner 15.05.2022 17:35

Вверх
+1/-1
Вниз

Судя по результату птхм - бернли, итог нашего визита в ньюказл будет определять исключительно судья.

Нам там отведут роль статиста. Видимо в АПЛ уже все расписано.

Michal 15.05.2022 18:17

Ответ на комментарий пользователя сygunner

Вверх
+5/-2
Вниз

Да ничего там не расписано. Просто не нужно быть самим инфантилами. Порем чушь сами, а судьи и тролят указывая на точку за фолы, пускай и мелкие, но законные. Так же и с карточками. И Арсенал по красным преуспел нехило

никКАНОНиР 15.05.2022 18:29

Вверх
+5/-1
Вниз

Легко критиковать тренера после проигрыша тем более если он состоялся в далеко нечестной борьбе. Но в истории, к сожалению, останется только счёт. "Вендетта" состоялась в т.ч. при помощи "игроков" которые не должны были быть заметны на поле и за её пределами*. Нуно Эшперито Санту примерно подобным макаром пытался взять Арс на абордаж на Эмиратах и был нещадно бит в контратаках, но то была осенняя серия игр почти ни на что в турнирной таблице не влияющая на тот момент; а так по факту да: ошибка с расстановкой игроков но не с выбором состава, ошибкой было доверить прессинг/опеку не слишком и быстрому Робу (писал как и многие до игры и во время), ошибка с тактикой (тут спорно, ибо до жуткой липы** мы контролировали игру что не однократно все говорили), но не ошибкой будет сказать, что у нас тренер на обучении в отличии от мега опытного итальянца, состав шпор, особенно в парной атаке - один из лучших в Европе, на минуточку (Сон-Кейн), да на чужой территории при полной содействии судейства против нас до пенальти и удаления играли 11 на 13 (хотя по правде говоря 13 игрока - стадион почти не было слышно при нашей доминации), то после все 10 против 12, просто при похоронных 3-0 произошла затишье одного из участников действа: 12 игрок - судьишки отдали на откуп почти не отыгрываемый счет и заодно настроение местным стадионным горлопанам. Но счёт в дерби - , к сожалению, - рекордный с прошлого века и с этим придется жить до следующего. Ничего, будет и на нашей улице праздник! COYG

 

Зы. Но "пэтэушник" -, к слову, - самый талантливый и способный в "своей весовой и возрастной категории

Перс 15.05.2022 19:00

Вверх
+4/-0
Вниз

Ришарлисон забил. При этом комментатор сказал what a stupid goal) А потом игрока Эвертона удалили за фол последней надежды. Жаль. Потому что если ириски выиграют, Лидс их уже не догоняет, и с нами бороться им будет не за что. Хотя и Арсам бороться уже будет не за что - как вариант. Но мы верим в лучшее, так ведь?

kzlocal 15.05.2022 21:33

Вверх
+3/-0
Вниз

Привет, всем!

Тяжко после проигрыша в петушатнике, потом местный клуб мой сделал исторический рекорд со знаком минус.

Критиковать никого не буду!

Просто жду, чтобы парни выжали из себя максимум, тренер получил несколько инсайтов, не инсультов, судьи отработали профессионально и честно, и наши станут четвертыми!

 

printerpetrovich 16.05.2022 10:52

Вверх
+2/-0
Вниз

А то, что "петухи" до удаления вообще ничего не могли придумать, он не хочет прокомментировать? Очередной матч Арсенала, где все решилось не в игре, а в подарке футбольных правил в виде пенальти за нарушение в неопасной ситуации, а потом в сокращенном составе команды на 2/3 матча. 

После удаления выключил матч, потому что с двумя этими правилами футбола категорически не согласен и не хочу смотреть футбол, когда эти неспортивные правила помогают какой-то команде и даже приносят положительный результат