07.08.2022

Микель Артета: «Разочаровывает то, что мы не забили больше голов»

1

Микель Артета прокомментировал победный матч с «Кристал Пэлас».

- о том, что на «Селхерст-парк» всегда было трудно играть…

«Это действительно хорошая победа. Побеждать здесь очень сложно, потому что они создали здесь атмосферу и команду. Они создают сопернику много проблем, и мы испытали это в прошлом сезоне. То, что мы приехали сюда и победили — это заслуга ребят. Я действительно счастлив».

- о начале матча…

«Разочаровывает то, что мы не забили больше голов, потому что у нас было так много возможностей, и мы часто угрожали их воротам. Но не стоит думать, что возможности поразить их ворота будут возникать на протяжении всего матча – такого просто не будет. У нас были моменты, когда пришлось проявить характер и ответственность, окопаться в защите. Мы сделали это фантастически хорошо, поэтому я очень рад, что мы сыграли «на ноль» и победили».

- о трех дебютантах…

«Для Уильяма приехать сюда и в первом же матче Премьер-лиги сыграть на выезде против этой физически мощной команды — большой вызов. То, как он играл, как принимал решения в разных ситуациях, заслуживает большой похвалы. Я поблагодарю его, потому что он был великолепен. Что до Александра и Габби, то у них есть опыт, и они показывали такую игру много раз. Но мы для них новая команда, и то, как они адаптировались, впечатляет».

- о Салиба, который отказался принимать похвалу и заявил, что успешно защищалась вся команда…

«Таков его характер. Он очень скромный парень, и хочет, чтобы его тренировали, он хочет учиться. Он действительно сосредоточен и полон решимости добиться успеха здесь, и он был очень терпелив. Мы пытались все ему правильно объяснить и помочь ему развиваться. Мы очень рады за него».

- о сэйвах Рамсдейла…

«Да, особенно в концовке – это был важный вклад в победу. Это то, что нам нужно в выездных матчах, когда все идет к тому, что соперник должен забить, но голкипер ему не позволяет. Аарон сегодня сыграл исключительно».

- о связи с фанатами…

«Мы снова говорим о болельщиках и о той атмосфере, которую они здесь создали, это невероятно. Между игроками и болельщиками особая энергия и связь, поэтому мы с нетерпением ждем возможности сыграть с ними на «Эмирейтс» через несколько дней».

 

Больше контента – в нашем телеграм-канале. 

fc-arsenal.com,  https://t.me/Ooohtobeagooner

Источник
arsenal.com
Автор:
MissingHenry

Комментарий

babsEZ 07.08.2022 20:36

Вверх
+6/-0
Вниз

Радуйся, что КП не был смертелен в финише. Сон, Халанд, Рон, Салах воткнули бы парочку в этих моментах + рэф откровенно пожалел, могли и воткнуть пенальти. Игра хорошая была до гола, очень понравилось движение, потом Арсенал стал напоминать себя самого прошлого года. Во втором тайме перешли в более оборонительный футбол. Команда до сих пор оставляет желать лучшего и ждать изменений :

1. Рэмс начинает раздражать своими ошибками. Нельзя так мандражить оборону. (При Лено такого не было)))

2. Мага не в форме, но в виду своего высокого на мой взгляд класса, сыграл хорошо, там где это нужно было.

3. Зина пока Пеповский продукт, потому отлично

4. Уайт хорошо. Как умница отыграл с Заха. 

5. Салиба легенда первого тура. Дальше посмотрим.

Все остальные примерно одинаково хорошо с минусом. Джака с Парти незаменимая связка, это пугает, как и новости, что мы согласловали трансфер Артура.

Одегар плохо, но не буду нагнетать в виду его желания пахать на деле и на словах. Надеюсь придет уверенность, иначе уступи дорогу новичку или Смити. 

Сака < Сака начала прошлого сезона.

Габриели збс. 

Вот в целом. Нам нужно прибавлять, в игре, уверенности и форме игроков. Нам нужно так же трансферы. Тилеманс (или кто то подобный) + нападающий. Джезус это круто, Нкетиа вроде бежит уже, но когда чемпион покупает напа, вице чемп покупает напа, при этом имея Жоту, Фирмино, Альвареса, это о чем то говорит. 

