16.05.2022

Вильям Салиба признан лучшим молодым игроком сезона в Лиге 1

1

Наши поздравления Вильяму Салиба – он получил приз лучшему молодому игроку французской Лиги 1 в завершающемся сезоне.

Салиба присоединился к «Марселю» на правах аренды в начале сезона 2021/22 и на протяжении всего времени демонстрировал стабильную и классную игру, став ключевым игроком команды.

В чемпионате Франции Салиба провел 36 матчей, из них 14 «сухих». Во всех турнирах Вильям провел 51 матч (в том числе 20 «на ноль»), и трижды был назван игроком месяца «Марселя». Успехи не остались незамеченными в сборной, где 21-летний защитник дебютировал в марте.

«Олимпик» в настоящее время занимает третье место в турнирной таблице, уступая «Монако» по дополнительным показателям. В последнем туре марсельцы примут «Страсбург» (5-е место), а «Монако» сыграет на выезде с «Лансом» (7-е место).

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

Источник
www.arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

Перс 16.05.2022 14:56

Вверх
+5/-2
Вниз

Амбициозность - полезное качество, и те, кто им обладает - не самые достойные сочувствия и жалости персоналии. Это успешные и небезопасные для конкурентов люди. Но когда амбиции одного не чужого юзерам этого форума персонажика переходят из качества полезного в болезное, одним из последствий этого является факт, что лучший молодой игрок лиги 1 сезона 21/22 уже 3 года - 2.5 при непосредственном участии упомянутого персонажика - мотается по арендам. Видимая причина - не я тебя приобретал, не у меня играть будешь. Безусловно, имеют место и другие причины, но мне они не видны.

Есть надежда, что по мере взросления - скажем, годам к 60-ти - персонажик избавится от комплексов инфантильного переростка и превратиться в адекватного и продуктивного менеджера, но с нами он уже, скорее всего, не будет.

ЗЫ: Об Артете - только по окончании сезона)))

printerpetrovich 16.05.2022 15:57

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+3/-1
Вниз

О чем вообще может быть речь, если до аренды в Марсель Салиба даже в молодежке Арсенала стабильно играть не мог. Может на фоне разницы в уровне клубов, может на фоне смерти родителей. Аренда - идеальное решение, чтобы заматереть, много играя в основе на взрослом уровне. Сидеть на банке под Уайтом и Габи (которые однозначно для АПЛ готовы лучше Салиба) - это только усугублять проблемы. Не говоря о том, что играть в стартовом составе Арсенала сразу без обкатки.. Или ты по эффекту Мустафи-Луиза соскучился? Я вот нет...

Вот сейчас, когда Салиба проводит хороший сезон во Франции, можно уже говорить, что пора бы ему за Арсенал играть. До этого он был котом в мешке, который не выбрался бы из мешка, пытаясь закрепиться на уровне АПЛ

Перс 16.05.2022 17:29

Ответ на комментарий пользователя printerpetrovich

Вверх
+2/-1
Вниз

До этого он был котом в мешке, который не выбрался бы из мешка, пытаясь закрепиться на уровне АПЛ

Дело скорее не в АПЛ, а в Артете. Что же касается моего предыдущего поста, я пишу не о Салиба, я просто использую его случай, чтобы лишний раз порассуждать о кое-каких человеческих качествах, присущих... гм, ну скажем так - кое-кому) Ну, и попутно тебя слегка подогреть, хотя первоначально такой цели не было. Но, увидев твой коммент, подумал: а в самом деле, почему бы и нет))) 

Да, и кстати: если ребята выиграют два оставшихся матча и я напишу об Артете в превосходных тонах, априори разрешаю тебе повесить на меня всевозможных собак, как-то: непостоянство мнений, переменчивость суждений и т.д. - сам придумаешь))))

Добавляю: шутка)) Я не напишу об Артете в превосходных тонах, даже если они, подобно Барселоне в 2009, победят в шести соревнованиях, в которых будут участвовать.