Жду нашу вторую игру. Прям интересно :)

Suren59 08.08.2022 00:49

Ответ на комментарий пользователя babsEZ

Вверх
+7/-1
Вниз

Не слишком ли круто расписал для первой игры?Вон,ливер тоже хреново выглядел и что?Не говоря уже о манках,которые вообще выглядели как днище полное.Выводы обычно хорошо делать после 7-10 туров,а не после первого,когда команды только-только входят в ритм

babsEZ 08.08.2022 09:09

Ответ на комментарий пользователя Suren59

Вверх
+1/-0
Вниз

Сурик джан, расписал заранее. Потом может и  тут война будет, не успею, с*бывать надо будет :)))

Если верить истории и статистике, мы примерно в 7-8 матчах от травмы Парти, и не дай Боже травму Жезуса. Снова будем лицезреть нкешу и локонгу, несчастно скитающихся по полю:) 

Конечно, мне симпатизируют наши покупки и избавление от шлака, но сезон начался, и второе лето подряд наша проблемная зона не укркаляется. 

Suren59 08.08.2022 11:05

Ответ на комментарий пользователя babsEZ

Вверх
+0/-0
Вниз

Трансферное окно ещё не закрыто и приобретения,по словам Артеты и Эду,будут.Насчет травм:если смотреть на статистику,то лучше вообще не играть.Что касается нкеши,то он очень неплох,так что подменить может.Кстати,прошла инфа,что хотят Муссу Диаби купить.Если удастся,то это будет бомба

Перс 08.08.2022 11:33

Ответ на комментарий пользователя Suren59

Вверх
+1/-0
Вниз

Опять Ливер? Ты бы завязывал бросаться на юзеров, критикующих игру Арсенала. Это было, есть и будет, обещаю. Потому что критика - по делу, и это не беспочвенная полива а-ля канц.

ЗЫ: Отличный разбор игры, babsEZ.

Suren59 08.08.2022 11:51

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

У тебя особая любовь к ливеру или невнимательно читаешь то,что я пишу или манипулируешь?Я черным по белому написал,что существуют издержки начала сезона.Что неясно?Ладно,уберу отсюда ливер,чтоб не обижался,впишу МЮ или Челси, который тоже не блистал.Что-то поменяется?

Babayev 08.08.2022 01:02

Вверх
+2/-0
Вниз

Поздравляю наших молодых в арендах,правда голы видел только на сайте что забили завтра навеоное выйдет видео и можно будет насладиться голами ребят...

сygunner 08.08.2022 02:20

Вверх
+6/-1
Вниз

Да послушайте, наконец, как произносят англичане фамилию Шурика - БалогАн. Ютуб в помощь. Єто, как Арона тут назьівают рЄмзи, Мисинганри в том числе. Повторяю, он рАмзи, как и все его однофамильцьі.

Об'ясню, откуда такая дотошнось: у меня фамилия, сложная для славянських челюстей и ее постоянно коверкают, а меня єто слегонца бесит. Ясно, да

PapaGooner 08.08.2022 09:22

Вверх
+8/-0
Вниз

Как то никогда не следил за Зиной, но бьіл приятно удивлен. Он определенно добвил класса. Как и Салиба бьіл хладнокровен. И заметили как он часто с Гранитом менялся позициями по ходу игрьі?
Одегар конечно провалил игру, но думаю чуть скинет с себя моральное давление капитанства и все станет ок.

Салиба - топ!

Перс 08.08.2022 11:20

Вверх
+2/-0
Вниз

Из Тавареша в схеме с тремя ЦЗ идеальный вингер получается. Сила, выносливость, скорость, удар. Больное место - выбор позиции и виденье поля. Кстати, Санпаули в Марселе уже нет, а я губу раскатал - мол, человека из Тавареша сделает)

ЗЫ: А Гендузи всё же классный игрок. Жаль, что вести себя не научили.

СлаваУкраїні 09.08.2022 09:20

Ответ на комментарий пользователя Перс

Вверх
+0/-0
Вниз

Сампаоли совсем не айс бьіл в Севилье вроде. А еще говорят, провалился с Аргентиной (молодежкой вроде) с сильнейшим составом... Короче, нестабилен, как наш Гудибини. Только без кубковьіх достижений типа кучи ЛЕ и полуфинала ЛЧ с Вильярреалом))

фaн-Apceнaл 08.08.2022 23:17

Вверх
+1/-0
Вниз

Всё придёт и всех порвём! Скоро вернётся время нашего доминирования в Премьер-Лиге!

 

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина, Пола Тирни и Мартина Аткинсона.